Загорается лампа аварийного давления масла Daewoo Leganza

akulinichev
16.05.14  | 
16.05.14 | 
ну пальцы похоже на них в шатунах они, гидрики не так гремят
ЮрийЮ
16.05.14  | 
16.05.14 | 
akulinichev: ну пальцы похоже на них в шатунах они, гидрики не так гремят #

хз. пальцы так пальцы

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
16.05.14  | 
16.05.14 | 

пальцы не могут греметь/не греметь. Они либо не гремят, либо если уже гремят, так гремят, вне зависимости от масла, температуры и прочего. Масло 5W-50 жидкое. Кроме того, бААААльшой вопрос, насколько это именно Мобил. Ну и в третьих - лично у меня масло было всегда нормальное, зато форсунки лили так, что масло бензином разбавлялось - льющие форсунки не такая уж редкость. Правда на моей машине гидрики стучали наоборот сначала, при заводке двигателя ... , а по мере испарения бензина из масла, стук прекращался.

Но в твоем случае навряд ли форсунки ...


Расскажу страшилку:

У товарища начал постукивать распредвал - износились вкладыши (это не наш двигатель - подробности ниже). Стук неприятный, но терпимый. Длился пару недель ... Товарищ решил проехать еще немного и в итоге у него намотало коренные вкладыши на КВ. Расследование показало, что из-за износа вкладышей РВ упало давление масла в системе, после чего стали лавинообразно изнашиваться коренные вкладыши , т.к. по мере их износа давление масла падало еще больше ... Двиг заклинило, КВ погнуло, часть постелей КВ повырывало, следовательно БЦ тоже под замену ... Речь про 6-ти цилиндровый 15-ти литровый Cummins ISX естественно на грузовике. Стоимость ремонта и б/ушных запчастей исчислялась тысячами мертвых американских президентов.


Отсюда вывод: если лампа давления масла моргает не из-за низкого уровня масла (проверить, как понимаешь, проще простого), значит необходимо разбираться. Вовремя перекинутые вкладыши (при необходимости - причина может быть и в другом) конечно встанут в копеечку вместе со стоимостью ремонта, но это на порядок дешевле, чем ухайдокать двигло и потом его восстанавливать.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
16.05.14  | 
16.05.14 | 

ЗЫ: исчо раз прочитал сообщение на предыдущей странице и еще больше схожусь к мысли про вкладыши КВ.

В конечном счете, слить мобил в канистрочку, снять поддон, посмотреть на вкладыши снизу и закрутить поддон обратно не так уж сложно. Просто мигающая лампа это нехороший знак - надо что-то предпринимать и достаточно оперативно.

ЮрийЮ
16.05.14  | 
16.05.14 | 
DiBuz: ЗЫ: исчо раз прочитал сообщение на предыдущей странице и еще больше схожусь к мысли про вкладыши КВ.
В конечном счете, слить мобил в канистрочку, снять поддон, посмотреть на вкладыши снизу и закрутить поддон обратно не так уж сложно. Просто мигающая лампа это нехороший знак - надо что-то предпринимать и достаточно оперативно. #

у меня лампа и не мигала

просто при запуске шумели гидрики сек 10.


но я для профилактики лью загуститель, даже в 15в40.

с загустителем мотор шумит меньше на горячую.

Сейчас две банки маннола и хадо.

и фильтр масла меняю два раза на одно масло, через 5-6 тык.


а где-то было здесь про перепускной клапан. типо в него поднесло какой-то шлак, и он остался приоткрытым.

для промывки залили вместо масла соляру, погоняли, слили и помогло

хз. чистота залог здоровья

а вообще, нафуя лить 5в50, синтетики и прочие экзотики

чо нельзя лить обычное масло, ну накрайняк полусинтетику.

мое наблюдение:

дорогое масло просто убивает леганзу.

akulinichev
17.05.14  | 
17.05.14 | 
да 5в50 вроде как для двигателей с большим пробегом, просто странно как то все на месте прогревал пока вентиляторы не заработают нет и на мека что бы лампа моргнула но вот минут 15 покатаешся и начинается на холостых гореть, если вкладыши или насос сразу не было бы так? вот постели распредвалов влияют на давление? они у меня херовые если влияют то значет это все из за башки.
impillair
17.05.14  | 
17.05.14 | 


to akulinichev: есть такая приспособа:для проверки давления сразу с насоса прикручивается онная приблуда вместо масл.фильтра ,она с манометром ,на 1-2 сек.нажимается шток и манометр показывает макс. давление насоса.а в головке минимум 20 отверстий откуда подается масло под давлением 16 гидриков остальное постели распредвалов в зависимости от конструкции если зазоры больше допустимых то можно легко представить потерю давления например газелевские движки-яркий пример

akulinichev
17.05.14  | 
17.05.14 | 
хорошо спасибо надо вообщем на сто ехать, а еще у меня с утра завожу ну работает двигло просто идеально тихо ровно ни чего не гремит ни стучит, но после 3–5 минут работы начинают гидрики шуметь ставил новые.обычно у кого не спрошу на оборот на холодную бывает шумят и пеоестают а тут по другому, можно отогнать на сервис и пусть они голову ломают, но хочется самому разобратся люблю я повозится)))
Barsuk
17.05.14  | 
17.05.14 | 

to akulinichev: у меня было так - заводишь, лампа давления масла не горит. после прогрева движка - начинала помаргивать. В итоге разбирали - чистили маслоприемник, там все было забито. Похоже получалось так - пока машина холодная - вся грязь оседала, поэтому сразу после завода масло проходило нормально, после некоторого времени масло прогревалось, вся муть подымалась и забивала сетку маслоприемника. С гидриками получилось интересно - движок подстукивал - все говорили - гидрики, решил заменить, стук остался, но преобрел немного другой характер.., только зря деньги потратил. Старые гидрики внешне выглядили неплохо, не продавливались. По хорошему, конечно надо бы было полностью движок перебрать, но решил не вкладываться. Все манипуляции делал у товарища в сервисе( на Рязанке).

akulinichev
17.05.14  | 
17.05.14 | 
дело в том что поршневую я ставил новую соответственно маслоприемник и и все что нужно промывалось, но после сборки это и началось, год так катаюсь и напрягает меня этот звук, делал все сам, не мог ли я грм не правильно поставить? и все же как то мнк кажется что идет перегрев двигателя уж как то очень сильно от него жар идет, мозги показали тепмературу когда лампочка уже моргала 92 градуса может датчик температуры врать?
Barsuk
17.05.14  | 
17.05.14 | 
akulinichev:... не мог ли я грм не правильно поставить? ..

ремень грм ставится по меткам, так что этого исключать нельзя

akulinichev
17.05.14  | 
17.05.14 | 
конечно я его ставил по меткам вроде как если хоть на зуб ошибешся она будет или троить или ваще не заведется, или я не прав?
Barsuk
17.05.14  | 
17.05.14 | 

на счет одного зуба не знаю, а вообще есть такое дело

ЮрийЮ
17.05.14  | 
17.05.14 | 
да масло это. При прогреве становится жидким. Смени масло или залей загуститель. Делов на 5минут Если полегчает, то две банки
impillair
18.05.14  | 
18.05.14 | 


to akulinichev: если на зуб ошибся-заведется но работать будет неправильно-поймешь по набору оборотов если больше чем зуб-может согнуть клапана

akulinichev
18.05.14  | 
18.05.14 | 


to impillair: ну работает ровно и обороты набирает значит не ремень

akulinichev
18.05.14  | 
18.05.14 | 

грешу еще на датчики температуры заказал поменяю не так дорого стоят,ну и масло конечно сменю хотя уже три вида пробывал все одно и то же

akulinichev
18.05.14  | 
18.05.14 | 


to ЮрийЮ: а что он даст загуститель,должно и без него все хорошо быть если с ним будет нормально значит что то не правильно же

impillair
18.05.14  | 
18.05.14 | 


to akulinichev: полностью согласен,надо найти причину и устранить а загустители и прочая хрень это не серьезно с таким же успехом можно залить камазовкого масла или нигрола

impillair
18.05.14  | 
18.05.14 | 


to akulinichev: все посто:на полностью прогретом двигателе вкручиваешь мех маномет масла и смотришь если меньше 1 кг то надо разбирать движок:начинать с головки:постели распредвалов,посадочные гидриков везде есть допустимые размеры если с головкой все в порядке -копаем дальше-вкладыши,насос.в идеале на полностью прогретом двиг.давление на хх 1.5-2кг.не знаю как на этих движках а на 126-приора,124-12-шка лампа аварийного давления загорается при 0.8кг/см при1 кг/см и больше двигатель нормально работает



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06