Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Увеличился расход топлива после капиталки.

Автор
Добрый день! такая проблема. После полной переборки двигателя Шевроле ланос 1,5 евро 3. стала много есть машина. сбросили мозги на заводские настройки, машина подтраивать стала и  появилось вибрация руля! добавляю оборотов вибрация пропадает. но получается  расход опять увеличивается .свечи новые воздушный фильтр тоже. Снял дхх на нём был белый нагар! Помогите советом!

На сайте
Авто(дед)
Модератор
13.12.15 - 

to sashater:

После капиталки расход может на какое-то время увеличиться и это нормально. А обкатка должна быть более тчательной, чем сновА.

А вот "мозги" перепрошивали зря. (моё мнение) Нужно было дождаться конца приработки деталей.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
13.12.15 - 

я мозги не прошивал! я их сбросил на заводские настройки,и то только на той неделе. а обкатку прошол 6 тысяч уже. должно уже всё притереться! вот и думаю в чём дело

13.12.15 - 

to sashater: может быть зажигание не правильно выставлено?

На сайте
Авто(дед)
Модератор
13.12.15 - 
sashater: я мозги не прошивал! я их сбросил на заводские настройки #

Если ЭБУ ранее перепрошивался, то сброс к заводским настройкам равнозначен перепрошивке и его можно выполнить только программно.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
На сайте
Авто(дед)
Модератор
13.12.15 - 
sashater: to sashater: может быть зажигание не правильно выставлено? #

А с метками ГРМ всё в норме, проверяли?

13.12.15 - 

to =АвтодeД: Пока не проверял! может надо заменить грм ремень и тд? после обкатки пока не менял ремень. может что метки сбились?

13.12.15 - 

to =АвтодeД: Мне когда сбрасывали настройки в автосервисе! сказали что у меня слишком большой расход топлива.поэтому вернули к заводским настройка,после сброса показал всё как надо. вот потом всё и началось вибрация руля,и временами плавать обороты.

На сайте
Авто(дед)
Модератор
13.12.15 - 

to sashater:

Выверните свечи, охарактеризуйте их вид, по их виду можно достаточно точно определить чего движку не хватает. Может стоит их сменить. Затем проверьте метки и ремень.

Пропуски зажигания, движок "колбасит" от того всё и трясётся.

14.12.15 - 

Тут надо бы проверить зажигание, возможно не правильно установили.

14.12.15 - 

to =АвтодeД: Доброе утро! Свечи были чёрно красные! Недавно заправился на заправке Роснефть там появился новый бензин 92 ЭКО! может эта новинка виновата?

14.12.15 - 

Вывод один! надо ехать менять ГРМ. Спасибо всем.

26.03.16 - 

привет! проблема такая. поменял прокладку под головкой Ланос 1.5, заодно поменял уплотнительные кольца форсунок, поменял фильтр в топливном насосе.

почистил датчики температуры и положения коленчатого вала. теперь повышенный расход топлива. и на повышенных оборотах потеря тяги.

А в целом двигатель работает стабильно. без провалов и заводится нормально.

24.04.16 - 

to babonia: метки грм проверь,1 зуба не туда будет достаточно для твоих болячек

Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+