Стрелка температуры совершено неадекватна Daewoo Leganza

tabasrosto

Всем привет. Купил замечательный автомобиль Донинвест Кондор 2.0 механика.    Очень нравится. Раньше владел Эпикой 2011г, сейчас езжу на Кондоре и существенного ухудшения не  почувствовал.   Д-класс за 150т.р.))


Но есть нюансы. 


1)

Иногда стрелка температуры зашкаливает, несмотря на вполне себе  рабочую температуру двигателя.   Особенно часто это происходит, когда поднимаешся на подъем.  Стоит хлопнуть по панели стрелка возвращается на середину шкалы. Иногда нет.    Как это исправить?    Сталкивался ли кто-то с этим.   В поиске нашел похожую тему, но у меня немного другое.      Мне кажется у меня и вентиляторы не срабатывают или включаются совершенно незаметно, как это проверить?     Вскипятить мотор зимой в пробке проще простого.  А там привет капиталка.     Прогнозирую ответы "поменяй датчик срабатывания вентилятора".    Где этот датчик?   Как его менять?   Нужно ли сливать антифриз для этого? Каталожный номер датчика ( в экзисте в вкладке "оригинальные каталоги" нет Леганзы). 


Заранее спасибо.  С трудом нашел этот ресурс.  В сети буквально крупицы информации об этом относительно распостраненом автомобиле

Модератор
vlad_m
29.11.13  | 
29.11.13 | 


to tabasrosto:

tabasrosto: Иногда стрелка температуры зашкаливает, несмотря на вполне себе рабочую температуру двигателя. #
tabasrosto: Мне кажется у меня и вентиляторы не срабатывают #
tabasrosto: Стоит хлопнуть по панели стрелка возвращается на середину шкалы. Иногда нет. Как это исправить? #

То есть вы хотите сказать, что стоит ударить по приборной панели рукой и сразу включаются вентиляторы охлаждения, которые в миг охлаждают перегретый двигатель?


Нет-нет. Тут вы не правы.


Просто у вас под приборной панелью где-то "электрическая сопля" болтается. Нет надежного контакта в каком-то из соединений.


На мой взгляд следует для начала вынуть приборную панель и как следует вынуть-смотреть-вставить все разъемы на ней. Судя по всему - проблема где то там... Возможно внутри самой приборной панели где-то "непропай".



Челябинск www.avto74.com
tabasrosto
29.11.13  | 
29.11.13 | 
vlad_m: То есть вы хотите сказать, что стоит ударить по приборной панели рукой и сразу включаются вентиляторы охлаждения, которые в миг охлаждают перегретый двигатель? #

ну сейчас только чуть выше нуля. Вентилятор по идее и не должен включаться по трассе ( 90% моего пробега) А вот задерется вот стрелка в пробке и включились вентиляторы, не включились не понятно. Но в целом логично. Надо ковырять панель. Очень не хотелось туда лезть...

geban
29.11.13  | 
29.11.13 | 


to tabasrosto: на стрелку приборки и на включение карлсонов идут разные датчики. При замене тосол сливать не надо, просто на холодную выкручиваешь старый и быстро вкручиваешь новый, пару грамм конечно выльется. На стрелку датчик стоит копейки и подходит от Ланоса, иногда проблема именно на разъёме под капотом ( просто зачисти его). Мой датчик показывал недогрев, заменил всё стало в норму. Но у тебя похоже контакта нет под приборкой есть тема про это. Вентиляторы работают тихо, можешь и не услышать с салона.

maxwell33
29.11.13  | 
29.11.13 | 


to tabasrosto: абсолютно такая же проблема. досталась от бывшего владельца. он сказал, что не обращал внимания. я тоже стараюсь не обращать. тем более в такой момент зашкаливания останавливался несколько раз, поднимал капот. температура адекватная. даже вентиляторы не всегда работали при этом. кстати, работают они очень тихо, не слышу их абсолютно. бывало, стукнешь по панели-стрелка возвращается на место, бывало- не на свое обычное, а в пределах второй половины " циферблата". но по прошествии времени, даже если не стучать, всегда возвращается на свое законное место.

scotch
07.02.16  | 
07.02.16 | 

не добавлю сути - только стучу по приборке, тоже досталось от предыдущего хозяина и не исправилось первыми двумя электриками - оба советовали не "мокаться" и оставить так как есть, т.к. чинить сложнее, чем стучать )

geban
07.02.16  | 
07.02.16 | 


to scotch: ну, не знаю, я не люблю, когда что-то не работает.... там работы на полчаса вот делал себе https://www.drive2.ru/l/6580571/

dykin1983
13.02.16  | 
13.02.16 | 

была у меня проблема со стрелкой,то вверх,то падала....разобрал приборку и почистил контакты везде,второй год без проблем.

Narz
13.04.16  | 
13.04.16 | 

в блоке мотора с левой стороны есть маленький датчик он прямо одет в блок рамер 1мс на 3 см закрепи по туже он шатается иногда



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06