Загорается чек на определенной скорости Daewoo Leganza

ЮрийЮ
02.09.16  | 
02.09.16 | 

оттуда


armenak1976 был 10 часов назад
39 лет
Я езжу на Peugeot 301
Днепропетровск, Украина

На 8 клапанках работают нормально, на 16 — тупят, т.к. на 16 клапанках бензофорсунки спроэктированы так, чтобы 2 бензиновые струи распылялись равномерно и прямо на два впускных клапана. Если форсунку приподнять с помощью этого "чайничка", то угол распыления бензина изменится, струя бензина будет ударяться об низ чайника и не вся порция бензина будет попадать под клапана. По этому их и ставят и хвалят в основном 8 клапанники, там где прямой центральный впрыск.


....

ГБО ставил на Ланос 8 кл. — проблем не было, ставил на Пежо 16 кл. были проблемы. Через год родственник тоже не хотел сверлить коллектор на Шкоде Октавия Тур — поставили "чайники" — на газе работала ровно, на бензине трясло и наблюдались провалы. Сделали, как положено, врезку — все наладилось.

JIexa
02.09.16  | 
02.09.16 | 
по поводу УОЗ. Возможно я заблуждаюсь, но разве не ЭБУ отвечает за УОЗ при работе двигла на бензе, а коли так, то после переключения работы двигла на газ - включаются другие (электронные) механизмы управления системой питания двигателя, и за УОЗ отныне и до тех пор пока будет газ в балонах, отвечать ЭБУ гбо будет. Вот на счет чайничков идея полюбому хорошая, только глушить уже просверленные отверстия во впускном коллект не хочется, поскольку нет уверенности в улучшении работы двигла. Ну да ладно. Устремился вперед паровоза. Заглушил таки ЕГР. Нашел 3 подсоса воздуха. Улучшений в работе двигла не появилось. Зато появилась какаято бесючая вибрация. Но есть и плюсы - расход подуменьшился, хз, толи от глушения егорки толи от устранения сосущих.:) Вообщем поиск продолжается.
JIexa
02.09.16  | 
02.09.16 | 
по поводу УОЗ. Возможно я заблуждаюсь, но разве не ЭБУ отвечает за УОЗ при работе двигла на бензе, а коли так, то после переключения работы двигла на газ - включаются другие (электронные) механизмы управления системой питания двигателя, и за УОЗ отныне и до тех пор пока будет газ в балонах, отвечать ЭБУ гбо будет. Вот на счет чайничков идея полюбому хорошая, только глушить уже просверленные отверстия во впускном коллект не хочется, поскольку нет уверенности в улучшении работы двигла. Ну да ладно. Устремился вперед паровоза. Заглушил таки ЕГР. Нашел 3 подсоса воздуха. Улучшений в работе двигла не появилось. Зато появилась какаято бесючая вибрация. Но есть и плюсы - расход подуменьшился, хз, толи от глушения егорки толи от устранения сосущих.:) Вообщем поиск продолжается.
эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
03.09.16  | 
03.09.16 | 

Я сообщение написал, а оно так и не отправилось ... В общем суть такова, что я перерыл много форумов и конкретно все владельцы ГМ (и Опелей в частности) с 16-тиклапанниками очень хорошо отзываются об этих "чайниках". Не вижу смысла опровергать их слова словами ;)

Лично я изначально искал оптимальные места для штуцеров и хотел вообще это делать изнутри, чтоб там-же и газовые форсунки расположить - внутри улитки коллектора, но всю картину портил 4-й цилиндр со "своим" ЕГРом. Ну и там промежду строк я на эти проставки-"чайники" и наткнулся. Лично себе я буду ставить только так

А вот что касается вибрации, то лично я со своей легой с этой вибрацией уже 8 лет борюсь. И чего ей только надобно...? Сегодня (уже получается вчера) прикупил новую контактную группу замка зажигания - может поможет? Бо все остальное я уже по несколько раз перебирал, а знакомый диагност цеплял манометр и мерял разряжение - говорит что с точки зрения механики двигло работает гораздо лучше новых Вагов. Он сам очень удивлялся, откуда может быть вибрация при таких показаниях манометра.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
03.09.16  | 
03.09.16 | 

ЗЫ: А насчет искрообразования таки заблуждаешься - ЭБУ авто заведует УОЗ и на бензине и на газе - ты ж модуль зажигания к газовым мозгам то не подключаешь! Газовые мозги отвечают только за топливоподачу и обман ЭБУ авто, чтобы то думало что оно управляет форсунками

JIexa
06.09.16  | 
06.09.16 | 
Осознал... был не прав, каюсь..:( Думал раз у гбо есть "мозги" знать штатный эбу полностью отключен при работе движги на газу;) Щас друга бяда вылезла, так сказать, невзначай. Погода приподнесла сюрприз, выдав несколько дней подряд, с 1 по 3 сентября, t +15 град. Пришлось впервые, после псевдо окончания лета, включить (измученный всеми форумами про Леганзу агрегат) печку. И епть, "Зраствуйте" - сказал антифриз, обвалакивая своим испарением по всему салону. По ходу дела, печка гдето сцыть, либо просцыкает. Но запах антифриза явен и вонючььььь. Лобач за 2 утра изнутри покрылся жирной пленкой. Сегодня температура воздуха окр среды +36 была, инет говорит, что продлится ся теплота до середины следующей недели. Закралась мысль разобрать торпедоракету и выяснить отношения с подпанельными и собственно с панельными всеми "проблемами" (болячками). Но вот беда, помню, что гдето мусолили тему с печкой, и ктото писал об установке медного радиатора от жигулей, но вот на каком форуме это происходило вспомнить ну не могу. Седня уже и тут и на клубе и на питере просмотрел, них не найду. Хотелось бы заранее подготовленным начинать процесс отладки отопительго агрегата. Расставив, вообщем, приоритеты, ббросаю заморочки с движком, и берусь за то от чего в леге зимой теплооо.:)
эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
07.09.16  | 
07.09.16 | 

Тут я с тобой полностью согласен - смысл ломать голову и искать Чек, если в машине холодно ? ;)

Пусть не по теме, но я тезисами пробегусь: коли потекла, значить надо по-любому новую; колхозить новую из других радиаторов ИМХО слишком трудоемко - лучше искать оригинал (именно толстый леговский оригинал). Подробности в соотв.теме, если заинтересуешься ;)

JIexa
07.09.16  | 
07.09.16 | 
В соответствующей теме - это как обьять необьятное :-( Поскольку тем ну оч.. очень много. И про замену и про промывкуи тд и тп. Инфы много, для себя кое что подобрал:-) Терь по теме. Обратил внимание, что обороты держатся на 950 на хх и ниак не падают до старых, пусть и не стабильных, 850. Есть "авторитетное" двигательных дел мастера мнение, что это происходит по причине глушения ЕГоРки. Имеет ли место быть, такой вот вывод?
эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
08.09.16  | 
08.09.16 | 

Повышенные обороты из-за подсоса воздуха. Возможно ты когда ЕГО заглушил, что-то там кривенько подложил и оно теперь там сосет. Надо манометр подключить к какому-нибудь штуцеру после ДЗ - должно быть не более 32КПа

JIexa
15.10.16  | 
15.10.16 | 

вообщем за это время (с крайнего поста) ничего не сделал. Уматал в командировку. Командировочных впритык, бюджет семейный тоже поднапряжился (отпуск догуливали с женой, а это опять без бабла след. месяц), побывал в Ростове-батюшке, потусил на родине в Калмыкии.

Короч машинка ничего не приобрела доброго, акромя намотанных на спидометре 1500-2000 км и шуршания одного из подшипников (как мне кажется) грм. Недобрая погода таки утвердила мое мнение о протекании радиатора печки, несмотря на практически неубывающий уровень охлаждающей жидкости в бачке, лобовое стекло с правой от водителя стороны постоянно покрывается пленкой, но за счет курящего салона запаха антифриза "почти" не слышно. Обороты холостого хода порадовали стабильностью - значением 950 (да завышенно, но сцуко стабильно).

А вот расход поразил своим разнообразием: - передвигаясь по городу (городам) со скоростью не превышающей 2000-2300 оборотов двигателя, составил 13-15 литров; - трасса (большая часть командировки) с непостоянными показателями оборотов двигла и очень частыми ускорениями, и средней скоростью в 130 км/час, опредила гораздо больший расход, который составил в среднем да в СРЕДНЕМ 20 литров. Надо в срочном порядке заняться легой. Но но но, увы командировка очередная застает в расплох. На очереди Забайкальский край, г.Чита. Ток в этот раз на самолете полетим:)) по приезду заимусь машинкой, в декабре:-( . С учетом всех вышеупомянутых советов, по результатам отпишусь.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06