Неисправность панели приборов Citroen Xantia

ZUID-0

Без зачина: умерла панель приборов- не работают спидометр, тахометр, счётчик пути во всех опциях, указатель топлива, указатель темп. охл. жидкости. Горят только лампочки, не зависящие от контроллера на плате панели. Умирала панель мучительно и долго. Сначала кратковременно стали беситься приборы- то шкалили, то падали в ноль. Затем период нормальной работы и неожиданно опять приступ. Постепенно приступы учащались и так до полного отказа навсегда. При этом была замечена закономерность- при увеличении влажности работа приборов восстанавливалась, а при уменьшении-прекращалась. Поскольку СТО по ситроенам уже много, а специалисты по прежнему отсутствуют, езжу без приборов уже полгода. Хотелось бы получить подсказку от того, у кого такое было-где пропала цепь? Общие алгоритмы поиска не работают из-за французов и отсутствия достоверной документации. Кстати, я не из Магадана. Просто в списке городов при регистрации не оказалось моего города .

Rain
15.04.08  | 
15.04.08 | 

Из какого вы города?

ZUID-0
08.05.08  | 
08.05.08 | 

Минск

ZUID-0
28.05.08  | 
28.05.08 | 

видимо, ньюсмейкер завершил сеанс интереса. м. б. сайт не автомобильный, а околоавтомобильный? и владельцы техники сюда уже не ходят? или у меня совершенно уникальная неисправность. или всех владельцев ситроенов старше 2008г. сильно напугали? прощайте, братья....

lolparen
04.01.15  | 
04.01.15 | 

Такой вопрос. Обманывает панель приборов. То есть показывает на заведенном двигателе допустим 120 км в час. И тахометр тоже обманывает, показывает 4000 оборотов. Сначала они обманывали меньше, начиная с 20 км в час, а тахометр с 2000 оборотов. Машина Citroen Xantia 2. 2.0 HDI 1999 года.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06