Уменьшение расхода топлива Леганза Daewoo Leganza

ЮрийЮ
08.05.13  | 
08.05.13 | 


to Messir:
Что-то с ЛС. не могу отправить.

Если у Вас на форуме есть в товарном количестве посетители с Украины, можно тему про спиртобенз продублировать. Приму участие.

После прочтения удалите

leganzavod
08.05.13  | 
08.05.13 | 


to Messir: благодарю за подробное разъяснение...

Messir
08.05.13  | 
08.05.13 | 
ЮрийЮ: to Messir:
Ваш тест не показывает исправно ли вакуумное регулирование ДТ. А это важно. #

Верно. Это простейший тест по давлению.


На Autopeople с 2010 г
Messir
08.05.13  | 
08.05.13 | 
ЮрийЮ: Если у Вас на форуме есть в товарном количестве посетители с Украины, можно тему про спиртобенз продублировать. Приму участие. #

Не понимаю, о чем речь.

Если хотите что-то продать, то просто разместите объявление в разделе Барахолка.


На Autopeople с 2010 г
leganzavod
08.05.13  | 
08.05.13 | 


to ЮрийЮ: благодарю за выше изложенное. но есть ещё вопросы:

тему вы забросили... а ездить продолжаете на полуколечке? и осталась ли экономия?

ЮрийЮ
08.05.13  | 
08.05.13 | 


to Messir:
Ничего продать не хочу


Речь шла про эту тему https://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/index.php/topic/24922/


как продолжение моей темы экономии топлива (за счет цены)

ЮрийЮ
08.05.13  | 
08.05.13 | 


to leganzavod:
Полуколечко я убрал. Установил штатное. Проехал на полукольце 4тык на обычном бензине, расходом доволен.

Потом, по совету друзей, перешел на спиртобензин и колечко пришлось вернуть, т.к. с полукольцом на спирте машина не едет вообще.


Для понимания: устанавливая полукольцо, вы срезаете пики расхода топлива при разгоне, резком нажатии на педаль и т.д.

Для размеренной езды пойдет. Через форсунки физически не может пройти больше топлива чем вы настроите.

В этом случае приходится подстраивать езду под машину, получая прогнозируемый расход топлива.

Bek81
19.08.13  | 
19.08.13 | 

рдт что такое

Bek81
19.08.13  | 
19.08.13 | 

у меня жрет бензин 20 л на 100 или больше что делать в чем может быт проблема

ЮрийЮ
19.08.13  | 
19.08.13 | 


Речь шла об уменьшении расхода на исправном автомобиле с расходом до 12л.

У Вас автомобиль просто неисправен. Причин с десяток. Ищите в других темах.

andriyko18h
02.12.13  | 
02.12.13 | 
Хотел бы поделиться с вами, одним способом экономии бензина.
Сам не давно о нем узнал благодаря своему другу, в общем это использование mpg boost.
Если хотите почить как работает подробней, то можете прочесть на сайте где
я беру https://mpg-boost.in.ua .
А если говорить кратко то я экономлю с помощью него до 20% бензина.
Abrams
09.12.13  | 
09.12.13 | 

Приобрел недавно универсальный регулятор давления топлива, тут о нем писалось. Еще не успел поставить но очень хотелось бы побыстрее посмотреть на результат. Гемороя конечно будет предостаточно... родной регулятор давления просто врос в топливную рейку... прийдется таки колхозить... Поставлю на неделе и отпишусь.

ЗЫ еще раз перечитал ветку и нашел, что можно просто снят колечко с родного регулятора, а его самого не трогать... так даже лучше!!! Поэесперементируем :)

ЮрийЮ
09.12.13  | 
09.12.13 | 


to Abrams:
А можно в личку, какой регулятор и где, а лучше ссылку. Спасибо.


Колхозить ничего не нужно.

Разбираем РДТ, снимаем резиновое колечко и РДТ превращается просто в трубу. В теме были фото. Я игрался с полукольцами.

Далее в разрыв обратки вставляем новый регулятор. Вам понадобятся только два куска шланга и одна защелка.

Abrams
09.12.13  | 
09.12.13 | 

Не отправляется в личку чего-то письмо с ссылками
Дай мыло или другой контакт.

ЮрийЮ
09.12.13  | 
09.12.13 | 


Не отправляется в личку чего-то письмо с ссылками
Дай мыло или другой контакт.


to Abrams:
Так личка же криво работает.

Ну тогда пиши здесь. Или поменяй какую-то буквоцифру в адресе, чтобы не воспринималось как веб-адрес. Или ключевые слова для поиска, и на каком сайте.

Админы простят

не реклама же

Abrams
09.12.13  | 
09.12.13 | 

Их полно в продаже. Фирменные стоят дорого, от 100 баксов и плюс еще и подделку впаять могут (а клепают их китайцы дофига)
Вот ссылки по украине
https://best4car.com.ua/catalog/Топливные_системы
https://boostsystems.com.ua/tuning/regulator-AEM.htm
https://maximumm.com.ua/893-rdt

Я лично заказал напрямую у китайцев. Цена вопроса 170 грн. Если ничего не выйдет, хоть не жалко будет, а если расход снизится, то можно будет думать о покупке нормального фирменного японца.

https://www.aliexpress.com/snapshot/291255270.html

Вот... ссылок много, так что я не продавец :)

karel1973
09.12.13  | 
09.12.13 | 

Блин, вот читаю и охреневаю от этого бреда!

Открою вам страшную тайну-90% современных авто имеют давление в топливной рейке 4!!! кг.

Что то я не слышал о глобальном перерасходе!

ЮрийЮ
09.12.13  | 
09.12.13 | 


to karel1973:
Век живи - век учись


Или по Ленину: Учиться, учиться, и еще раз учиться


У нас машины особенные

Abrams
09.12.13  | 
09.12.13 | 


to karel1973: у современных авто современные двигатели. Лично на моей леганзе стоит старый опелевский движок, который опель ставил в свои машины с начала девяностых, а разрабатывали его наверно в конце восьмедисятых... и что ты ему сделаешь? Я по логике вещей понимаю, что поршни и цилиндры везде одинаковые и веся прелесть нашего движка в топливной системе, но не менять же сейчас её полностью? Вот и приходится хоть как то колхозить.

ЮрийЮ
09.12.13  | 
09.12.13 | 

Дело не в движке.

Дело в мозгах и прошивке.

Корейцы любой чих двигателя просто залили топливом. Если зажигание исправно - машина едет по-любому.


Примеры? Их есть у меня


С отключенными двумя форсунками я ездил, даже ЧЕК не горел.

ДПДЗ - чек горит, машина едет.

ДАД - тоже.

РХХ - вообще не вопрос.

Лямбда - у половины машин не работает

В общем нужен только Датчик положения коленвала


А насчет давления 4, так и с этим все понятно. Чем выше давление, тем короче импульс открытия форсунки.

А в 1996 году, форсунки были ленивые, и мозги не такие шустрые.

Любой Январь и прочие микасы гораздо шустрее ГМ Мультека

ИМХО разумеется

12345...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06