Не заводится Daewoo Leganza

karel1973
14.06.14  | 
14.06.14 | 
Да скайп то есть. А толку? Ты отдал машину в сервис. Теперь это проблема сервиса. Или твоя-если ты ошибся с сервисом... А мне вмешиваться теперь не позволяет профессиональная этика((( Я, например, был бы очень не доволен, если бы ко мне пришел клиент и начал рассказывать, что ему там на форуме насоветовали... Так, что извини...
almetcity116
14.06.14  | 
14.06.14 | 


to karel1973: да нет, я про форум вообще молчал. форум это чисто для меня.

almetcity116
14.06.14  | 
14.06.14 | 

Ответил. По иммо-если оно есть, то чип должен быть в ключе. А на замке соответсвенно катушка считывающая. Еслит у тебя иммо-по месту виднее. Но, не туда копаете.. ИМХО




просто интересно это сообщение.

karel1973
14.06.14  | 
14.06.14 | 
Так и что не понятно? Требуется сначало определить-есть иммо или нет! На Леганзе он может быть и не быть. Признак его присутсвия считывающая катушка на замке и чип в ключе. И, если иммо есть то он блокирует запуск, а не дает мотору работать. то есть запуск на пару секунд, после чего мотор глохнет. Тем более иммо не заглушит работающий мотор, как это произошло у тебя! Прочитай еще раз внимательно то, что я выше написал! А то уже приходлится повторяться...
almetcity116
14.06.14  | 
14.06.14 | 


to karel1973: ладно отпишусь как сделают машину.

спасибо.

ЮрийЮ
16.06.14  | 
16.06.14 | 
karel1973: Ответил. По иммо-если оно есть, то чип должен быть в ключе. А на замке соответсвенно катушка считывающая. Еслит у тебя иммо-по месту виднее. Но, не туда копаете.. ИМХО #

лично знаю не один случай, когда чип из ключа прячут под торпеду.

это когда сигналка с дистанционным запуском и прочая хрень.

установщики сигналок такое практикуют.

лично видел

Leader
16.06.14  | 
16.06.14 | 

диагностика со сканером - вот решение! сразу найдут причину поломки!

karel1973
16.06.14  | 
16.06.14 | 
Ну-ну... А я то дурак все оборудование закупаю! Глуп наверное-не хватает мне сканера(((
Kkr123
28.05.17  | 
28.05.17 | 

Подскажите почему с ключа не заводится,а на прямую с первого раза заводится?

Модератор
Авто)(модер
28.05.17  | 
28.05.17 | 
Kkr123: Подскажите почему с ключа не заводится,а на прямую с первого раза заводится? #

Напрямую, это как, подачей плюса прямо на втяг.реле стартера??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Kkr123
28.05.17  | 
28.05.17 | 

Там клема есть,что на стартер идет и от плюса в нее втыкаю и заводится сразу

Модератор
Авто)(модер
28.05.17  | 
28.05.17 | 


to Kkr123:

Начать с проверки контактной группы замка зажигания.

И далее; проводка, контакты (скрутки) сигналки, реле стартера - если контактная группа в норме.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Kkr123
28.05.17  | 
28.05.17 | 


to Авто(дед): Спасибо.Буду начинать с замка,на него грешу больше

Модератор
Авто)(модер
28.05.17  | 
28.05.17 | 
Kkr123: to Авто(дед): Спасибо. Буду начинать с замка,на него грешу больше #

Отпишитесь по результату пож-та.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Kkr123
28.05.17  | 
28.05.17 | 
Авто(дед): Отпишитесь по результату пож-та. #

Все сделаю,отпишусь.

kl1272
03.07.17  | 
03.07.17 | 

добрый вечер форумчане! опишу свою проблему,может кто подскажет...началось все прошлым летом...перестала заводиться на горячую,т.е. на холодную заводилась хорошо...но по проезду примерно около часа езды и остановки возникала проблема с запуском...ключ поворачиваешь,все лампочки горят,как положено,но запуска стартера не было...и так,пока основательно не остынет двигатель,часа 1,5...2...потом заводилась,как ни в чем не бывало...так я встревал несколько раз на заправках или у магазинов по пути от работы к дому...снимал стартер,он в порядке...обнаружил плохое соединение в штекере...проводок от стартера идет наверх и стыкуется с проводком из толстого жгута,по моему...так вот этот штекер был немного разрушен...я его замотал изолентой,что бы не разъезжался...проблема вроде как ушла...со временем купил одноконтактный штекер,не оригинал конечно,но я думаю роли не играет какой ...запаял провода...заводилась зиму и весну...а сейчас опять такая же ерунда началась...доезжаю с работы до дома,глушу и все...завести больше не могу...2 часа постоит,заводится...боюсь в магазин заехать и на заправку тоже...блин. также было,когда масса,которая сзади к движку крепится плохая была...но сейчас все в порядке...что может быть,подскажите пожалуйста...у меня Lega 2,2 американка

Goodest81
05.07.17  | 
05.07.17 | 

По-любому контакт, смотри провода, контакты, предохранители

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
25.07.17  | 
25.07.17 | 

У меня жена знает какое-то заклинание ... Бывает я сажусь в машину, ключ на старт, а там "молчание ягнят" ... могу так 5 ... 10 раз тыкать, вынимать ключ, вставлять и тыркать еще - результата ноль ... Жена берет ключ зажигания, стучит им о рукоятку АКПП, потом вставляет в ЗЗ и заводит машину с первого раза

На самом деле я давно уже хочу батарейку в ключе поменять - светодиод при нажатии на кнопку не загорается уже года 3, да и радиус у ключа всего пару метров

cherkashov_alex
05.09.17  | 
05.09.17 | 

Ребят, подскажите кто что может. Купил леганзу 2.2 автомат. Пару недель полёт был нормальный. Потом начала глохнуть на ходу. Едешь, на тахометре 2000 об., добавляешь газу, а она как-будто задыхается. Отпустишь газ - норм. Если нажать на педаль по-сильнее - то либо глохла, либо включался овердрайв, т.е. плавного разгона не бло. Поменял ДПДЗ, все мелкие расходники( масла, фильтра, бронепровода, свечи). Проблема не ушла. Было решено выбить катализаторы. Мотор после этого задышал и отлично ехал (причём без всяких обманок). Но сегодня она у меня начала чихать и дергаться, и проехав небольшое расстояние - просто заглохла. Пару раз схватывала и глохла. Сейчас вообще не знаю куда копать. Тащить к диагносту???

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
06.09.17  | 
06.09.17 | 

ВВ катушка либо бензонасос



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06