Работа вентиляторов системы охлаждения Daewoo Leganza

Messir
26.09.12  | 
26.09.12 | 


to m29a: Здравствуйте.

Включает вентилятор ЭБУ. И, раз у Вас такая проблема, то причина ее сидит в самом ЭБУ. Можно попробовать перепрошиться. Но для начала надо убедиться в надежности всех подключений и соединений. Возможно, что все происходит именно по причине потери контакта.


Для подключения вентилятора в обход ЭБУ, можно собрать вот такую схемку. Но, я все же советую починить штатную систему.


На Autopeople с 2010 г
m29a
26.09.12  | 
26.09.12 | 

тогда начнем с комп. диагностики.

вопрос. два провода от датчика сразу в ЭБУ идут? можно ли как-нибудь прозвонить?

или как протестить? какое должно быть сопротивление на котактах датчика? и как позванивать доходят ли контакты до ЭБУ?

это наверное не важно, но у меня временно снят датчик температуры впускаемого воздуха в воздухане пробку вставил , датчик отсутствует физически. не может быть свзяанно?

voltik
26.09.12  | 
26.09.12 | 


to m29a: Вот с этого и надо было начинать, ставь датчик, у тебя ЭБУ работает в аварийном режиме.

MegaJan
26.09.12  | 
26.09.12 | 

Я пробовал отключать датчик температуры воздуха. У меня ничего не происходило и чек не горел. И кулеры не включались.

voltik
26.09.12  | 
26.09.12 | 


to MegaJan:


И что, ЭБУ то у всех разные, а на моей включались вентиляторы, когда забыл датчик поключить.

Messir
26.09.12  | 
26.09.12 | 
m29a: это наверное не важно, но у меня временно снят датчик температуры впускаемого воздуха в воздухане пробку вставил , датчик отсутствует физически. не может быть свзяанно? #

В принципе связи тут нет. Но, раз voltik практически проверял, то значит в зависимости от прошивки такое возможно.



Прозванивать проводку думаю не имеет смысла, т.к. при отключении АКБ режим восстанавливается до следующего перезапуска.

Проводка от датчика идет через блок коммутации в ЭБУ. Схему, к сожалению не могу найти.


На Autopeople с 2010 г
m29a
27.09.12  | 
27.09.12 | 

Удивительно, но установка датчик температуры впускаемого воздуха помогла, в чем связь не понятно, но ЭБУ управляет вентилятором корректно, в зависимости от температуры ОЖ.

Может кто подскажет, как вставить датчик температуры впускаемого воздуха в воздуховод? дело в том что там как бы порог небольшой по окружности, старый достал, вернее его достаток, а вот новый час пытался вставить и безуспешно. Может кто подскажет в чем секрет?

voltik
27.09.12  | 
27.09.12 | 


to m29a:

Вставлять геморно, зато вынимается легко, я вставлял с помощью пинцета, потихоньку отгибал буртик, вдавливая датчик в гнездо.

MegaJan
27.09.12  | 
27.09.12 | 

Я его немного солидолом смазывал. Тогда легче вставлять в резиновый патрубок

Messir
27.09.12  | 
27.09.12 | 
MegaJan: Я его немного солидолом смазывал. Тогда легче вставлять в резиновый патрубок #

Можно смазать мылом - оно не так агрессивно.


На Autopeople с 2010 г
mix444
30.09.12  | 
30.09.12 | 

Ребята подскажите на милость у меня леганза 2000 г. 1,8 105 л.с. кореец. У меня сколько скорастей на вентеляторе две или одна. вентелятор включается при 95 гр. и ростёт до 98 гр. а потом стремительно падает до 92 гр. и выключается. он у меня работает так тихо даже не слышно. если заглушишь машину а потом заведешь то вентелятор так сильно крутится думаешь что машина сейчас взлетити. это так и надо

voltik
30.09.12  | 
30.09.12 | 


to mix444:


У вентиляторов две скорости, так что все тнормально.

mix444
30.09.12  | 
30.09.12 | 

А то что включаются при 95 вентеляторы а температура растёт до 98 а потом только наченает падать

MegaJan
01.10.12  | 
01.10.12 | 

Если стрелка к красной зоне не поднимается то проблем нет. Вроде так у всех. Вентилятор сразу же моментально охладить не сможет, поэтому поднимется немного температура а потом начнёт спадать.

Natan
01.10.12  | 
01.10.12 | 

to mix444: это нормально, у меня в жару точно так же происходило. двиг такой же 1,8 8кл. на заметку на 1,8 термостат начинает открываться на 87 град и на 102 град полное открытие. (вроде так). Так что не переживай)


ах да, чуть не забыл, сам термостат подходит от мотора C18LE и С20LE. идет с корпусом для подключения патрубка.

mix444
01.10.12  | 
01.10.12 | 

благодарю))))

Messir
01.10.12  | 
01.10.12 | 


to mix444: На всякий случай, проверьте чистоту радиатора снаружи. За лето соты забиваются пылью, пухом и пр. мелким мусором.


На Autopeople с 2010 г
MegaJan
01.10.12  | 
01.10.12 | 

У меня брат промыл на станции соты. Так теперь вообще температура выше 70 не поднимается)) Это правильно замечено!

mix444
01.10.12  | 
01.10.12 | 

Ладно наднях помою двигатель а потом отпишусь,а этот двиготель хорошо переносит воду или просто радиатор помыть

NikolAs
01.10.12  | 
01.10.12 | 


to mix444:
Мыть двигатель можно,но если только "предохраняться" и мыть включая мозг!

Дело в том,что категорически не советую мыть двигатель керхером...особенно под большим давлением.Могут возникнуть проблмы!Это в принципе относится ко всем двигателям....Если и мыть ,то предварительно спреем нанести на двигатель активную пену (средство для мытья двигателя) и смывать потом очень аккуратно со шланга простым потоком воды (без давления!!! ),и предварительно позаботится о том,чтобы вода не попала на важные и в важные области...укрыть, к примеру генератор,...исключить попадание воды в свечные колодцы ...ну и так далее...После мойки желательно после того как стечет вода...завести и проехать на авто до полного разогрева двигателя и просушки подкапотного пространства.И упаси вас Бог, мыть двигатель холодной водой,когда он еще горячий....беды не оберетесь! Вобщем можно все,если осторожно и с умом!) Удачи!)

12345...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06