Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Большой расход топлива

Автор

Заменили прокладку блока цилиндров; кольца; вкладыши; ГРМ и форсунки инжектора (да форсунки родные не нашли, поставили "БОШ" от десятки).

Сейчас двигатель работает нормально НО расход 20-21литр! Я просто на гране срыва. Слесаря кто делал очень опытные и далеко не придурки я их давно знаю, колдуют над машиной уже третий день!

08.01.14 - 

EVGETOR: а что делают с катализаторами можно найти в инете. #

Снимают, пробивают катализатор ломом и ставят обратно.

20.01.14 - 

Всем доброго времени суток! У меня расход начал расти с прошлой весны, март у нас стоял очень морозный, тогда уже вырос до 18 литров. Сейчас все только хуже, 25 литров на сотню! Были у 4 диагностов, в основном все твердят, что все системы работают, как новые! СО и СН в норме, свечи чистые, воздушный фильтр новый, топливный поменяли; форсунки промыли и проехали после промывки примерно 30 км на скорости 90-100. Двигатель работает ровно, не троит, обороты набирает хорошо. Один "волшебник" обнаружил несоответствие температуры двигателя и той, что выдает датчик, его заменили. За 6 лет эксплуатации не изменились ни стиль езды, ни режим (езжу мало, и недалеко, но раньше в десятку укладывалась). ЧТО ДЕЛАТЬ??? И люблю ее и ненавижу!

20.01.14 - 

Ланос с января 2008, пробег 69500 км, термостат рабочий.

30.01.14 - 

У меня тоже был расход порядка 13-14 литров на 100 км. Сделали диагностику, спец мучался минут 30 а потом как ребенок подпригнул от радости с словом нашел. Оказалось глючит лямбда-зонд.

Заменил. Машина стала послушней, пропали провали, а расход в пределах 11,5 л газа (ГБО 4 поколения). По даному расходу думаю норма, так как по паспорту 10,5 л бензина на 100 км.

У меня ланос 2006 г.в. пробег 120 тыс. Расход указывал по городу.

30.01.14 - 

мне заменили термостат, залила полный бак, теперь жду, когда загорится "попрошайка"...

08.02.14 - 

nastya76 как успехи по расходу, есть сдвиги?

08.02.14 - 

я пока ориентировочно полбака сожгла, кончится весь, отпишусь

09.03.14 - 

Привет всем!У меня ланос 2007 года!Раньше расход в городском режиме был 400-420 км на 100 при этом местами притапливал за сотку теперь же 350 км от силы!Похоже пора менять фильтра!Движка работает ровно никаких явных не исправностей на первый взгляд нет!!!

10.03.14 - 

Ситуация аналогичная.Расход 13 литров в городском режиме.Причём для такого расхода машина не так уж резва на дороге.Попробовал поменять провода свечи и фильтр.посмотрю что измениться.На старых свечах небольшой нагар,похожий на переобогощённую смесь. Ланос 2007 года купил 2 месяца назад.На диагностику пока не доехал.Может кто подскажет сколько стоит прошивка на более экономичный режим!?

26.04.14 - 

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня Ланос 2008г пробег 34тыс расход 15л на 100км поменял датчик хх свечи провода фильтра на диагностики сказали все в норме что мне делать???

23.07.16 - 

100 % топливный насос, сам сталкнулся с такой проблемой, когда в баке периодично мало бензина топливный насос подгарает и ослаблается давление подачи топлива. купи новый топливный насос и сними старый набери в баночку бензин и сравни как будет давить насос. Разницу между старым и новым увидишь наглядно.

23.10.16 - 

всем привет подскажите пожалуйста что за ерунда на полном баке проехал где то 350 км ланос 1.5 2008 года потом залил почти 10 литров проехал 40 км

На сайте
Авто(дед)
Модератор
23.10.16 - 

zver0777: потом залил почти 10 литров

А откуда уверенность, что именно десять??

Только по пробегу на полном баке, до первой вспышки лампы резерва, ещё можно судить о расходе и то косвенно. Всё остальное самообман.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
24.10.16 - 

to Авто(дед): из-за прокладки на колекторе прогорела на первом целиндре видно щель может быть большой расход топлива ?

24.10.16 - 

to Авто(дед): и ещё зачем мне например заливать полный бак и смотреть пробег по полному если я знаю свою машину и знаю сколько она должна хавать топлива авто у меня уже 8 лет а такая проблема впервые

На сайте
Авто(дед)
Модератор
24.10.16 - 
zver0777: я знаю свою машину и знаю сколько она должна хавать #

Невозможно ничего посоветовать человеку, который "всё знает". Ему можно только позавидовать.

У меня двадцатая машина и почти полвека стажа и то я не могу этим похвастать.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+