Проблемы по двигателю Daewoo Leganza

alexleon7770

Всем привет! Случись следующее - порвало ремень генератора и около часа ехал на аккуме. Приехал в сервис поменял ролик (устал) новый ремень поставили. Теперь мотор троит и очень дымит. Может это быть взаимосвязано? 

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
12.04.16  | 
12.04.16 | 

теоретически как-бы да ... , но это "писями по воде виляно". Если условия именно как ты описываешь и других никаких факторов не присутствует, то предлагаю такую теорию:

АКБ сильно разрядился и теперь тянет на себя гораздо больше энергии от генератора. Отсюда 3 вероятных момента:

1) на бортовую сеть тупо не хватает питания и ВВ катушка работает не на полную мощность. Плохая искра дает троение и дымление

2) ЭБУ "видит" нехватку питания в сети и заведомо обогащает топливо-воздушную смесь, вплоть до переобогащения. Аналогично отсюда могут быть и троение и дымление.

3) п.1 и п.2 вместе взятые

В этом и любом похожем случае после такой сильной нагрузки на АКБ лучше его отдельно грамотно зарядить и потом спокойно эксплуатировать дальше.


Но это все при условии исправности ВВ катушки, свечей и т.п.

Кстати, еще как вариант - пока ехал на АКБ искра тоже через час работы была не ахти - вполне могла засраться какая-то свеча. Надо их выкрутить и почистить (если не иридиевые или еще какие модные с напылением).

ЮрийЮ
12.04.16  | 
12.04.16 | 
DiBuz: .............. и почистить (если не иридиевые или еще какие модные с напылением). #

вымочить

и ушными палочками протереть

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
10.04.17  | 
10.04.17 | 

Парни, кто из Ростова на Дону - у человека ремень ГРМ порвался со всеми вытекающими ...

Подробности здесь : https://www.drive2.ru/l/470454913197933286/

Если можете, помогите пожалуйста.

Модератор
Авто)(модер
10.04.17  | 
10.04.17 | 

Да, ему проще и дешевле в Ростове головку перебрать, (если это возможно) чем переть машину на автовозе в Москву.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
11.04.17  | 
11.04.17 | 


to Авто(дед): я хотел ему об этом сказать, но там и без меня советчиков много было ;) Думаю даже просто перебрать, так есть ощутимая разница между московскими ценами и ростовскими ;)

А уж стоимость автовоза так и вовсе будет анриал на такое расстояние.

dykin1983
15.04.17  | 
15.04.17 | 

Дима,у меня так аккум сел на рыбалке что с толкача только завели и ничего не "брало на себя" и работало нормально.Видать проблема в другом...

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
19.04.17  | 
19.04.17 | 
dykin1983: Дима,у меня так аккум сел на рыбалке что с толкача только завели и ничего не "брало на себя" и работало нормально.Видать проблема в другом... #

Серега, не сбрасывай тот факт, что дополнительные реле сигналки тянут довольно таки ощутимо. Также если у тебя автономный колокол сигналки, батарея со временем деградирует и потом только и делает, что сосет электричество на себя.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06