Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Течь прокладки клапанной крышки

Автор

to alss:

По поводу асбестовой нити очень умная мысль!

04.11.14 - 

to moto-ig: согласен измазал со злости герметиком не бежит хочу срезать бритвой эти резиновые полукольца подобрать алюминевые от японца

05.12.14 - 

опять засопливила... но меньше... надо таки хороший гермет...

05.12.14 - 

to alss:

Если крышка кривая, то все замены прокладки бесполезны.

05.12.14 - 

но чуда то хочется

05.12.14 - 

to alss:

В гараже лежат две крышки, первая родная-кривая, вторая с разборки, тоже такая, третья новая на Леганзе, чуда не получилось.

14.01.15 - 

вот что за фигня?? припаять её шоле!

16.01.15 - 

Надо придумать какие-то "клипсы" или шнуровочку ;) И спереди и сзади есть технологические отверстия сверху ГБЦ (там где гронштейны прикручены) - закрепить на них планочки или что там еще и на них типа зажимы как корпус воздушного фильтра стягивают , либо же просто крепким шнурком действительно "пройтись" сверху. Думаю там и затягивать шибко не надо - углы + где-то по центрам цилиндров и без остервенения. а просто чтоб плотненько было прижато. Ну "колхоз", но зато чистенько ;)

16.01.15 - 

Если масло подтекает,

то это хорошо

Значит оно там есть

16.01.15 - 
Ага))) ещё хорошо когда в багажнике канистра с маслом есть)))
18.02.15 - 
Виктор рейз герметик толко не левый есть видео на ютубе как выбрать новая прокладка все чистица обезжиревается ставим на место болты чуть не дотягиваем доем застынуть и потягиваем до конца 3 месяца не течет крышка была кривой
18.02.15 - 

ВитяРейнз - знатный герметик. Только шибко дорогой. Я вот 2 года назад намазал казанским герметиком (дешевым, аж подозрительно), причем делал это при +15 градусах на улице - не особо хорошие условия для герметика ... , и тем не менее крышка не текла полтора года. А потом полекла, причем довольно сильно и со всех сторон

20.03.17 - 

Все эти герметики опасны при чистки старого герметика мелкие крошки и остатки попадают в двигатель чем больше меняешь прокладки тем хуже у меня так забрался приемник масло на половину в следствии масленое голодание и провернутый вкладыш ремонт 50к руб есть крышки с алюминия Китай цена 5000-6000р зависит от поставки на https://tao.ru/items/45583214249.html ели нашол наша ЭПИКА триумфальна вторая качество очень хорошие еще не поставил поставлю отпешусь такие крышки у нас продают по10000-12000руб и еще есть растворители для герметика виктор реймз .

точно еше не знаю подойдет или нет лежит в багажнике очень внешне похоже может что то отличается незнаю поставлю напешу как будет работать тоже не знаю кто закажет на свой риск или подождите

21.03.17 - 
stas73: .. закажет на свой риск или подождите #

ну конечно же подождем

21.03.17 - 
stas73: ...чем больше меняешь прокладки тем хуже .... #

а это - в гранит,

адназначно

22.03.17 - 

Ну и как крышка?

24.03.17 - 
ЮрийЮ: Если масло подтекает,
то это хорошо

Значит оно там есть #

Кстати, как говорится! ;) Я тут недавно прочитал - очень понравилось:

Если опелевский двигатель не засран снаружи маслом, значит в нем масла попросту НЕТ!

26.03.17 - 

с асбестовой нитью и герметиком ВитяРейнз зиму прошла без течи, небольшое запотевание местами, посмотрю по теплу... но что радует колодцы сухие

27.03.17 - 

Я тоже мучался с течью крышки, 4 раза, разными герметиками. Течет и всё. Заехал на диагностику, крышку сняли - батенька, да она у вас кривая, виктора туда куда надо побольше-побольше, куда надо поменьше-поменьше. И вуаля, полгода не течет

20.11.17 - 

Потекла :( Прямо в колодцы, два с маслом

Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+