Уменьшение расхода топлива Леганза Daewoo Leganza

ЮрийЮ
20.03.17  | 
20.03.17 | 
geban: Всем привет, как обстоят дела с использованием конденсаторов на модуле зажигания, есть смысл заморачиваться ? #

нет.

я отключил.

лучше Массу от аккумулятора перекинь с штатного столика на болтик радиатора.

Там все на виду.

Ну и газ ставь вместо конденсаторов обязательно.

geban
20.03.17  | 
20.03.17 | 

на ГБО давно уже, всё усовершенствоваться охота )). Минусовый провод когда-то хорошо зачищал и полку на аккуме и саму клемму аккума, может дополнительно на двигатель косичку лучше кинуть.

geban
20.03.17  | 
20.03.17 | 


to ЮрийЮ: А резистор так и прижился?

Я попробовал, но что-то 300 Ом маловато наверное будет, надо пробовать большие номиналы, на разгоне уж очень тяжело идёт. 300 Ом это почти 100 Градусов температура воздуха.

ЮрийЮ
21.03.17  | 
21.03.17 | 
geban: to ЮрийЮ: А резистор так и прижился?
Я попробовал, но что-то 300 Ом маловато наверное будет, надо пробовать большие номиналы, на разгоне уж очень тяжело идёт. 300 Ом это почти 100 Градусов температура воздуха. #

резистор живет как родной. ну и газ

некоторым, с 20-ти летними текущими форсунками,

и 100 градусов будет маловато.

я настраиваю по звуку двигателя при разгоне.

должны появляться высокие нотки, типа как на классике говорили клапана.

а в остальном - у всех индивидуально.

ЮрийЮ
21.03.17  | 
21.03.17 | 
geban: ... дополнительно на двигатель косичку лучше кинуть. #

на кузов

Goodest81
22.03.17  | 
22.03.17 | 

Вопрос, к знатокам. Корейка 2.0 5-ти ступ.механика x20sed 16 клапанов. Расход по трассе -8 л. При этом на нейтралку не перехожу с горках, тупо газ отпускаю и на двигле качусь.Проверял по полному баку под завязку, проехал, долил. Получилось 8 л ровно. Трасса 95 км/ч, иногда в н/п 60 км/ч (на 4 передачу переходил).

Проблема следующая, по городу расход 20 литров. Тапок не топлю, но и как пенсионер не езжу. Но, есть ньюансы:

1. Езжу на короткие расстояния 4 раза в день - завел, пару минут - упали обороты до 1000, поехал - 5 минут езды и я на работе. В обед - аналогично - домой, поел, назад. Ну и вечером, завел, прогрел до 1000 - и домой. Двигатель только в обед до рабочей температуры выходит, а так - до 60 максимум нагревается пока доеду, по пути 3 светофора в одну сторону, и почти всегда на них стою.

2. Езжу в режиме экономии, т.е. обороты до 2000-2200, т.е. 60 км/ч на 5 передаче.

3. Пробовал ездить в режиме 2500-3000, вроде как, на глаз, расход меньше становится.

Егр заглушен, свечи denso иридиево-платиновые (аля последние наворты, заостренные и т.д.), масло свежак 5w40 shell оригинал, фильтра все новые, датчики дпз, кхх,лямбда - новые оригинал, форсунки чищены,не текут, распыляют офигенно.

Так вот вопрос, в пределах каких оборотов кто как ездит, что-то меня терзают смутные сомнения, что езда менее 2000 оборотов на леганзе нифига не экономия, я типа педальку жму, мощи не хватает, бенз жрет, а на повышенных (2500-3000) педалька вроде как слегка жмется и нменьше жрет или я что-то не понимаю.

Ну и про температуру, лямбда же вроде как быстро прогревается (1 контактная)? У меня расход такой от того, что двигатель не успевает прогреваться или из-за коротких расстояний и частых остановок?

geban
22.03.17  | 
22.03.17 | 


to Goodest81: ДТВ и ТДОЖ рабочие,термостат не заклинило на большом круге, выхлопная не забита ?

НУ и до 2000 оборотов это маловато будет.Наши движки высокооборотистые, хоть и шумные (кажется что по 5000 крутишь), не любят на низах чтоб насиловали. Я кручу 2500-3000.

Goodest81
22.03.17  | 
22.03.17 | 

ДТВ - датчик воздуха, который на трубе от фильтра? - новый, оригинал.

ТДОЖ - я так понял датчик охлаждающей жидкости? не трогал. Там вроде два датчика температуры стоит, один вроде как для мозгов, второй на приборку. Вроде как по приборке норм, термостат новый, оригинал . Открывает норм, где-то после 70 начинает открывать (по приборке и шлангу к радиатору от термостата), хотя у меня по приборке стрелка никогда не доходила до середины, где-то на градусах 80-85 стоит, судя по делениям, чуть ниже середины на 2 толщины стрелки. На термостате вроде 85 стоит.

Кстати, зимой заметил одну вещь, все ругаются на отопитель, но вот я заметил такую вещь, завел, поездил, прогрелся двигатель, слабо греет печка, но как впилишь по трассе на час, то печка жарит как дурная, то ли все трубки прогрелись, то ли воздух до печки успевает прогреваться от нагрева подкапотного пространства, потом станешь на пару часов, всё остыло и поновой, опять слабо греет, поездишь с час - и опять жарит, я вот думаю, может воздухозаборник запилить ближе к двигателю (который к печку идет)

Goodest81
22.03.17  | 
22.03.17 | 

Да и странно как-то жрет, трасса 8, город 20. Ладно бы город 20, трасса 15. Я бы еще понял куда копать, а так - по трассе шикарно, в городе камаз.

По трассе и двигатель разогрет, и обороты 2700-2800, может у 5 передачи передаточное число слишком передаточное

geban
22.03.17  | 
22.03.17 | 


to Goodest81: тот ДТОЖ что на приборкуидёт на работу системы не влияет, две толщины стрелки вниз это норма, а вот второй ДТОЖ даже очень влияет. 20 по городу очень много это явно проблемы какие-то, тем более на механике, у меня в лучшие времена 13 газа по городу а бензина значит 10-11, сейчас или газ паршивый или настройки газа-расход 15 газа на сотню, за городом 9-10.

Форсунки родные ?

Goodest81
22.03.17  | 
22.03.17 | 

Родные, резинки норм, две поменяли при чистке, хотя сказали, что можно было и не спешить с чисткой, почти чистые были, одна слабовато распыляла (я сам до этого год назад чистил с кумом, тупо балончик очистителя карбюратора, я жму распылитель, кум провода на аккум подключает-отключает (быстро), хотя так вроде как и спалить можно было, но чистка реально помогла, вначале струйки, потом все круче и круче облако), я тупо возил на проверить не текут ли.

Goodest81
22.03.17  | 
22.03.17 | 
geban: to Goodest81: тот ДТОЖ что на приборкуидёт на работу системы не влияет, две толщины стрелки вниз это норма, а вот второй ДТОЖ даже очень влияет. 20 по городу очень много это явно проблемы какие-то, тем более на механике, у меня в лучшие времена 13 газа по городу а бензина значит 10-11, сейчас или газ паршивый или настройки газа-расход 15 газа на сотню, за городом 9-10.
Форсунки родные ? #

Второй это какой из них? Номер по каталогу? Может оригинал поставлю Как проверить его?

ЮрийЮ
22.03.17  | 
22.03.17 | 
geban: to Goodest81: .... сейчас или газ паршивый или настройки газа-расход 15 газа на сотню, за городом 9-10.
Форсунки родные ? #

да пробуй резистором понизить, если влом к газовщикам ехать.

у меня, было время, между обслуживаниями по газу,

на бензине вообще не ехала,

т.к. я газ все резистором уменьшал.

Потом я резистор крутнул, чтоб на бензине ехала бодро,

поехал к газовщикам,

они настроили газ,

и теперь все стало на свои места.

geban
22.03.17  | 
22.03.17 | 

to Goodest81: второй это тот что на два контакта, сигнал на мозги идёт про температуру ОЖ. Вот
https://www.drive2.ru/l/468641268767916348/ , но думаю дело не в нём, большой расход был бы постоянно.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
24.03.17  | 
24.03.17 | 
Goodest81: Да и странно как-то жрет, трасса 8, город 20. Ладно бы город 20, трасса 15. Я бы еще понял куда копать, а так - по трассе шикарно, в городе камаз.
По трассе и двигатель разогрет, и обороты 2700-2800, может у 5 передачи передаточное число слишком передаточное #

Ничего странного - явно проблема с образованием топливо-воздушной смеси. Как правило на переходных режимах в этом случае топливо и улетает. Сказать дельно и конкретно мне тебе на это нечего - у самого аналогичная хрень. Лично я очередной раз собираюсь поменять Лямбду, т.к. прошлый раз года 4 назад когда поменял на универсальную, ситуация с расходом существенно улучшилась ... , а потом были и подсосы воздуха, и регулировка РХХ, и сдохший МЗ, и чистки ЕГР и т.п. В общем причин повышенного расхода в городе может быть мульён и больше - надо думать и делать, по возможности все из того что не требует покупки дорогих запчастей и датчиков, а потом и к ним переходить.

А насчет прогрева на трассе все просто - помпа, во-первых, выгоняет весь воздух из печки, а во-вторых, двигатель на рабочих оборотах и равномерной нагрузке качественно прогревается и хорошо греет ОЖ.

Goodest81
27.06.17  | 
27.06.17 | 

Так-с. Я разобрался. Ездить на леганзах я не умел 2 года.

Расход с 20 упал до 12.5.

1. С 20 до 15 упал когда начал ездить на оборотах около 2500 тыс, при этом разгон между передачами нормальный, притапливая педальку, т.е. между передачами не более 5 секунд.

2. Почистил дроссель, отрегулировал заслонку, поджал хомутами 2 шланга вакумных входящих в дроссель (один слева входит, второй справа), почистил КХХ, смазал силиконом жидким с баллона аккуратно. Обороты стали около 750. Упал с 15-13.5

3. Ну и где-то километров через 300 мозги видно отрегулировались, возможно они и до этого регулировались, когда расход падал, стал 12.5 литров.


P.S. Ну и тут статья, товарищ сражался с рывками, у многих тут такая проблема на автоматах, он ее решил,в кратце, тучу всего поменял, и насос и датчики и т.д, в итоге проблема была в лямбде.

https://www.drive2.ru/l/5638496/

ЮрийЮ
29.06.17  | 
29.06.17 | 
Goodest81: Так-с. Я разобрался. Ездить на леганзах я не умел 2 года.
////
в итоге проблема была в лямбде.
/// #

Эта - пять

Ви таки сделали мне день

Goodest81
02.07.17  | 
02.07.17 | 

А лямбда тут причем, она же к п.с. идет, там не про меня

soundtec
31.10.17  | 
31.10.17 | 

Сорри, что откопал тему, но для того он и форум) Мыслей пару есть:

1. 14,7:1 это по данным программы исходя из теоретических параметров и фактических данных от тех датчиков, которые объем воздуха считать не могут (равно как и топлива), поэтому заложенное соотношение теоретическое и не факт что в реальном моторе отличается от расчетного программой.

2. Для двигателя достичь соотношения 14,7:1 на рабочих тяговых оборотах значительно важнее, чем на ХХ. Если учесть что воздух инерционен, то при повышенных относительно ХХ оборотах воздуху намного тяжелее за более короткий срок заполнить всю камеру сгорания таким же объемом, который на ХХ на порядок медленнее успевал заполнить объем.

ЮрийЮ
31.10.17  | 
31.10.17 | 
soundtec: Сорри, что откопал тему, но для того он и форум) Мыслей пару есть:
1. 14,7:1 это по данным программы исходя из теоретических параметров и фактических данных от тех датчиков, которые объем воздуха считать не могут (равно как и топлива), поэтому заложенное соотношение теоретическое и не факт что в реальном моторе отличается от расчетного программой.
2. Для двигателя достичь соотношения 14,7:1 на рабочих тяговых оборотах значительно важнее, чем на ХХ. Если учесть что воздух инерционен, то при повышенных относительно ХХ оборотах воздуху намного тяжелее за более короткий срок заполнить всю камеру сгорания таким же объемом, который на ХХ на порядок медленнее успевал заполнить объем. #

спасибо кэп,

а делать то што? куда хоть копать?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06