Продается двигатель и комплектующие. Daewoo Leganza

stvvrn

продается двигатель t22sed укомплектованный(возможна продажа по частям).

так же детали t22sed:

-головка блока

-крышка

-коллектора с дросельной заслонкой

-поддон

-датчики

-катализатор

-стартер

-генератор

-компрессор кондиционера

-эбу от двигателя

-эбу от коробки 

и еще много всего от леганзы...

rastamaha
08.04.15  | 
08.04.15 | 


to stvvrn: Здравствуйте! Интересует двигатель с навесным (впускной коллектор, дроссель, проводка, датчики) и эбу на него с проводкой.

Генератор, компрессор кондея, стартер, выпуск НЕ нужны.

Сколько хотите за все и в каком он состоянии, какой пробег?

Собираюсь ставить на Шевроле Лачетти вместо 1,4.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
09.04.15  | 
09.04.15 | 

to rastamaha: Насколько я вижу у ТС нет блока. Но это не самое важное. Двиг 2.2 довольно специфичен - это, скажем просто, хреновый эксперимент корейцев вместе с ГМ. Писать про недостатки и сравнивать с достоинствами могу много, но чтоб не тратить время скажу так:

небось идея двиг поменять на увеличенный объем не просто для городской повседневной езды ? Наверняка возникнет надобность менять прошивку двигла. Так вот, европейские двиги 2.0 шьются спокойно, вибрируют меньше и их "мозги" никак не связаны с АКПП, даже если таковая установлена на машине. Американский двиг 2.2 с точностью до наоборот. Единственный "плюс" двигла 2.2 при таком выборе - он хорошо "хватает" на низах. Не думаю что это тебя сильно заинтересует.

ЮрийЮ
09.04.15  | 
09.04.15 | 
DiBuz: to rastamaha: Насколько я вижу у ТС нет блока. Но это не самое важное. Двиг 2.2 довольно специфичен - это, скажем просто, хреновый эксперимент корейцев вместе с ГМ. Писать про недостатки и сравнивать с достоинствами могу много, но чтоб не тратить время скажу так:
небось идея двиг поменять на увеличенный объем не просто для городской повседневной езды ? Наверняка возникнет надобность менять прошивку двигла. Так вот, европейские двиги 2.0 шьются спокойно, вибрируют меньше и их "мозги" никак не связаны с АКПП, даже если таковая установлена на машине. Американский двиг 2.2 с точностью до наоборот. Единственный "плюс" двигла 2.2 при таком выборе - он хорошо "хватает" на низах. Не думаю что это тебя сильно заинтересует. #

та не.

конструктивно 2.2 просто бомба.

момент доступен с низов.

просто на него нужно вешать европейские мозги.

или вообще Ланос-СенсЛача микасы-январи.

что еще сильнее упрощает задачу.

единственное, шо я не уверен,

так это ДПКВ, может его тоже ланосовский поставить.

американские мозги фтопку

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
09.04.15  | 
09.04.15 | 

Американские мозги может и фтопку ... А вот Айсин куда засунуть? Фтопке места ужо не хватит

Я с тобой согласен в целом - если нет возможности "ломать" существующие мозги, надо приладить те, которые не ломаются, а с удовольствием под тебя прогибаются Но это отдельная тема, предлагаю ее перенести в более подходящую ветку и развить насколько возможно

ЮрийЮ
09.04.15  | 
09.04.15 | 
DiBuz: . ... А вот Айсин куда засунуть? Фтопке места ужо не хватит
............ #

так чел на Лачу 1,4 ставить собирается

это автомат?


а если и автомат, то нахузачем менять мозги?

можно обойтись заменой железа, а управление оставить родное


И таки да,

чем тебе эта тема не подходит?

тесно?

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
09.04.15  | 
09.04.15 | 

Писать самому прошивку с 0-ля ..., как бы это помягше сказать, ... заколебешься. ОЧЕНЬ много стандартных нюансов, а уж нестандартных - еще больше. Реально с кондачка это не писнешь ... , хотя ты прав - датчики более-менее стандартные, показания более-менее предсказуемые. Возможно денек-другой изысканий и у тебя двигло заработает, а еще через неделю может и машина поедет, но чтоб привести все режимы хотя-бы к рабочему состоянию, уйдет не один месяц, а уж потом уже усовершенствования и т.п. Кроме того, не стоит забывать, что в твоем распоряжении на это только один двигатель ... Даже если предположить, что ты неаккуратными действиями не повредишь ни один из датчиков и двигатель останется в рабочем состоянии, все одно ему крепко придется попотеть, пока ты будешь тестить то-же самое зажигание на мощностных режимах ... А ведь там стандартных датчиков температуры явно маловато будет - слишком запоздалая реакция может быть. В конечном итоге это "удешевление" может оказаться слишком дорогим для тебя. И это я молчу про вполне реальные вещи, когда ты настраиваешь двигло-настраиваешь, все тебе не нраавится, но в конечном счете вроде что-то получилось, а потом оказывается что датчик, на котором ты базировался, сдох и показывал некорректные значения и все твои изыскания , пробы, ошибки псу под хвост А такое возникает неизбежно у каждого испытателя.

Не, это слишком долгий и стремный процесс, чтобы его всерьез рассматривать

stvvrn
09.04.15  | 
09.04.15 | 

есть 2.2 в интересующей вас комплектации и такой же 2.0. оба двигателя в отличном состоянии.

какая у вас коробка? я бы посоветовал вам 2.0.

rastamaha
09.04.15  | 
09.04.15 | 
Спасибо за ответы)) Теперь заинтересовал мотор 2.0. По обсуждения тут на форуме понял, что прошивается он кабелем obd с незначительными переделками (тему прошивки своими ркками, в том числе онлайн прошивка, изучаю давно уже). Получается, под свои нужды настроить можно будет постараться. Останется только с абс, подушкками и замком зажигания состыковать эбу. Так как по родным мозгам, сириус, я не нашел никакой инфы о стыковке с другими двигателями.
ЮрийЮ
09.04.15  | 
09.04.15 | 


to DiBuz:

ты так много написал


какие датчики? какое писание программы


Берем другой двиг. Естественно 4 тактный 4 цилиндровый.

ДПКВ, ДПРВ - ставим аналогично там стоявшему, совместимые с ЭБУ.

Датчики температуры - вкручиваем нужные,


ДПДЗ, ДАД - ставим нужные, совместимые с ЭБУ


РХХ - тоже.


Датчик давления масла - точно заработает родной,

Датчик спидометра - нужен совместимый с ЭБУ.

rastamaha
09.04.15  | 
09.04.15 | 


to stvvrn: коробка останется родная мкпп f16. в дальнейшем возможна замена на f 28.

машина в общем нужна для безопасного и уверенного перемещения по городу и по трассе. На родном 1,4 это затруднительно, на обгонах выше 3 передачи переключаться опасно.

Решил все-таки остановить выбор на 2.0.

много запчастей идентичны у этих двигателей, мне кажется не сложно будет срастить его даже с родными мозгами лачетти.

ЮрийЮ
09.04.15  | 
09.04.15 | 
rastamaha: to stvvrn: /////////////// срастить его даже с родными мозгами лачетти. #

золотые слова.

так и нужно делать.

все срастется точно.


менять только железо и форсунки.

деу-датчики проверить на совместимость с мозгами Лачи,

если не подойдут, прикручивать Лачевские датчики к деу-железу.


И таки да,

может все-таки лучше смотреть 2.2?

если цена одинаковая.

Будет понаряднее

rastamaha
09.04.15  | 
09.04.15 | 


to ЮрийЮ: у них отличия только в объеме? для города да, 2.2 поинтересней будет, на низах момента больше. но 2.0 сверху я думаю лучше поедет (только в татарстане разогнаться негде, везде камеры. ).

менять я думаю ничего особо не придется. Вживую пока двигатель не видел, но по фото почти все датчики имеют те же разъемы, но находятся чуть в другом месте (проводка не проблема). можете плюсы и минусы этих двигателей описать?

по стоимости врядли сильно отличаться будут, да и по расходу тоже незначительно, тем более будет установлен на машину легче, чем леганза.

ЮрийЮ
09.04.15  | 
09.04.15 | 
rastamaha: to ЮрийЮ: у них отличия только в объеме? для города да, 2.2 поинтересней будет, на низах момента больше. но 2.0 сверху я думаю лучше поедет (только в татарстане разогнаться негде, везде камеры. ).
менять я думаю ничего особо не придется. Вживую пока двигатель не видел, но по фото почти все датчики имеют те же разъемы, но находятся чуть в другом месте (проводка не проблема). можете плюсы и минусы этих двигателей описать?
по стоимости врядли сильно отличаться будут, да и по расходу тоже незначительно, тем более будет установлен на машину легче, чем леганза. #

у меня 2.0

но я бы с радостью сменил бы на 2.2.

именно из-за тяги на низах.

с верхами там все одинаково,

тем более что я выше 3500 вообще не кручу


хотя есть какой-то затык с вибрацией двигателя

Ща ДиБуз подтянется,

расскажет


И таки да,

а шо это за лача 1.4

у нас, вроде, от 1.8 и выше

rastamaha
09.04.15  | 
09.04.15 | 
Вы, как я понял, из украины. У вас там лачетти в основном 1,8. Редко 1,6. 1,4 вообзе даже не поставлялись. А у нас тут в основном 1,4 и 1,6, редко встречаются 1,8. Вот я и взял себе как раз 1,4 (на что денег хватило). Брал новую, с салона, тут комплектация поинтересней была чем у 1,6 за те же деньги. 3 года вот откатал и надоело. В комфорте все устраивает, а вот динамики нет, запаса мощности нет. Уже и прошился, и с выпуском поработал. Но все не то. Решил двигатель поменять.
эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
10.04.15  | 
10.04.15 | 

Если задумка поменять двигло серьезная, то начать необходимо с уточнений по перерегистрации двигла - у нас на Украине это мутотень еще та ... В свое время один знакомый приглашал в проект - восстановить "Горбатый" Запорожец и напичкать его внутренностями от донора - Матиза 1.2 - у него как раз был такой Матиз гнилой и битый в зад. Запор подходящий тоже нашли ... Сперва все представлялось вполне интересным и возможным. Но уперевшись в бюрократизм, а точнее в запросы ментов по переоформлению, мы поняли что ближайшее время точно его не потянем - работы по восстановлению Запора и приведению его в боеспособное состояние вырисовывались раза в 2.5 дешевле, чем "услуги" по его оформлению и перерегистрации, хотя сумма восстановления отнюдь не маленькая ;), т.к. хотели красить "под замшу", а это весьма и весьма дорого ... , но сумма переоформления просто Убила весь проект на корню.

Ладно, не буду расстраиваться.

Да, у нас Лачи в основном 1.8, хотя 1.6 это отнюдь не редкость - просто они больше в руках людей, что по форумам не сидят ;), а тупо их выкатывают. Наверное 1.4 действительно маловато для нее, уж по трассе точно - спорить не стану.

2.2 вибрирует - это его "визитная карточка". Все автопроизводители на рядные 4-ки с объемом более 2-х литров ставят компенсировочный вал под коленвалом, который призван эти колебания гасить. Корейцы "упростили" аналогичный двиг 2.2 от опеля и убрали этот вал, поэтому двигло вибрирует по-умолчанию. Единственное что более-менее компенсирует эту вибрацию - тяжелая тяжеленная АКПП. Где-то наковырял, что она чуть ли не 90 кг весит. МКПП кажись до 40 кг, а "европейская" АКПП ЗФ в районе 60 кг. Боюсь если "сбалансировать" "американский" 2.2 МКПП, которая в 2 раза легче, чем "родная" АКПП, "расколбас будет еще тот. Уж проще наверное поискать аналогичный опелевский двиг, чтоб эта вибрация не доставала. Скажу честно - то, что он под жопой вибрирует - это фигня по сравнению с тем, сколько в салоне "сверчков" морозным зимним утром. Летом еще более-менее, а вот зимой это просто погремушка. Припоминая различия в элементах салона между Лачей и Легой, последняя тоже во многом обтянута высококачественным натуральным винилом , а уж в Лаче большинство панелей и вовсе "вырощенные на производственных плантациях Китая из отборных сортов пластмассы".

2.0 Лачу будет тянуть снизу ничуть не хуже 2.2, я практически в этом уверен , а уж посте 1.4 то и подавно.

А вот теперь насчет "взять мозги и переставить" ... Двигатели 2.0 и 2.2 ОЧЕНЬ разные по характеристикам. Можно заставить 2.2 работать на попарно-параллельном впрыске - не в этом основная беда. Плечо коленвала - это различие куда серьезнее чем просто разница в объеме. У двигателей совершенно разные характеристики именно из-за того, что эти 10% разницы объема заключены не в диаметре поршня, а в его ходе. Уж лучше б они расточили ГБ под бОльшие поршня, эти корейцы ... , или опелевцы - хрен знает кого винить в этом Ну неспроста мозги у американок идут совершенно другие, нежели у европеек, а у следующих моделей-последователей Эванда и Эпика есть двигло 2.0 и следующий уже кажись 2.5? Но это V-шка - совершенно другой двиг. Больше с увеличением 2.0 они не игрались.

Ребята, как мне не прискорбно признавать, 2.2 - не самый лучший двигатель и это факт.

А на верхах он кстати тянет где-то до 3500 оборотов. Выше крутится, но ощутимой мощности уже нет.

stvvrn
10.04.15  | 
10.04.15 | 
DiBuz: Если задумка поменять двигло серьезная, то начать необходимо с уточнений по перерегистрации двигла - у нас на Украине это мутотень еще та .. #

в россии с этим проще. двигатель можно поменять как обычную запчасть. у нас даже с техпаспорта убрали графу с номером.

ЮрийЮ
10.04.15  | 
10.04.15 | 
DiBuz: ........, сколько в салоне "сверчков" морозным зимним утром. Летом еще более-менее, а вот зимой это просто погремушка. Припоминая различия в элементах салона между Лачей и Легой, последняя тоже во многом обтянута высококачественным натуральным винилом , а уж в Лаче большинство панелей и вовсе "вырощенные на производственных плантациях Китая из отборных сортов пластмассы".
. #

таки да,

я по твоему совету,

сковырнул пищалки-динамики.

и как я был рад, так просто подтянув торпеду

там болтики были вообще ослаблены


стало гораздо лучше, почти без сверчков

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
10.04.15  | 
10.04.15 | 

Ну у нас типа на меньший по объему двигатель тоже можно "спокойно" ... Но при встрече с какой-нибудь Коброй и т.п. заколебешься доказывать, что ты не верблюд. Большинство меняют безо всяких документов и ездят до первой проверки, а там башляют и едут дальше. Просто одно дело "выставочный экспонат", а машина на каждый день - совершенно другое. Плюс замшевое покрытие - довольно редкое явление у нас пока еще. В принципе машина и планировалась для привлечения к себе внимания, но вместе с вниманием среди обывателей, растет и внимание со стороны гайцев

У нас в свидетельстве о регистрации ТС тоже номер двига не указывается, только его объем. Однако при переоформлении ТС, этот номер сверяется и в базу таки забивается, так что полностью гайцы от номеров двиглов вовсе не отказались.

ЮрийЮ
10.04.15  | 
10.04.15 | 
DiBuz: ///////
У нас в свидетельстве о регистрации ТС тоже номер двига не указывается, только его объем. Однако при переоформлении ТС, этот номер сверяется и в базу таки забивается, так что полностью гайцы от номеров двиглов вовсе не отказались. #

а где этот номер находится?

я машину переоформлял. как положено.

мазание номера кузова кислотой помню

а чтение номера двига не помню


может я шо-то пропустил?

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
10.04.15  | 
10.04.15 | 

Табличку фотают обычно. Номер в базу забивают однозначно. Точно тебе говорю - полностью от номера двигла не отказались.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06