Замена двигателя Daewoo Leganza

констант

Доброго всем времени суток , хочу выложить вам , дорогие форумчане , информацию , может кому то она окажется полезна . Итак , у меня стоял двигатель C18SED отработав свой срок (масложор , громыхающие распредвалы и соответственный выхлоп синего цвета) пришёл конец головки . после долгих поисков в интернете головок не стал рисковать брать БУ головку , ремонтировать её никто не хотел заморачиваться . взвесив все за и против решил брать контрактный движок , но опять загвоздка , по россии ненашёл ни одного контрактного мотора данной модификации (было пару вариантов БУ но я не стал рисковать) итак  мне пришлось и идти всё таки на риск привезли на заказ движок C20SED практически первой комплектности (почему практически? да потому что было всё навесное , кроме ... мозгов) выхода не было , решил ставить сам , женитьба с АКПП 4НР14 прошла без проблем , поставил всё на место (все механически и электроразъёмы подошли без проблем кроме датчика детонации переставил со старого движка) залил все жижи . Первый пуск .... запустился с третьего оборота , только лампочка ДЖЕКИ ЧАНА сразу выскочила , заподозрив что то страшное сделал самодиагностику , оказалось ничего страшного , высокое напряжение на лямде , переставил со старого движка , перезагрузил мозги завёл , ДЖЕКИ загорелся но не сразу , опять сделал диагностику , низкое напряжение на лямде , поехал к диагносту , померил напряжение было на 0,1 В ниже нормы , сказал что ничего страшного , проехал уже 10т км , полёт нормальный , расход по городу упал с 16л/100 до 11л/100 . Так что , уважаемые форумчане , эксперементируйте и ничего не бойтесь , возникнут вопросы - задавайте , отвечу всем по возможности Удачи 

Goodest81
15.11.18  | 
15.11.18 | 

Я что-то не понял про самодиагностику, это как - скрепкой коротнул контакт в разъеме под рулем и смотрел моргание на приборке?

констант
15.11.18  | 
15.11.18 | 

да , всё верно , я только так и считываю , покупал ЕЛМку , переходник , всё это пустая трата денег , скрепкой быстрее и бесплатно

Abrams
18.11.18  | 
18.11.18 | 
Двигатель работать нормально не будет. Мало того, можете убить его очень скоренько. Надо мозги перепрошить. Расход уменьшился потому что в мотор объемом 2 литра, заливается количество топлива, которое рассчитывается для 1,8 литров. Отсюда и вечные ошибки на лямбде.
констант
18.11.18  | 
18.11.18 | 


to Abrams: двигатель проживёт ещё дольше меня , да , смесь получается на немного беднее (хотя цвет свечей нормального цвета , заводится с полпинка) и я движок не насилую

констант
18.11.18  | 
18.11.18 | 


to констант: кстати , насчёт прошивки , у нас нормальных "прошивальщиков" нет . я тут проконсультировался , машину нужно гнать в новосиб (800км) и ещё цена нормальной прошивки будет космос , дешевле машину поменять ...

констант
18.11.18  | 
18.11.18 | 

и ещё хочу добавить , прошивка прошивке рознь , при прошивке на экорежим как раз смесь обедняется и лямду ставят на другое напряжение , чтоб чек не горел , на спортрежим увеличивается время открытия форсунок и ставится зажигание чуть пораньше так что движку врят ли что будет

Abrams
18.11.18  | 
18.11.18 | 

Насилуй, не насилуй, а мотор убьешь. Я свою пепепрошивал сто раз сам. Для заливки нормальной заводской прошивки не нужно иметь 6 высших образований. Достаточно шнурок купить за 15 баксов и найти в инете нужную прошивку. Ещё раз говорю, не езди на 2-х литровом движке с мозгами от 1,8.

констант
19.11.18  | 
19.11.18 | 


to Abrams: хорошо , я в механической части немного соображаю а вот с прошивкой даже не знаю с какой стороны к ней подходить , не подкинешь ссылочку ?

Abrams
19.11.18  | 
19.11.18 | 

Тут много написано всего. Программа delco, тут на форуме есть тема, как с ней работать, на Ютубе есть видео тоже. Но в первую очередь найди нужную тебе прошивку и читай описание внимательно. Если прошивка с ИМО, не заведется. https://autopeople.ru/forum/daewoo/leganza/dvigatel_i_pitanie/6835937.html

burybass
01.05.19  | 
01.05.19 | 
Добрый день! Возник вопрос в тему.Ситуация требует совета.Поставили контрактный двигатель модификации C20SED, поехал ставить машину на учёт. Гаишник отказал в регистрации,написал в листе осмотра, что этот двигатель имеет мощь 146-148 л/с и не соответствует мощности,указанной в ПТС. Экзист на сайте указывает мощность данного движка 133 силы, может есть ещё какие-то официальные подтверждения? Заранее Благодарю всех ответивших!
burybass
01.05.19  | 
01.05.19 | 


to констант: Констант, добрый день! Можно уточнить мощность движка C20SED? Нужно для регистрации авто в МРЭО.

Спасибо!

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
02.05.19  | 
02.05.19 | 

Почитай эту ветку: https://www.autopeople.ru/forum/daewoo/leganza/dvigatel_i_pitanie/674156.html

Если обобщить, то сам двигатель без ЭБУ не имеет вообще никаких лошадиных сил. Ежели ты ЭБУ таки менял, надо прочитать ВИН, на который он прошит - если KLAVA...., значит это точно Леганза и говорить про 148 л.с. глупо, т.к. 2-х литровые Леги шились на 133 л.с., а американки с 2.2 - 136 л.с.

Berikefimov
07.02.20  | 
07.02.20 | 
Констант Саламалейкум я понел ты в место1.8 поставил 2.0 да у меня вот тоже тонкая проблема у меня автомат 2.0 подходит да к 1.8 коробка и тд
Sarvar131
19.12.20  | 
19.12.20 | 
Помогите! Умер двигатель 8 клапанный на Леганзе. Могу ли я поставить от опеля движок? ( и там он С20NED и у меня на деу 115лс)
Sarvar131
19.12.20  | 
19.12.20 | 

Ой ошибка у опеля С20NE на леганзе С20NED.

констант
08.06.21  | 
08.06.21 | 

скорее всего можно , но это только моё мнение и всегда возможен риск , сейчас у меня оборвало ремень и загнуло все 16 клапанов , я поставил голову от двигателя 1.8 и продолжаю дальше ездить пока 2.0литровую буду восстанавливать так как там разные клапана и по диаметру тарелки , стержня и соответственно сальников клапанов и направляющих (не китай) ремонт головы не оч дешевое удовольствие и при нынешних ценах обойдется по запчастям около 30 т.р + работа

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
16.06.21  | 
16.06.21 | 

Это не интересно ... вот ежели б кто свапнул в Леганзу какой-нибудь опелевский современный турбированный двигатель 1.6 или 1.8 - вот это был бы контент ;)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06