Датчик распредвала. Расположение распредвалов Daewoo Leganza

ЮрийЮ
21.11.14  | 
21.11.14 | 
DiBuz: ............ тем более что мне всего лишь надо видеть, моргают они попарно, либо по очереди - тогда частота мерцаний и того меньше ... Так что, думаю затея хотя и на грани фола, но вполне осуществимая ;) #

нужно лампочки закрепить по очереди срабатывания цилиндров, типа 1-3-4-2.

тогда, если появится бегущая дорожка, как на дискотеке, значит впрыск распределенный

а если запараллелить лампочек штук 50,

так вообще будет светомузыка

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
21.11.14  | 
21.11.14 | 


to ЮрийЮ: т.е. я тебя убедил?

На самом деле из всего этого меня харит ковыряться в проводке компьютера, а уж подпаиваться непосредственно к форсункам - еще больше ... Хотя уж если наглядность, таки к форсункам лучшЕе, т.к. иди знай что там с проводкой заодно и дуболомная диагностика прихода сигнала на форсунки.

Но, блин, даже если решиться, все равно надо еще кабель протянуть, а также удостовериться, что это подключение никак не повлияет на качество работы форсунок ... Можно было бы конечно схемку на 4-х транзисторах сварганить, но это уже "дополнительные сложности", хотя и своего рода подстраховка тоже.

В общем как всегда есть нюансы, потребность во времени и фактор отсутствия гаража - все предпосылки, что идея останется идеей ... , ну разве что если Карел за нее ухватится и воплотит в жизнь

ЮрийЮ
21.11.14  | 
21.11.14 | 
DiBuz: to ЮрийЮ: т.е. я тебя убедил?
.............. и воплотит в жизнь #

даю наводку


нахрена тебе форсунки


работай с зажиганием, с высоковольтными проводами


на авторынке есть типо тестеры,

ну как отвертка с лампочкой внутри.

даже видел в виде брелка и прочей хрени


покупаешь 4 шт., приматываешь под капотом,

и периодически поглядываешь.


а вообще, мне кажется, что светодиод вообще будет мигать даже от простого оборачивания ВВ провода тонким проводком.

Ну типо трансформатор


только мотай вправо, а то блуждающие токи и прочая индукционная хрень будет мешать

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
21.11.14  | 
21.11.14 | 


to ЮрийЮ: Ахххиреннннно помог ... Нахрена искать ключи там, где потерял, если можно искать под столбом, где светло?!

Мне не светомузыка интересна и перемигивающиеся светодиодики - интересен факт перехода от одного типа впрыска к другому. Какую светоинформацию дадут в этом случае импульсы от МЗ? А ведь реально, никакой падла тестер из тех, что под ЕЛМ по крайней мере, не показывает режим распределения впрыска топлива.

ЮрийЮ
21.11.14  | 
21.11.14 | 
DiBuz: to ЮрийЮ: Ахххиреннннно помог ... Нахрена искать ключи там, где потерял, если можно искать под столбом, где светло?!
Мне не светомузыка интересна и перемигивающиеся светодиодики - интересен факт перехода от одного типа впрыска к другому. Какую светоинформацию дадут в этом случае импульсы от МЗ? А ведь реально, никакой падла тестер из тех, что под ЕЛМ по крайней мере, не показывает режим распределения впрыска топлива. #

а шо, разве зажигание всегда работает постоянно на попарном?

и не переходит на распределенный?


я думал что переходит

TimKa
21.11.14  | 
21.11.14 | 

Всем привет Юрий я достал переменник на 22кОм. в программе на смарте есто шкала температура воздуха, сколько делать градусов по шкале? или же по другому регулировать

ЮрийЮ
21.11.14  | 
21.11.14 | 
TimKa: Всем привет Юрий я достал переменник на 22кОм. в программе на смарте есто шкала температура воздуха, сколько делать градусов по шкале? или же по другому регулировать #

к примеру, когда за бортом было +20, я ставил +60.


Сейчас, думаю, можно поставить +40.

Для начала. Попробовать.

И наблюдать за уровнем коррекции топлива.

Если поползет вверх, придется снижать температуру ДТВ.


Пробуйте. Это не страшно и интересно.


Если что, не стесняемся обнулять мозги снятием предохранителя ЭБУ.

Универсальное лекарство

TimKa
21.11.14  | 
21.11.14 | 
ЮрийЮ: Пробуйте. Это не страшно и интересно. Если что, не стесняемся обнулять мозги снятием предохранителя ЭБУ. Универсальное лекарство #

Спасибо всё понятно)) попробую завтра.


А по поводу ДПРВ попробую от лачушки поставить. А то впрыск попарно параллельный- вывод: порит все 25л на 100км что на бензе , что на газу- газовые форсы привязаны от бензиновых

TimKa
25.11.14  | 
25.11.14 | 
TimKa: А по поводу ДПРВ попробую от лачушки поставить #

ОТ ЛАЧУШКИ СГОРЕЛ, ПОСАДИЛ КАК ПО СХЕМЕ


ВЫВОД:

1) ПОХОЖЕ РАЗНЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ (АНАЛОГИ ПО АВТО, ПОД ЭБУ) ПО РАЗНОМУ ВПАЯВАЮТ КОНТАКТЫ В САМОМ ДАТЧИКЕ, А ЗАТЕМ МАРКИРУЮТ ИХ 1,2,3, НО ЭТИ ЦИФРЫ МОГУТ НА САМОМ ДЕЛЕ БЫТЬ КАК 3,2,1.

2) НЕ ИСКЛЮЧАЮ И ТОГО ЧТО САМ ДАТЧИК БЫЛ БРАКОВАННЫЙ

3) ВОЗМОЖНО САМО ЭБУ НЕИСПАВНО (СГОРЕЛ РАДИОЭЛЕМЕНТ)


ПРИ ЗАМЕРЕ ТЕСТЕРОМ ЭЛ ПРОВОДКУ ЧТО ИДЁТ НА ДПРВ ТАКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ: ЧЁРНЫЙ(-); ОРАНЖЕВЫЙ С БЕЛОЙ ПОЛОСОЙ +12V; КОРИЧНЕВЫЙ С БЕЛОЙ ПОЛОСОЙ +5V...

ДОЛЖНО ЛИ С ЭБУ ИДТИ НА ДПРВ +5V?

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
25.11.14  | 
25.11.14 | 

Давай рассуждать логически: на девайс приходит и 12В и 5В. Где какие контакты на девайсе ты не знаешь. Однако девайс у тебя сгорел ... И при всем при этом, общепринятая практика, что 5В - это управляющее напряжение, а 12 - это силовое для маленьких штучек всяких ... Так и в компутере, и в любом гамнитофоне и т.д. и т.п.

Копай схему, а еще лучше не морочайся - купи себе леговский датчик.

Модератор
Авто)(модер
25.11.14  | 
25.11.14 | 

TimKa: ДОЛЖНО ЛИ С ЭБУ ИДТИ НА ДПРВ +5V?

Так и есть. Почти все датчики питаются от стабилизатора на 5 вольт.

-------------------------------------

Только...тексты с Caps Lock. на форуме запрещены.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
karel1973
25.11.14  | 
25.11.14 | 

Ребят, на первой странице же фрагмент схемы приведен!

Питание 12 вольт, сигнал с 5-ти вольтовой подтяжкой!

TimKa
25.11.14  | 
25.11.14 | 
Всем доброго вечера. Рад что подтянулись ребят. Карел у тебя есть идеи? Всё было сделано - согласно бумаге, а бумага многое стерпит (бабки не в счёт). Провода новые. Может тип датчика иной нужен?
karel1973
26.11.14  | 
26.11.14 | 

Да я вроде как уже озвучивал! Осцилограф в помощь. Причем как минимум двуканальный, что бы одновременно посмотреть и ДПКВ (датчик положения коленвала) По другому это пляски с бубном!

TimKa
26.11.14  | 
26.11.14 | 
да какие пляски? Я о том что датчик на второй минуте жаренным по хорошему запах- это не есть праулино. Сегодня на форум опель вектра заходил, так там один чувак (электроник) обьяснил что в самом ЭБУ сгорает микросхема (диоды в ней летят) OQ....(цифры не помню) и так же сказал что чушь это кто ссылается на размагниченность. Кстате Карел, неподскажешь что за ЭБУ у меня (фото вначале)
TimKa
26.11.14  | 
26.11.14 | 
toDiBuz: По схеме сажал (сам же схему выложил). По поводу вольтажа тоже вкурсе (12 на возбуждение, 5 на управление) Вот почему второй ДПРВ сгорел? сегодня один из неисправных датчиков разобрал, схему по позжа переведу, но одно хочу сказать, что в цепи вроде как диод наблюдается (защита от неправильного включения на высокой-12 v) там погорело всё, завтра второй колупну. Если получится, то докопаюсь до истинны (схема самого дпрв)
karel1973
26.11.14  | 
26.11.14 | 

да какие пляски?

Посмотрел-первый пост по теме-20 октября! Да, не пляски, а просто вынос мозга! Мне по работе частенько приходится ремонтировать машины после ремонта методом научного втыка! дешевле для клиента было сразу приехать)))

В твоем случае варианты-накосячил с проводами, неисправный датчик (и), и.... далее варианты которые я даже не рассматриваю, а люди находят)))

Реальный пример-отправил клиента на Зафире менять модуль зажигания, который прямо на свечи одевается. он его каким то образом расколол, и в результате угробил управляющий элемент (ключ) в ЭБУ. прилип на 15 тысяч! (не считая модуля)

Я больше ничего посоветовать не могу! Так как привык подходить к вопросу технически грамотно.

Так что или осцил, или метод научного втыка!

В первом варианте помогу, чем смогу, во втором-пас!

Кстате Карел, неподскажешь что за ЭБУ у меня (фото вначале)

А что ты хочешь про него услышать? Похож на блок, который на Леге-американке, но с двумя процессорами-в нем еще и управление коробкой. Схема, если нужна-могу подкинуть. Не блока конечно))

Если ты насчет прошивки кубатуришь-забей! Залить, считать ее не проблема! а вот править их никто не берется-редактора нет(((

TimKa
26.11.14  | 
26.11.14 | 
karel1973: Схема, если нужна-могу подкинуть #

Скинь конечно нужна, предупреждён - вооружён.

Прошивку и тип ЭБУ. Очень выручишь.

Я почему то не могу в личку ничего написать, приходится в темах общаться.


TimKa: сегодня один из неисправных датчиков разобрал, схему по позжа переведу, но одно хочу сказать, что в цепи вроде как диод наблюдается (защита от неправильного включения на высокой-12 v) там погорело всё, завтра второй колупну. Если получится, то докопаюсь до истинны (схема самого дпрв) #

элементы невозможно иденцифицировать но дорожки и где что было могу закинуть (во втором датчике вообще платы небыло, всё тупо спаяли и залили)

karel1973
26.11.14  | 
26.11.14 | 

Во, наконец то город обозначил))) Может тебе лучше спеца в Казани подыскать? Поверь-будет дешевле и быстрее)))

karel1973
26.11.14  | 
26.11.14 | 

Прошивку и тип ЭБУ. Очень выручишь.

Так чего с ней, с прошивкой делать то хочешь? Я ж говорю-порожняк!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06