Загорается лампа аварийного давления масла Daewoo Leganza

veron053

Всем Доброго времени суток.Месяц назад купил Дэу Леганза 2.2л 2000 г.в.акпп.через неделю начала загораться лампочка давления масла в месте с чеком,уровень масла в двигателе в норме,проблема решается сбросом клейм аккумулятора,но ненадолго,процедуру повторяю 1-3 раза в неделю.Подскажите пожалуйста как решить эту проблему и с чего начать? Заранее благодарен.

mATr1xX
16.06.11  | 
16.06.11 | 


to veron053: Доброе время суток, После покупки масло и все расходники меняли ? Возможно не хватка масла или же перелили перед продажей. Подобная тема обсуждалась тут.

veron053
16.06.11  | 
16.06.11 | 

Когда купил машину мне дали сервис-книжку,по ней замена масла производилась 4000 км. назад,но масло думаю стоит заменить ради собственного спокойствия.о результате отпишу,Спасибо,С Уважением Алексей.

mATr1xX
16.06.11  | 
16.06.11 | 


to veron053: Правильно думайте, при покупке любой подержанной машины стоит заменить масло,расходник, ремень ГРМ (смотря по пробегу, бывает что он скручен) и т.д. После замены отпишитесь.

Messir
16.06.11  | 
16.06.11 | 


to veron053: Здравствуйте.

Прежде всего, надо проверить проводку к датчику, состояние разъемов и проверить сам датчик.


На Autopeople с 2010 г
veron053
29.06.11  | 
29.06.11 | 

Доброго времени суток.Заменил масло в двигателе,езжу уже неделю лампочка пока не загорается,надеюсь проблема решена.Всем огромное СПАСИБО за помощь.С Уважением...

Messir
29.06.11  | 
29.06.11 | 


to veron053: Спасибо за отзыв. Менять масло надо регулярно.


На Autopeople с 2010 г
santilo
19.07.11  | 
19.07.11 | 

C датчиком давления масла произошла следующая ситуация - во время сильного дождя заехал в глубокую лужу, и через пару секунд загорелась лампочка давления масла. Естественно моментом заглушил двигатель. Через минуту завел - сначала погасла, потом опять загорелась (при этом моргала, горела то ярче, то тусклее короче вела себя неадекватно). В итоге оставил машину на пару часов. Потом пришел завел и все в порядке. Вода попала на фишку, напрочь там все закоротила, и испортила настроения на несколько часов. Вот такое бывает с нашими автомобилями.

mATr1xX
19.07.11  | 
19.07.11 | 


to santilo: Добрый день, спасибо за отзыв. У них слабое место фишка датчика. Нарушился контакт.

Leonardo
20.07.11  | 
20.07.11 | 

У меня после продолжительной поездки, на стоянке,

на холостых оборотах слабенько помигивает лампочка масла,

так что это даже почти не заметно,
немножко надавливаю на педель газа - сразу

перестаёт мигать.
На холодную и во время движения такого нет.
Двигатель 2 литра. Что это может быть ?
Масло и фильтр менял 2 месяца назад, уровень в норме, масло прозрачное...

Messir
20.07.11  | 
20.07.11 | 


to Leonardo: Если до замены масла такого не наблюдалось, то всему виной само масло - слишком жидкое для лета.


На Autopeople с 2010 г
Rain
20.07.11  | 
20.07.11 | 


to Leonardo: либо же давление.

mATr1xX
20.07.11  | 
20.07.11 | 


to Leonardo: А какое масло залито ?

Leonardo
20.07.11  | 
20.07.11 | 

Я не замечал этого до замены масла, хотя на старом я примерно месяц проездил.

Масло залито хорошее, полу-синтетика 10/40, всё делали в гараже в котором я ремонтируюсь

уже 16 лет, хозяин, он же и механник с плохими маслами не работает, фирму не запомнил,

жалко что канистру на сотовый не сфоткал...

Если к этой лампочке не присматриваться, то даже не видно что она мигает,

она даже не мигает, а как бы мерцает, очень слабо, и не всегда, но только на горячую и на холостых...

Масло сегодня ещё раз проверил, уровень в норме, ещё относительно прозрачное.

Может на самом деле жидкое для лета, но лето тут месяцев 7 в году, а остальное время осень...

mATr1xX
21.07.11  | 
21.07.11 | 


to Leonardo: Либо проблема в датчике либо же в масле. Но все же склоняюсь к маслу больше.

Leonardo
21.07.11  | 
21.07.11 | 

Понятно.
Надо с этим что то делать, или можно пока ездить ?
Просто я постоянно на работе в те часы когда работает гараж...
Если мерцание лампочки - это начало проблемы, то со временем
она должна начать загоратся чаще, а потом будет гореть постоянно,,,
я правильно понимаю ?
Давление в системе падает на холостых ?
На хорошо прогретой машине холостые - 800 оборотов,
если мерцает лампочка, стоит только дотронуться до газа,
увеличить обороты до 900 и всё в норме...
Если я узнаю у механика марку масла, это чем то поможет ?!

Езжу не много 25-30 км. в день.
В выходной день из за жары стараюсь без надобности не выходить из дома,
теплу - предпочитаю кондиционер, машина стоит без движения,,,сохнет на солнце...

Messir
22.07.11  | 
22.07.11 | 
Leonardo: Понятно. Надо с этим что то делать, или можно пока ездить ? #

Если имеет место это:

Leonardo: если мерцает лампочка, стоит только дотронуться до газа, увеличить обороты до 900 и всё в норме... #

то ездить можно.



Leonardo: Если я узнаю у механика марку масла, это чем то поможет ?! #

Если марку того, что было залито - поможет. Не будете это больше лить летом.


На Autopeople с 2010 г
Leonardo
22.07.11  | 
22.07.11 | 

Понятно. Ещё раз спасибо знающим людям.

mATr1xX
23.07.11  | 
23.07.11 | 
Leonardo: Надо с этим что то делать, или можно пока ездить ? #

Ездить можно, к концу лета сделайте замену.

Messir
06.04.12  | 
06.04.12 | 

Михалыч-леганза:
Здравствуйте. Перебрал мотор.кольца,вкладыши,маслонасос. Ездил неделю все было нормально.сегодня,во время езды по городу загорелась лампа давления масла.остановился.автомат на паркинг,прогазовываю,после 1500 оборотов лампа гаснет,но если держать обороты то помаргивает давление масла.если пытаться ехать,то давление масла горит на любых оборотах.из ГБЦ доносится шум.как будто нет смазки и сильно цокают гидрокомпенсаторы.после ремонта больше 2500 оборотов не давали проехал гдето 300км. Вопрос: что это может быть.и чего ожидать? Дэу леганза 2.0 16 клап. 97 год.#

Здравствуйте.

Проверьте давление масла в системе. Возможно, проблема в насосе.


На Autopeople с 2010 г
Михалыч-леганза
06.04.12  | 
06.04.12 | 
Маслонасос новый.может брак???? Сегодня завел..потухла лампа не сразу,через 2-3 секунды....погонял по оборотам....не загоралась На выходных проверю давление. Какие цифры на манометре должны быть?не подскажете?


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06