Провалы. Глохнет на ходу Chevrolet Lanos

vicont70

 Шеви-Ланос, пробег 24 тысячи. Стал глохнуть на ходу, провалы и "заглохи" на холостом. Топл.фильтр заменил, свечи и батарея в норме.  "На холодную" заводится, работает хорошо, через некоторое время загорается "ЧЕК", провалы и ... (см.выше).Грешил на бензин, слил все до капли, залил другой - тот-же результат.

Rain
06.08.10  | 
06.08.10 | 

С чеком на сервис - читать ошибку. Вероятно, проблема в электронике. Датчики пускай проверяют, опрашивают комп на предмет ошибок.

vicont70
07.08.10  | 
07.08.10 | 

Комп выдал ошибку - недостаточное давление на впуске. Дает проехать 10-12 км, затем перебои в работе движка, ЧЕК. Снимаю клеммы датчика абсолютного давления во впускной трубе - ЧЕК гаснет, еду дальше. Спец "дядя Федя" грешит на клапан продувки адсорбера. Если действительно неисправен сей клапан, буду менять. А если не клапан?

Rain
09.08.10  | 
09.08.10 | 

Датчик на замену. Это очевидно, раз после его деактивации проблема устранена. Впрочем, сли вы поменяете клапан, а проблема останется, значит она была в купе с чем-то и его все равно пришлось бы менять.

vicont70
09.08.10  | 
09.08.10 | 

Проверил датчик абс.давления (АБД) мультиметром. Все показатели в норме. Сегодня пришлось ехать. Проехал 14 км: ЧЕК, провалы, заглох. Снял клеммы датчика АБД, проехал без проблем сотню, при этом ЧЕК горел постоянно. Показалось по стрелке, что расход увеличился. Попробую установить АБД с соседского ЛАНОСа. Жалко машину, да и глаз мозолит горящий "Ахтунг!".

А вот показатели датчика холостого хода в норму не укладываются, на каждом последующем измерении "мультик" выдал совсем разные цифирки, вплоть до нулевых.

За совет - спасибо. И по л-зонду тоже.

Есть ли смысл проверить клапан -регулятор давления (может, неверно назвал, но стоит на топливной рампе такой "пятачок")?

Rain
10.08.10  | 
10.08.10 | 


to vicont70: Что ж, отписывайтесь по АБД. Я вот думаю, что тут капитальный глюк мозгов какой-то. Может, конечно, и несколько датчиков из-за жары вышибло, но что-то это не просто так, сдается мне. Проверять регулятор холостого хода в любом случае имеет смысл при нестабильных оборотах. А еще может быть бензонасос виноват, а мозги из-за жары гонят, проблема, как не удивительно, может быть вовсе не в датчиках.

vicont70
11.08.10  | 
11.08.10 | 

Сначала валил на жару, когда узнал, что ЭБУ нельзя нагревать выше 60 град. А в салоне после стоянки бывало не меньше.

Попробую еще поездить и проверить датчики после того, как движок заглохнет. До этого замеры делал на холодном движке в гараже.

По поводу бензонасоса: с отключенным АБД ездиет нормально, вряд ли тут насос виноват.

Если "мозги" медным тазом накрылись, чего делать? Можно ли просто снять и отправить их на перевоспитание отдельно от машины? До ближайшего сервиса 600 верст по япономатьской трассе Тояма - Токанава.

Rain
11.08.10  | 
11.08.10 | 


to vicont70: А как вы без блока будете кататься?) Вместе с машиной придется.

vicont70
12.08.10  | 
12.08.10 | 

Придется пешком. Или на лисапеде. А если серъезно: отдельно не получится?

Rain
12.08.10  | 
12.08.10 | 


to Rain: Ну попробуйте, но мне сдается, что машина много не проедет все равно. Я из тех соображений - чтобы вы не встали где-нибудь посередине со своим блоком в багажнике.

padre73
24.08.10  | 
24.08.10 | 
Та же пробла!!!vicont отпишись как решил
Алексей1975
04.09.10  | 
04.09.10 | 

После 10-12часов стоянки,запускаю двигатель,через несколько секунд падают обороты и двигатель глохнет.Буквально через секунду повторный запуск-всё нормально.

Rain
06.09.10  | 
06.09.10 | 


to Алексей1975: Возможно, проблема в бензине. Проверьте (промойте) также ДПЗД и поменяйте свечи.

laka29
11.09.10  | 
11.09.10 | 

Всем привет такая проблема, у моего папы шевралет лачетти февраль 2007 года, АКПП, самопроизвольно газует и увеличивает обороты до 6000, была 3 раза диогностика, но ничего не показала, подскажите что делать?

В сервисе не могут понять в чем проблема.

vicont70
13.09.10  | 
13.09.10 | 

Для Падре73. Поменял ВСЕ. Проблема осталась. Не помогла и замена топл.фильтра. Единственное, до чего не дошли руки - сетка бензонасоса. Сосед сказывал, что когда снял (с трудом), волосы дыбом встали от количества грязи.

padre73: Та же пробла!!!vicont отпишись как решил #
Rain
13.09.10  | 
13.09.10 | 


to laka29: Ответил тут.

SVISTYN
17.09.10  | 
17.09.10 | 

привет!не тянет двигатель!как будто троит! провалы и не развивает мощности! что делать?в чём причина?

boost-nos
17.09.10  | 
17.09.10 | 

svistyn проверяй насос нет давления должно быть 2.8 -3.2бареля.vikont 70 у ланоса комп только воды боится не герметичен а вот проводка г.. проверь массу. помойдросельную карбо спрэем а датчик холостого ВДехой датчик обсалютного давл. вечный проверь подсос

SVISTYN
20.09.10  | 
20.09.10 | 


to boost-nos: спасибо тебе огромное! попробую!

SVISTYN
20.09.10  | 
20.09.10 | 

Ещё когда переключаешь передачу,отпуская сцепление,звук какойто,как будто креставина как на классике!!!!!!!!!!!!!!! ?????????????????

Rain
20.09.10  | 
20.09.10 | 


to SVISTYN: полностью согласен с boost-nos , по сути, он перечислил все возможные варианты.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06