Не заводится двигатель. Стартер крутит Daewoo Leganza

Паха32

Добрый день.У меня Леганза 2.0 16кл, 99г.в.Подскажите почему не заводится двигатель?стартер крутит,но такое ощущение что нет компрессии-слишком легко гоняет.До этого заводилась и работала отлично. Купил машину пол года назад,недавно поменял масло и фильтр.

 

 

Заголовок отредактирован

=Messir=

Messir
02.04.11  | 
02.04.11 | 


to Паха32:

Здравствуйте.

Проверьте, а вращается ли распредвал? Проверьте компрессию в цилиндрах.


На Autopeople с 2010 г
Vedunoff
04.04.11  | 
04.04.11 | 

Доброе время суток. Дэу Леганза 2.0 8-ми кл. Небольшая проблемка подскажите, буду признателен. Не срабатывает стартер или что то с мозгами? Зимой заводиться без проблем. В летнее время когда двигатель холодный, так же заводиться без проблем. Но стоит ему нагреться, соответственно проехать некое количество км., то если заглушить, то стартер не срабатывает. Проверял сам стартер, в норме. Проводка к нему в норме. Реле работает. Замок заж срабатывает. На диагностике показала, что идет потеря тока при запуске. мастер сказал, что не хватает тока. Но истинную причину умолчал. Ошибок не выдает на стенд. Второй момент. Где можно найти коробку механику б/у в сборе и сколько она может стоить. На одной из разборок сказали 32 т.р. у меня с сердцем плохо.

Паха32
05.04.11  | 
05.04.11 | 


to Vedunoff: добрый день.направьте свой вопрос в раздел"Эксплуатация Дэу Леганза

Leonardo
05.04.11  | 
05.04.11 | 

У меня примерно раз в неделю бывает, что с первого раза движок не заводится,

вроде крутит как обычно, но не схватывает.

Заметил, что это может быть и с утра на холодную (+10, я в Израиле),так

и на прогретом движке после не долгой остановки...со второго раза схватывает сразу.

Свечи новые, холостой ход стабильный.

Так как это случается редко, так я особо не заморачивался...просто интересно почему ?

Messir
05.04.11  | 
05.04.11 | 


to Leonardo: Надо в тот момент, когда не завелась, вывернуть свечи и посмотреть, подается ли топливо. Т.е. если свечи будут сухими, то искать надо по системе питания.


На Autopeople с 2010 г
Leonardo
05.04.11  | 
05.04.11 | 

Понятно. Спасибо.

Messir
05.04.11  | 
05.04.11 | 


to Leonardo: После отпишитесь, как там было.


На Autopeople с 2010 г
sharapkin
11.07.11  | 
11.07.11 | 

Здавствуйте. У меня не заводится двигатель. При включении стартера только щелчок и тишина. Говорят возможно дело в проводке стартера. А как туда подлезть, где в инете можно найти схему? Подскажите пожалуйста.

Leonardo
11.07.11  | 
11.07.11 | 

Посмотрите за одно и клемы аккумулятора, у меня была похожая история на предыдущей машине...

Поменял клему и всё прошло...

Leonardo
11.07.11  | 
11.07.11 | 

Есть такая добавка/присадка к бензину - 44 или 444 точно не помню,в жестяной баночке,

у нас стоит баночка(как кока-кола) 22 доллара, залил я эту штуку на примерно пол бака

топлива, поездил пока всё топливо не израсходую... после этого проехал 1000км,

вроде заводится с первого раза...

эксперт раздела
«Двигатель и питание»
xekxek
11.07.11  | 
11.07.11 | 
sharapkin: Здавствуйте. У меня не заводится двигатель. При включении стартера только щелчок и тишина. Говорят возможно дело в проводке стартера. А как туда подлезть, где в инете можно найти схему? Подскажите пожалуйста. #

Добрый вечер,в вашем случае это "втягивающее".он под номером №10. там есть медный пяточек,который замыкает контакты стартера.(для срабатывания)Этот пяточек подгорел,нужно менять втягивающее.

sharapkin
12.07.11  | 
12.07.11 | 

Спасибо за ответы, клеммы на аккумуляторе менял, не помогло. А где там "втягивающее" я не разобрался, похоже сам не сделаю..

эксперт раздела
«Двигатель и питание»
xekxek
12.07.11  | 
12.07.11 | 
sharapkin: Спасибо за ответы, клеммы на аккумуляторе менял, не помогло. А где там "втягивающее" я не разобрался, похоже сам не сделаю.. #

Обвел красным карандашом

Messir
12.07.11  | 
12.07.11 | 


to sharapkin: Здравствуйте.

Чтобы проверить втягивающее реле, нужно снять стартер.Это довольно трудоемко, поэтому перед тем, как это делать, советую проверить надежность соединения массы кузова с двигателем.


На Autopeople с 2010 г
sake
11.02.13  | 
11.02.13 | 

машина не заводится нет искры на свечах. эллектрики говорят дело в компютере но проверили компютер сделали диогностику с компютером все в порядке что можно сделать уже неделя прошла не могу завести машину дэу леганза 1.8

старатель
12.02.13  | 
12.02.13 | 

смотри ДПКВ...он может не работать

а стартер будет крутить

недавно такая же байда была у меня...есть тут моя тема...

Messir
12.02.13  | 
12.02.13 | 


to sake: Вы сделали диагностику и она никаких ошибок не выдала?

Топливо подается? Форсунки открываются?


На Autopeople с 2010 г
sake
12.02.13  | 
12.02.13 | 


to Messir: диагностика не показывает никаких ошибок. Но искры нет, пропадает где то.

Messir
12.02.13  | 
12.02.13 | 


to sake: Так, а топливо подается? Форсунки открываются?


На Autopeople с 2010 г
sake
12.02.13  | 
12.02.13 | 


to Messir: форсунки работают, топлива подается нет искры на свечах.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06