Заглушил клапан EGR - загорелся чек. Daewoo Leganza

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
17.04.14  | 
17.04.14 | 

А вот исчо ссыль со схемой (предыдущая схема на предыдущей странице 1) - на этот раз от Хондаводов .... Схема вроде та-же, только без реле ... я в задумчивости :

https://replay5.ru/bypassegr.aspx


А ведь у автора Опелевского топика (https://www.opel-omega.ru/index.php?showtopic=35446) на рисунках реле таки есть.

ЮрийЮ
17.04.14  | 
17.04.14 | 

схема понятна, реле нужно для отключения "+" при отсутствии сигнала.

Но это обманка как раз на катушку (соленоид) и датчик положения (типа ДПДЗ).

Вся эта схема - выдача нужного ответного сигнала, взависимости от входного. Мост.

Это на случай, если ЕГР вообще дохлый по электрике или заклинил.


Если у тебя рабочий ЕГР, то он может прекрасно шевелиться себе без горячих газов, только с вакуумом всаса. Отмыть его, смазать и пусть стоит.


Другого объяснения я не вижу. ИМХО разумеется

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
17.04.14  | 
17.04.14 | 

Думаю весь "секрет" того, что у одних ЕГР реагирует ЧЕКом на заглушивание, а у других - нет, кроется в герметичности заглушающей прокладки ;) Т.е. подсасывает воздух и датчик давления уже работает ;)

Реально насчет работоспособности ЕГР я бы так утверждать не стал. Ему как-никак 13 лет ... А говорят, что они в общем-то не настолько живучие. Хотя самая их известная "болезнь" - стирание резистивных полос штока - она диагностируется ЭБУ. А ведь кроме явных "болезней" есть и скрытые. иначе как объяснить слова Волтика, что при заглушенном ЕГРе двигло работает ровнее?

Буду пробовать

ЮрийЮ
17.04.14  | 
17.04.14 | 
DiBuz: Думаю весь "секрет" того, что у одних ЕГР реагирует ЧЕКом на заглушивание, а у других - нет, кроется в герметичности заглушающей прокладки ;) Т.е. подсасывает воздух и датчик давления уже работает ;)
Реально насчет работоспособности ЕГР я бы так утверждать не стал. Ему как-никак 13 лет ... А говорят, что они в общем-то не настолько живучие. Хотя самая их известная "болезнь" - стирание резистивных полос штока - она диагностируется ЭБУ. А ведь кроме явных "болезней" есть и скрытые. иначе как объяснить слова Волтика, что при заглушенном ЕГРе двигло работает ровнее?
Буду пробовать #

Работает ровнее, потому что нет подсоса. Как у тебя через шланг. На ХХ должен быть закрыт герметично, а он недозакрыт из-за нагара.

Многие электроклапана (воздушные, водяные) управляются внутренней средой. Железно.

Поэтому вакуум нужен.

Глушить там просто. Я взял банку из-под кофе. Ножницами вырезал заглушку. Тебе нужно прорезать окно-дырку со стороны всас коллектора. Вставил ее в вертикальный фланец, вплотную к головке цилиндров. Зажал.

Должно работать.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
17.04.14  | 
17.04.14 | 

Ты знаешь, не верю я этому ЕГР ... Ну нафига его как-бэ глушить, но все равно использовать в надежде на то, что может он будет работать в таком режиме, если есть способ заглушить его и обойти электрически?

Думаю более правильным в данной ситуации будет попробовать поставить электро-обманку (у меня и большинство элементов есть в наличии), а там уж смотреть - если не будет работать "жучок", то пробовать использовать функционал ЕГРа. А уж ежели заработает, то туды его в качели - нафига ждать, когда он все-таки откажет?


А глушить с "маленькой дырочкой" тоже не комильфо - она будет пускать газы тогда, когда не надо. А ежели наглухо заткнуть - наверняка сработает датчик-защита. Короче, все говорит о том, что надо попробовать "жучок" ;)

ЮрийЮ
17.04.14  | 
17.04.14 | 

та не.

дырочка со стороны всас коллектора.

там будет заглушка на два окна.

Сразу видно что не разбирал. И плаваешь в мат части.


Жучок так жучок.

Но заглушка быстрее. Потом жучок.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
17.04.14  | 
17.04.14 | 

Та разбирал я ... , и чистил ... , и не раз ;)


Будет так: паяю жучка , потом ставлю заглушку и цепляю жучка. Я СКАЗАЛ!


Ну а потом поглядим ;)

ЮрийЮ
17.04.14  | 
17.04.14 | 
DiBuz: Та разбирал я ... , и чистил ... , и не раз ;)

.;) #

ты наверное разбирал по горизонтальному соединению, там где седло и шток.

а я говорю про место подключения к головке

voltik
17.04.14  | 
17.04.14 | 


to ЮрийЮ:


Не прокатило, делал прокладки с разными отверстиями, все равно Чек вылезает.


Схемы работать не будут на нашем GM Мультек, у опелей другая система.

ЮрийЮ
18.04.14  | 
18.04.14 | 
voltik: to ЮрийЮ:

Не прокатило, делал прокладки с разными отверстиями, все равно Чек вылезает.

Схемы работать не будут на нашем GM Мультек, у опелей другая система. #

понятно. только программно?

хз. какой-то замкнутый круг с вашими американками.

скиньтесь программисту. Карел предлагал. упростите прошивку до безлямбдья и безЕГРья и прочей х-ни.

как у меня.

катализаторы нахрен, резистор вместо ДТВ, и впирьоД

я вообще вздохнул

радуюсь машине. займусь салоном и ходовой.

движок упрощен до четырехфорсуночного моноинжектора с подстройкой тяги на выбор

осталось еще РХХ выбросить и просверлить дыру в ДЗ, как Хранитель завещал но это потом, попозже


машина наоборот стала предсказуемой. и доброй

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
18.04.14  | 
18.04.14 | 
voltik: to ЮрийЮ:

Не прокатило, делал прокладки с разными отверстиями, все равно Чек вылезает.

Схемы работать не будут на нашем GM Мультек, у опелей другая система. #

Тэ-э-э-экс ... , а с этого места поподробнее пожалуйста. Выходит у Опеля "гранаты другой системы" ?

Ты пробовал, или данные из не менее достоверного источника? А то я уже собрался завтра деталюшек подкупить и спаять по-быстрячку, чтоб до праздничка успеть

voltik
19.04.14  | 
19.04.14 | 


to DiBuz: Паял схему на временной плате, не работает, пробовал схему с реле для Опеля с системой Мультек, не получилось, пока успокоился, деньги будут чипану ЭБУ, заодно отключат вторую лямбду и клапан ЕГР.

karel1973
19.04.14  | 
19.04.14 | 

Не получится! Я летом общался с товарищем с этой фирмы. И сделал вывод, что не работали они с ними. Ну нет редакторов для них(((

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
19.04.14  | 
19.04.14 | 
Нда, парни ... Пока ваши отзывы дождешься .... В общем я спаял уже схему с реле и диодом на нем - завтра попробую , а точнее уже сегодня ;)
ЮрийЮ
19.04.14  | 
19.04.14 | 
voltik: to DiBuz: ...........деньги будут чипану ЭБУ, заодно отключат вторую лямбду и клапан ЕГР. #

ну и нахзачем тогда оставлять первую лямбду?

абсолютно ненужная в машине весчь. если водитель с головой и руками

резистором настроишь любую тягу, под любой бензин. катализаторы тоже выбить.



вчера долил

17.5л на 246км, это вообще 7

правда мотался по трассе

voltik
19.04.14  | 
19.04.14 | 


to karel1973:


С кем общался, и на какой предмет?

ЮрийЮ
20.04.14  | 
20.04.14 | 
DiBuz: Нда, парни ... Пока ваши отзывы дождешься .... В общем я спаял уже схему с реле и диодом на нем - завтра попробую , а точнее уже сегодня ;) #

нда..........паяние в страстную пятницу, испытания в субботу(шабат).

так ты не иудей и не христианин

теряюсь в догадках кто


неужто язычник? а может атеист?

karel1973
20.04.14  | 
20.04.14 | 

А ты глубоко верующий? И службы посещаешь?

А то счас модно стало церковные праздники праздновать! Именно праздновать! А соблюдать заповеди, на службы ходить... Не, не слышали....

Я атеист, причем убежденный. Работал и в пятницу, и в субботу, и сегодня работаю)))

С кем общался, и на какой предмет?

Да с кем я только не общался по поводу евро2! И с товарищем с этой фирмы на их страничке в контакте списывался. У них нет стоковой прошивки на этот авто. На тот момент и у меня не было. Вчера написал ему еще раз, и отослал прошивку. Жду ответа. Но более чем уверен, что будет отказ!

Ждем...

voltik
20.04.14  | 
20.04.14 | 


to karel1973:


Ну ты хоть скажи с какой фирмой общался, а то сиди тут и гадай?

karel1973
20.04.14  | 
20.04.14 | 

to voltik-так ты меня в одну посылал))))

Вот эта: https://chip.spb.ru/

Спорить не буду. Дождусь ответа!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06