Плавают обороты на холодную на Дэу Леганзе 2.2 Daewoo Leganza

kl1272
14.02.15  | 
14.02.15 | 

до Выксы 220 верст...я не доеду на такой машинеспасибо...

MegaJan
15.02.15  | 
15.02.15 | 
Да с подсосом воздуха она будет завышать обороты а не занижать. У меня был подсос воздуха.
kl1272
15.02.15  | 
15.02.15 | 

у меня тоже скакали как то обороты вверх...заглушил EGR перестали...сейчас сейчас обороты пляшут вниз...как будто все четыре свечи отключаются на мгновение и опять включаются...

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
15.02.15  | 
15.02.15 | 

Начни с простого - проверь все контакты Массы, особенно те, что внизу. Затем пошевели (нежно) на работающем двигле провода ДПКВ, датчика температуры, разъемы РХХ и ДПДЗ - может что и сразу наружу вылезет.

kl1272
15.02.15  | 
15.02.15 | 

спасибо...попробую...

ЮрийЮ
16.02.15  | 
16.02.15 | 
MegaJan: Да с подсосом воздуха она будет завышать обороты а не занижать. У меня был подсос воздуха. #

я вот когда боролся с подобными проблемами,

узнал что при невозможности снизить обороты двигателя через РХХ,

ЭБУ начинает снижать обороты опережением зажигания.

Вот так.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
16.02.15  | 
16.02.15 | 


to ЮрийЮ: я тебе больше скажу: двигло всегда "глушит" обороты сперва УОЗ-ом, а уж затем РХХ. Это в принципе абсолютно объяснимо, т.к. РХХ более инертен в этом вопросе - пока он закроется ... пускай секунды, но все же, а УОЗ поменять - это быстрее чем "мгновенно", точно также как и топливо перекрыть в принципе ;) Вот только чудным образом топливоподача резко не перекрывается почему-то, ну разве что если уж совсем откровенно газ сбросить, да и то, на МКПП.

Но суть не в том - ЭБУ категорически против обедненной смеси, а значит на определенное количество воздуха (исходя из величины разряжения в коллекторе), льет определенное количество бензина. Это ж ясно, как день - ты ДЗ только воздух добавляешь, а бензин она уже сама подливает ;) ... Ну и еще ЭБУ стремится делать ровный ХХ, причем ограниченный 800 оборотами, и вот это уже делается точно не без помощи УОЗ. И вот именно тут, чем больше сосется воздуха мимо РХХ, тем ощутимей расход "в городе". Опять-же, чем медленнее сам РХХ (из-за возраста, сажи и т.п.) , тем это существеннее сказывается на том-же расходе "по городу".

kl1272
16.02.15  | 
16.02.15 | 

у меня обороты 800...только они с кратковременными обрывами...до 500-600 примерно...разве это РХХ? если бы он не закрывался из-за грязи обороты бы наверно были завышенными? или он не открывается? заводится то хорошо...и работает ровно...где то до 40-50 градусов прогрева...можно конечно менять все подряд датчики...а если не поможет поменять всю проводку...неужели ни у кого не было такой проблемы...и так уже поменял свечи,провода,модуль,клапан продувки...кстати...скинул фишку с верхней лямбды...никаких изменений...это что то значит?

ЮрийЮ
16.02.15  | 
16.02.15 | 
kl1272: ..........кстати...скинул фишку с верхней лямбды...никаких изменений...это что то значит? #

И ЧЕК не сработал?

Похоже на муляж лампы ЧЕК


многие на продажу параллелят ее с лампой масла или зажигания.

а Чо, загорается, гаснет


а может лямбда программно отключена.

а на коллекторе муляж.

это хорошо

ЮрийЮ
16.02.15  | 
16.02.15 | 
kl1272: у меня тоже скакали как то обороты вверх...заглушил EGR перестали...сейчас сейчас обороты пляшут вниз...как будто все четыре свечи отключаются на мгновение и опять включаются... #

я бы винтиком-ограничителем ДЗ чуть бы приоткрыл заслонку для компенсации провалов.

Крутим винтик на работающей машине, РХХ начинает закрываться,

находим устойчивое положение ХХ,

сбрасываем мозги, переобучаем,

радуемся


Кто помнит "Хранитела":

он вообще предлагал отключать РХХ и сверлить дырку в ДЗ

karel1973
16.02.15  | 
16.02.15 | 

можно конечно менять все подряд датчики...а если не поможет поменять всю проводку...неужели ни у кого не было такой проблемы...и так уже поменял свечи,провода,модуль,клапан продувки...кстати...скинул фишку с верхней лямбды...никаких изменений...это что то значит?

осталось поменять мотор! или проблема железа не допускается?

Эх, не жалко вам ни времени, ни денег....

Неужели это дорого заплатить диагносту полторы две тысячи? Только не надо говорить, что в Нижнем нет толковых диагностов!

kl1272
16.02.15  | 
16.02.15 | 


to karel1973: наверно есть...буду искать...

karel1973
16.02.15  | 
16.02.15 | 

Попробуй здесь спросить: https://forum.adact.ru/index.php?showtopic=6698&page=35

Наверняка подскажут...

kl1272
17.02.15  | 
17.02.15 | 


to karel1973: спасибо....

MegaJan
17.02.15  | 
17.02.15 | 
А у меня кстати тоже провалы бывают на холодную через 2-3 мин после запуска. Как будто подтраивает, но проходит сразу.
эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
17.02.15  | 
17.02.15 | 

У меня так бывало до замены ДПДЗ. Сперва полгода периодически, а потом уже пошло по нарастающей. Как только поставил безконтактный ДПДЗ за 2 копейки денег, все симптомы прошли.

ЮрийЮ
17.02.15  | 
17.02.15 | 
MegaJan: А у меня кстати тоже провалы бывают на холодную через 2-3 мин после запуска. Как будто подтраивает, но проходит сразу. #

та не, это РХХ снижает прогревочные обороты методом тыка. может даже он и подстыл на холодную, прикозлился.

это нормально.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
17.02.15  | 
17.02.15 | 


to ЮрийЮ: вот только почему мой РХХ козлился именно до того момента, пока я ДПДЗ не поменял, теперь надо у шаманов спросить ;)

Вполне вероятно, что до определенного момента ЭБУ вообще на ДПДЗ не смотрит - все реостаты при пониженной температуре врут, некоторые катастрофически, а уж неисправный реостат ДПДЗ и подавно может показывать хрен знает что

Лично я ДПДЗ не очень то и подозревал у себя ... Просто предположил, что 14 лет для контактного реостата, который постоянно в работе, не так уж и мало и покупал его фактически в регламентных целях ... А оказалось попал "точно в дырочку"

ЮрийЮ
17.02.15  | 
17.02.15 | 
DiBuz: to ЮрийЮ: .......
Вполне вероятно, что до определенного момента ЭБУ вообще на ДПДЗ не смотрит - все реостаты при пониженной температуре врут, некоторые катастрофически, а уж неисправный реостат ДПДЗ и подавно может показывать хрен знает что
....... А оказалось попал "точно в дырочку" #

та не.

перед пуском ДПДЗ присваивает сам себе ноль.

смотрит напряжение 0,3-1 вольт. самодиагностируется.


вообще хрень он показывать не может.

а вот сигналы с ДТОЖ, могут крепко влиять на задание.

типо прошел сигнал - +60*С, пора сбавлять обороты и снижать впрыск,

а двиг реально еще не нагрелся, и в таких условиях работает нестабильно,

и бензин говно-разный.

ЭБУ начинает бороться за обороты доступными методами.

Вот и наблюдаем расколбас.

Да и РХХ еще сука пропускает шаги и начинает блукать

Я всегда, когда вижу что РХХ блуждает, тупо снимаю предохранитель.

и не парюсь

Подумаешь - заблудился, хрена-ли переживать

kl1272
01.03.15  | 
01.03.15 | 

был я сегодня на диагностике...дядечка взрослый...с опытом...и леганзу вроде как знает...диагностика показала только нижнюю лямбду...которая у меня никогда не работала...один горшок говорит не работает...в этом горшке компрессия немного больше чем в остальных...подозревает форсунки...нужно снять и привезти их ему на проверку...у них эта работа дорого стоит...а еще говорит,что возможно возможно клапана залипают от смол...вобщем...завтра снимаю форсунки и везу к нему...опять ничего непонятно



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06