Дымит при запуске двигателя Daewoo Leganza

passkey

Всем доброго времени суток. Есть такая проблема. Когда заводишь холодную машину из выхлопной трубы именно в момент старта вырывается клуб дыма, рассеивается и все нормализуется. Масло машина не кушает если и есть угар, то может 0.5 л синтетики в жару (по прошлому лету). Руку к выхлопушке подносишь, вроде не коптит. В сервисах пытался узнать кто говорит не парься, а некоторым надо посмотреть, но что бы посмотреть надо машину в сервисе минимум на ночь оставлять. Потому что я так понимаю ей надо или полностью остыть или просто отстояться. Может кто чего подскажет по этому поводу, в чем может быть проблема?

passkey
26.05.11  | 
26.05.11 | 

Еще меня терзают смутные сомнения, что когда мне меняли ГРМ могли ошибиться на один зуб, но ремень я менял почти сразу после покупки авто и дымила ли она до этого не уследил. И еще вопрос будет ли показывать ошибку если ГРМ смещен?

Messir
26.05.11  | 
26.05.11 | 


to passkey: Этот дым говорит об износе сальников клапанов. Масло набирается во время стоянки и сгорает при запуске. Обратите внимание, есть ли дымок при переключении передач. Возможно, придется попросить кого-то поехать сзади.


Если ГРМ смещен, то будут проблемы с запуском и тягой. Ошибку может показать косвенно, по неправильной работе датчика кислорода.


На Autopeople с 2010 г
Rain
26.05.11  | 
26.05.11 | 


to passkey: Дым какого цвета?

passkey
26.05.11  | 
26.05.11 | 

Дым бело-сизого цвета. А сальники клапанов и маслосъемные колпачки одно и тоже или разные вещи?

passkey
26.05.11  | 
26.05.11 | 

При переключении вроде не дымит, но проверю еще разок, а о чем это может говорить? И еще есть ли смысл залить какую нибудь присадочку или кондиционер в масло типа восстанавливающую или нет, и какую лучше?

Messir
26.05.11  | 
26.05.11 | 
passkey: Дым бело-сизого цвета. А сальники клапанов и маслосъемные колпачки одно и тоже или разные вещи? #

Это одно и то же.



passkey: И еще есть ли смысл залить какую нибудь присадочку или кондиционер в масло типа восстанавливающую или нет #

Нет смысла. Резинки присадочкой не восстанавливаются.


На Autopeople с 2010 г
Rain
26.05.11  | 
26.05.11 | 
passkey: Дым бело-сизого цвета. А сальники клапанов и маслосъемные колпачки одно и тоже или разные вещи? #

Одно и то же. Внешним признаком износа маслосъемных колпачков является кратковременное появление голубого дыма из выхлопной трубы после пуска двигателя и при торможении двигателем после длительного движения под нагрузкой.

passkey
26.05.11  | 
26.05.11 | 


to Rain: Это не смертельно, ездить можно?

Messir
27.05.11  | 
27.05.11 | 


to passkey: Ездить можно. Следите за уровнем масла.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
27.05.11  | 
27.05.11 | 


to passkey: Можно но тут самое главное не упустить уровень масла иначе последствия будут плачевны.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06