Не заводится Daewoo Leganza

akyla

Всем доброго дня!!! Парни, нуждаюсь в помощи человека, который знает толк в авто, у меня же с этим большие проблемы... Леганза 2.2 л. usa не заводится!  Есть искра, насос работает, давление в рампе есть. Год назад поставил в гараж, а до этого она ездила??????     Понимаю, что у каждого своих хлопот и проблем хватает, но всё же может есть у кого свободного времени чутка, я же в долгу не останусь. Я маляр могу отблагодарить покраской, в долгу не останусь!!! 

voltik
18.01.14  | 
18.01.14 | 


to akyla:


Ищи диагноста со сканером, попробуй обратится в Кореану, у них есть дилерский сканер, ко мне диагност из Кореаны приезжал в гараж, сразу определил что накрылся датчик коленвала, а я неделю мудохался как идиот, так что прыгать вокруг двигателя с отверткой это пустая затея.

akyla
18.01.14  | 
18.01.14 | 

спасибо... а цена вопроса?

voltik
18.01.14  | 
18.01.14 | 


to akyla:

Надо ехать в сервис Кореаны, и там на месте договариваться с диагностом, официально они не выезжают, я не помню во сколько мне обошлось, это было года три назад.

karel1973
18.01.14  | 
18.01.14 | 

Надо выяснить, что с давлением топлива! Если нет манометра, то можно косвенным способом-сдернуть шданг обратки с рампы и смотреть при прокрутке. Если с рампы топливо идет, то давление в норме! Там это просто сделать-разъем быстросъем!

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
18.01.14  | 
18.01.14 | 

Еще как вариант на попробовать - снять пластиковый воздуховод, а после этого топливную рампу. Вынув форсунки из своих посадочных мест, но по-прежнему держа их над их отверстиями крикнуть помошнику чтоб покрутил стартер - секунды 2-3 достаточно чтоб ты увидел, как форсунки будут пшикать ... или не будут ;)

Остально действительно уже лотерея, т.к. будешь знать гарантированно что и топливо поступает и искра, но это и значит, что они поступают неправильно и это уже датчики-шматчики, искры-шмистры, ЭБУ- ... не буду писать рифму, все и так поняли ;)


Единственное что приходит в голову при полностью исправных датчиках и такой ситуации - топливный фильтр поменять, да воздушный фильтр. В первом осадок мог образоваться и БН его не продавливает как надо - БН нагоняет давление в рампу, но когда форсунки начинают открываться дальше не хватает достаточного прохода топлива в фильтре и давление в рампе падает - форсункам уже не хватает ... Ну а воздухан - мало-ли, вдруг он был пыльный, да поотсырел за год, вот и забился.

akyla
18.01.14  | 
18.01.14 | 

фильтра все новые поставил, а форсунки от волги ...

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
18.01.14  | 
18.01.14 | 


to akyla:

Это ты сегодня-вчера ставил?

Чек горит?

Если форсунки ставил тока-тока, доставай рампу и смотри как я сказал. Вполне может быть, что не защелкнул колодочки в форсунки, вот они и не работают.

akyla
18.01.14  | 
18.01.14 | 

чек не горит, а форсунки ставил недели 2 назад, после она завелась и не много поработала, затем заглохла... теперь не схватывает вообще...

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
18.01.14  | 
18.01.14 | 

Если заглохла мягко, т.е. не дергалась перед тем как заглохнуть, то либо нехватка бензина, либо конкретный подсос воздуха.


Кольца форсунок внизу нормальные? Толстые? (Впрочем волговские и должны быть толстыми.) Когда вставлял, маслом смазывал? Потому что они туда должны ОЧЕНЬ плотненько входить.


Какие форсунки? Сименс? Номерок озвучь.


Сними рампу и проверь - делов на 10 минут, зато гораздо яснее будет в какую сторону рыться дальше.

almetcity116
12.06.14  | 
12.06.14 | 

всем привет. есть такая вот проблема.

накрылся подшипник генератора, поменял его, установил генератор на место.

поставил заряженный акум и завелась с первого раза, чуть поработав, снял клеммы и поставил свой разряженный акум.

установил клеммы и машинка заглохла.

снова поставил другой акум, и с тех пор не заводиться.


нет питания на бензонасос и пропала искра. аварийной кнопки нет.

кто что подскажет?

Модератор
Авто)(модер
12.06.14  | 
12.06.14 | 
almetcity116: чуть поработав, снял клеммы и поставил свой разряженный акум.

Во всех мануалах не зря твердят: Ни в коем случае не отключать (не снимать клеммы) аккумулятора на заведённом двигателе, можно повредить ЭБУ, генератор и другую эл-ку.

Если это иммобилайзер заблокировал запуск, то отделаетесь лёгким испугом.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
almetcity116
12.06.14  | 
12.06.14 | 


to *АвтодeД: а если нет?

и как разблокировать этот имобилайзер?

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
12.06.14  | 
12.06.14 | 
*АвтодeД: Во всех мануалах не зря твердят: Ни в коем случае не отключать (не снимать клеммы) аккумулятора на заведённом двигателе, можно повредить ЭБУ, генератор и другую эл-ку.
Если это иммобилайзер заблокировал запуск, то отделаетесь лёгким испугом. #

С одной стороны правильно - АКБ является своеобразным балластом, на который компенсируется "лишнее" напряжение от генератора, или берется недостающее напряжение в электросеть. Но вся электрика запитывается от "шоколадки" генератора, которая стабилизирует напряжение в бортовую сеть.

Лично я сам ехал домой около 80 км вообще без АКБ. Мой замкнуло, на свой страх и риск я "подкурил" у какого-то Москвича прямо не одевая клему на свой АКБ и так и поехал ... В общем то было стремно, но других вариантов не было ... , да и прокатило - доехал нормально, а на следующий день мне заменили мой замкнувший АКБ по гарантии. При этом никаких вопросов ни с иммобилайзером, ни с сигналкой родной, ни с сигналкой неродной не возникло. Гамнитофон я не экспериментировал включать, но и от бортовой сети не отключал - он был под напругой, но в спящем режиме - после установки нового АКБ включился без вопросов.

Но я сразу оговорюсь - старался держать обороты не выше 2000, из-за чего "плелся" около 80 км/ч ... , ну так, на всякий случай ;) Лучше уж плохо ехать, чем хорошо идти ;)

almetcity116
12.06.14  | 
12.06.14 | 


to DiBuz: ну а в чем интересно моя проблема?

ЮрийЮ
12.06.14  | 
12.06.14 | 
almetcity116: to DiBuz: ну а в чем интересно моя проблема? #

у меня после откл аккумулятора, надо только брелком снимать с сигнализации.

стартер крутит, а не заводится. она автоматом блокируется.

может сигнализация?

almetcity116
13.06.14  | 
13.06.14 | 


to ЮрийЮ: я уже и блок сигналки отключал.

что самое интересное, нет питания на бензонасос и нет искры.

ЮрийЮ
13.06.14  | 
13.06.14 | 
almetcity116: to ЮрийЮ: я уже и блок сигналки отключал.
что самое интересное, нет питания на бензонасос и нет искры. #

та не. блок сигналки тоже блокируется при снятии напряжения.

надо брелком. точно сигналка или иммобилайзер. а чек горит? при незаведенной

almetcity116
13.06.14  | 
13.06.14 | 


to ЮрийЮ: ключ поваричиваешь, все лампы загораются и чек в том числе. стартер крутит но не заводит.

я уже и провод кинул от зажигания на бензонасос, все равно не заводит.

almetcity116
13.06.14  | 
13.06.14 | 

Юрий что нужно брелком? можешь подробнее?

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
13.06.14  | 
13.06.14 | 


to almetcity116: признаюсь честно - работу штатного имобилайзера не знаю. Но! При установке сигналки обычно эмулируют аналогичные функции. Суть проста - в блоке сигналки есть парочка релюшек, замыкаемых при дезактивации сигналки и размыкаемых при ее активации. Питание на МЗ и на БН чаще всего пускают через эти релюшки или через более мощные реле, которые управляются релюшками в сигналке. Таким образом если ты влезешь в машину без деактивации сигнализации, цепь питания БН и МЗ будет разомкнута. Точно также если ты отсоединишь колодки от сигнализации - цепь питания БН и МЗ разомкнута. При этом использование более мощных реле, которыми управляет сигналка оправдано тем, что на БН идет довольно сильный ток ... , про МЗ точно не скажу. Возможно сигналка тут и вовсе ни-при-чем, а проблема либо в самих этих дополнительных реле (хотя коли 2 одновременно, то маловероятно), либо в питании этих реле: чтобы их активировать, нужно подать на них управляющие "плюс" и "минус" - один из этих проводов берется напрямую, а другой через сигналку.

Пройдись по схеме и поищи - наверняка какая-нибудь скрутка разорвалась.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06