Образуется пятно на защите картера в районе КПП Chevrolet Lanos

Руслан Т

Доброго времени суток всем. Подскажите, у меня вот какая ситуация сложилась:

Неделю назад на моем Ланосе (пробег 9600 км) заменили масло в КПП на синтетику. После этого я стал замечать пятно и давольно приличное в районе КПП на защите картера. Сразу подозрения пали на течь из коробки, ну как всегда плохо затянули и т.д. Пятно образуется когда машина стоит на стоянке. Приехал к официалам, они подняли машину, посмотрели и говорят - все сухо, на коробке-течи нет!!! И так это пятно образовывалось несколько раз и все эти разы я ездил к ним и получал один и тот же ответ-течи нет. Я присутствовал на осмотре и ни чего не обнаружил. Если течь была, то по КПП было видно, а так все сухо, только не большое запотевание. Да и уровень масла в норме. Они говорят, что скорее всего стекает жидкость при омывании ветрового стекла, когда брызгаешь на него. К тому же, как мне лично кажется, пятно на защите картера не похоже на масленное-слишком оно какое-то "сухое". При езде установить не могу причину подтекания, и передачи переключаются четко-изменений по работе КПП не вижу, если бы вытекло столько масла.

Подскажите, или поделитесь соображениями-что это? Может кто сталкивался с подобным? И как проследить место утечки? Сразу добавлю, что все жидкости которые визуально можно контролировать в норме, утечек по их уровню не обнаружено.

Спасибо, и очень жду ответов! 

Rain
13.11.08  | 
13.11.08 | 

А как ты уровень масла проверял? Показателю датчика поверил или щупом? Я знаю, что есть такая проблема у другого члена семьи Chevrolet - Aveo, при пробеге 5000-7000 км. начинается такая же штука - возникает пятно на защите картера (типа маслянное). Насколько я слышал, проблема может быть в сальнике привода. Его тебе должны по гарантии заменить по идее. Уточни на счет этого у своего дилера и сообщи мне.

Руслан Т
28.11.08  | 
28.11.08 | 

Понимаете какое дело, я у них был уже много раз по этому вопросу. Сам присутствовал при осмотре авто на наличие течи. Нет ничего-все сухо. Коробка сухая, проверяли уровень масла в коробке, откручивали какой-то болтик-масло льется значит по их словам масло в норме. А по этому сальнику должно быть визуально видно наличае течи или надо там все разбирать?, на что официалы могут не пойти.Только за деньги, если ни чего не обнаружиться.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06