Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Большой расход топлива

Автор

Заменили прокладку блока цилиндров; кольца; вкладыши; ГРМ и форсунки инжектора (да форсунки родные не нашли, поставили "БОШ" от десятки).

Сейчас двигатель работает нормально НО расход 20-21литр! Я просто на гране срыва. Слесаря кто делал очень опытные и далеко не придурки я их давно знаю, колдуют над машиной уже третий день!

08.01.14 - 

EVGETOR: а что делают с катализаторами можно найти в инете. #

Снимают, пробивают катализатор ломом и ставят обратно.

20.01.14 - 

Всем доброго времени суток! У меня расход начал расти с прошлой весны, март у нас стоял очень морозный, тогда уже вырос до 18 литров. Сейчас все только хуже, 25 литров на сотню! Были у 4 диагностов, в основном все твердят, что все системы работают, как новые! СО и СН в норме, свечи чистые, воздушный фильтр новый, топливный поменяли; форсунки промыли и проехали после промывки примерно 30 км на скорости 90-100. Двигатель работает ровно, не троит, обороты набирает хорошо. Один "волшебник" обнаружил несоответствие температуры двигателя и той, что выдает датчик, его заменили. За 6 лет эксплуатации не изменились ни стиль езды, ни режим (езжу мало, и недалеко, но раньше в десятку укладывалась). ЧТО ДЕЛАТЬ??? И люблю ее и ненавижу!

20.01.14 - 

Ланос с января 2008, пробег 69500 км, термостат рабочий.

30.01.14 - 

У меня тоже был расход порядка 13-14 литров на 100 км. Сделали диагностику, спец мучался минут 30 а потом как ребенок подпригнул от радости с словом нашел. Оказалось глючит лямбда-зонд.

Заменил. Машина стала послушней, пропали провали, а расход в пределах 11,5 л газа (ГБО 4 поколения). По даному расходу думаю норма, так как по паспорту 10,5 л бензина на 100 км.

У меня ланос 2006 г.в. пробег 120 тыс. Расход указывал по городу.

30.01.14 - 

мне заменили термостат, залила полный бак, теперь жду, когда загорится "попрошайка"...

08.02.14 - 

nastya76 как успехи по расходу, есть сдвиги?

08.02.14 - 

я пока ориентировочно полбака сожгла, кончится весь, отпишусь

09.03.14 - 

Привет всем!У меня ланос 2007 года!Раньше расход в городском режиме был 400-420 км на 100 при этом местами притапливал за сотку теперь же 350 км от силы!Похоже пора менять фильтра!Движка работает ровно никаких явных не исправностей на первый взгляд нет!!!

10.03.14 - 

Ситуация аналогичная.Расход 13 литров в городском режиме.Причём для такого расхода машина не так уж резва на дороге.Попробовал поменять провода свечи и фильтр.посмотрю что измениться.На старых свечах небольшой нагар,похожий на переобогощённую смесь. Ланос 2007 года купил 2 месяца назад.На диагностику пока не доехал.Может кто подскажет сколько стоит прошивка на более экономичный режим!?

26.04.14 - 

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня Ланос 2008г пробег 34тыс расход 15л на 100км поменял датчик хх свечи провода фильтра на диагностики сказали все в норме что мне делать???

23.07.16 - 

100 % топливный насос, сам сталкнулся с такой проблемой, когда в баке периодично мало бензина топливный насос подгарает и ослаблается давление подачи топлива. купи новый топливный насос и сними старый набери в баночку бензин и сравни как будет давить насос. Разницу между старым и новым увидишь наглядно.

23.10.16 - 

всем привет подскажите пожалуйста что за ерунда на полном баке проехал где то 350 км ланос 1.5 2008 года потом залил почти 10 литров проехал 40 км

Авто(дед)
Модератор
23.10.16 - 

zver0777: потом залил почти 10 литров

А откуда уверенность, что именно десять??

Только по пробегу на полном баке, до первой вспышки лампы резерва, ещё можно судить о расходе и то косвенно. Всё остальное самообман.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
24.10.16 - 

to Авто(дед): из-за прокладки на колекторе прогорела на первом целиндре видно щель может быть большой расход топлива ?

24.10.16 - 

to Авто(дед): и ещё зачем мне например заливать полный бак и смотреть пробег по полному если я знаю свою машину и знаю сколько она должна хавать топлива авто у меня уже 8 лет а такая проблема впервые

Авто(дед)
Модератор
24.10.16 - 
zver0777: я знаю свою машину и знаю сколько она должна хавать #

Невозможно ничего посоветовать человеку, который "всё знает". Ему можно только позавидовать.

У меня двадцатая машина и почти полвека стажа и то я не могу этим похвастать.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+