Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Ремень привода генератора.

Автор
как ослабить или натянуть ремень привода генератора?

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
01.11.12 - 

НИКАК. все регулировки осуществляются роликом с пружиной, потому их самому изменить нельзя! А для чего вам это?

02.11.12 - 

to Dmitrii (Леганза Америка АКПП 2.2): перестал работать ГУР и генератор....глянул под капот...ремень на месте но провис и его закусило хде то внизу у защиты двигателя....прямо видно,что слетел с ролика...но вытащить как его или на место посадить не смог...не знаю как подобраться

02.11.12 - 

сейчас посмотрел...нашёл этот ролик натяжной....маленький...который ходит на пружине....вот ремень с него и соскочил....а обратно ни как.......................как подобраться то?...как то ведь люди наверное ремни меняют

02.11.12 - 

легко - это занимает 3 минуты времени, нужен ключ на 15 (накидной подлиннее, или вороток с головкой) , надо просто умудриться подлезть этим ключом снизу... одеть его на болт -который по центру этого натяжного ролика и оттянуть его, при этом другой рукой одеть ремень на место...

P.S. один из выходов я нашел когда у меня заклинил подшипник компрессора- купил ремень покороче (на 1750мм) и одел его немного по другой схеме... минуя компрессор!

Может когда-то пригодится такой совет тебе...

02.11.12 - 

to nos987: А если сверху подлезать к ролику, надо снимать крепление бачка ГУР и корпус воздушного фильтра.

02.11.12 - 

с таким раскладом - проще снять защиту снизу...

02.11.12 - 

или на вороток поставить наставку.... подлиннее, достать можно ничего не снимая.... просунуть руку с ключом со стороны генератора....

02.11.12 - 

СПАСИБО ВСЕМ....попробую подлезть)))

02.11.12 - 

to nos987: Отписывайтесь по результатам.

09.08.13 - 

отвечаю------подлез со стороны фильтра воздушного(защиту снимать морока)....выяснилось...сам ролик износился и держался на честном слове...наперекос....ремень сжевало наполовину...узкий стал как хлыст......открутил ролик....купил и поставил новый ролик и ремень......чуть тесно ковыряться-но можно........Всем пасиб!!!

09.08.13 - 

to nos987:

Вот и я об этом писал, это надо колесо снять, предварительно поддомкратив автомобиль, потом защиту снять, а с верху только снимается корпус фильтра и крепление бачка гидроусилителя, главное ключ на 15 подлиннее приобрести, на моей правда болт на 14 стоит, менял натяжное устройство, поставил с опеля.

02.09.14 - 

to Dmitrii (Леганза Америка АКПП 2.2):

а покороче ремень с чего? подшипник зашумел на компрессоре. спасибо!

26.10.16 - 

Daewoo Leganza 2.0 16 кл. 1998 год. Кореец. С кондиционером.

Какой длины должен быть клиновый ремень (поликлиновый), глянул по заводу, вроде как 1900мм, но с 1999 и выше есть еще и 1892мм (т.е. на 8 мм короче), вроде как натяжной ролик даст натянуть на 8мм короче.

18.07.17 - 

to voltik: добрый день! номер ремня не подскажите? тоже такой хочу поставить

24.08.17 - 

to Dmitrii (Леганза Америка АКПП 2.2):добрый день! номер подскажи...такой же поставлю...подшипник гремит кондея

Авто(дед)
Модератор
24.08.17 - 

to kl1272:

Нужно искать Ремень поликлиновый 6РК1750. ... Артикул: 1987947981, применяется на многих машинах, в том числе и на наших.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
25.08.17 - 

to Авто(дед): спасибо огроменное!!!

Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+