Пищалка непристегнутого ремня безопасности Daewoo Leganza

tabasrosto

Всем привет. У меня Кондор 2.0 литра 16 клап. Механика.     Читал где-то, что у моей машины должна быть пищалка непристегнутого ремня безопасности, так вот, у меня ее нет.  Ремень непристегнут, а ничего не пищит, дверь открыта- все равно не пищит. И символ ремня на панели не горит, при непристегнутом ремне не горит- а должен. Хочу чтобы работало все так как и должно.   Наверняка прошлые хозяева-злодеи отключили.   Подскажите пожалуйста, что у меня сломано и как починить?  Вроде есть какой-то блок пищалки, который чаще всего отключали.   Что за блок и где его искать?

moto-ig
18.12.13  | 
18.12.13 | 


to tabasrosto: блок пищалки находится с водительской стороны, слева под панелью. черный, пластиковый, прямоугольной формы если не пищит и не горит - проверьте провода на водительской защелке ремня безопасности ( вдобавок к блоку ).

tabasrosto
18.12.13  | 
18.12.13 | 

Спасибо, сегодня посмотрю!

moto-ig
18.12.13  | 
18.12.13 | 


to tabasrosto: и еще - может и сама пищалка не работать ( в блоке которая ). у меня была похожая ситуация: не пищит - потрясешь - пищит ))) дело было внутри в плохо пропаянном контакте удачи .

tabasrosto
18.12.13  | 
18.12.13 | 

Только что на обеде вышел нарочно на парковку к своему Кондору, занырнул под панель слева. - ну по рулем вообщем и не нашел никакого блока. На улице у нас довольно грязно. Сильно не заглядывал, дабы не запачкаться.


Я правильно понял по описанию. Смотреть нужно в районе открывалки капота? В этом районе нашел крышечку, отковырнув которую увидел предохранители всякие разные. А ничего похожего на "черный, пластиковый, прямоугольной формы" блок не увидел. Поясните пожалуйста. Может вообще не там ищу.?


Провод идущий от защелки ремня к подушке сидения нашел. Вроде в порядке.

moto-ig
18.12.13  | 
18.12.13 | 


to tabasrosto: он под обшивкой ( именно где рычаг капота ) слева прикручен ( он почти под каналом воздуховода ) если открутить нижнюю накладку панели (которая закрывает собой пространство под рулевой рейкой ), то ( если сесть заруль ) - слева чуть вверху.

tabasrosto
18.12.13  | 
18.12.13 | 

Аа придется снимать обшивку? Я думал в свободном так сказать доступе. Ну ок. надеюсь это не трудно, сильно курочить не люблю, если честно. Спасибо за помощь, на выходных может займусь.

moto-ig
18.12.13  | 
18.12.13 | 


to tabasrosto: тебе надо крестовая отвертка и все )5 минут работы )) я у себя все переднюю часть панели не снимал, только снизу откручивал ( хотя без передней части панели гораздо легче и доступнее )



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06