Не хочет разгоняться Chevrolet Lanos

ruzik

Мой ланос не хочет разгонятся.Максималяная скорость сто-стодвадцать и какоето странное рычание.Диагностика ни чего не говорит.Может кто что знает? 

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
Rain
25.08.10  | 
25.08.10 | 

Это может быть по причине неисправной топливной системы или забитого катализатора. попробуйте почистить сеточку бензонасоса и заменить фильтр.

ruzik
27.08.10  | 
27.08.10 | 


to Rain: все это я уже проделивал и не раз дело еще в том что она у меня на газу и эффект один и тот же.

Rain
27.08.10  | 
27.08.10 | 


to ruzik: Видимо, проблема в самом двигле. Ошибок никаких не загорается? Кстати, эта может быть именно из-за ГБО, возможно, что-то там не в порядке.

Александр
01.09.10  | 
01.09.10 | 

Доброго времени суток! У меня такая проблема: когда двигатель холодный, машина начинает дергаться и даже глохнет при нажатии на педаль акселератора!!! В сервисе (официальный дилер) найти ничего не смогли! У меня впечатление, что дело в неисправности топливной системы...

Действительно ли это так? Как неисправность можно устранить?

Rain
01.09.10  | 
01.09.10 | 


to Александр: Добрый день. Первое, что надо сделать - это почистить сеточку бензонасоса, если не поможет - попробовать заменить бензонасос. А вместе с ним и топливный фильтр. Также советую проверить катушку зажигания -возможен пробой изолятора.

0007
27.10.10  | 
27.10.10 | 

Ланос 1,5,14000 наезда. У меня таже проблема,тупит на низах.При скорости 100,на тахометре3000 начинает ричать,за 3000работает стабильней.По диагностике проблем нет.Подскажите?

Rain
28.10.10  | 
28.10.10 | 


to 0007: Ответил тут.

SVISTYN
02.11.10  | 
02.11.10 | 

мойте форсунки! и всё будет ок!!!! проверено!

aleks1972
21.06.11  | 
21.06.11 | 

Привет ребята.Подскажите как промыть катализатор в ланосе

mATr1xX
21.06.11  | 
21.06.11 | 


to aleks1972: Добрый день, в принципе не реально,там мелкие соты из керамики,чуть посильнее надовил и они ломаются. Катализатор только под замену. А что у вас с ним ? какие проблемы ?

SVISTYN
21.06.11  | 
21.06.11 | 


to aleks1972:
а зачем вообще нужно промывать или чистить катализатор!!!!!! Выбрасывайте его! А мозги прошивайте другой программой! И машинка после этого намного интереснее себя ведёт!!!! Ну а если уж вы за чистый воздух в своём городе,то покупайте новый катализатор который вам обойдётся тысяч в 12 примерно,и опять же с нашим качеством топлива он не долго у вас проживёт! И снова нужно будет его менять! А просто выкинув его и поставив вместо обычную вставку,прошив мозги(3000примерно) Вы убьёте сразу двух зайцев : съэкономив в деньгах и машина веселее станет! Кстати с прошивкой под евро2 с доработкой РАСХОД топлива ощутимо снижается! Удачи Вам!!!

mATr1xX
21.06.11  | 
21.06.11 | 


to SVISTYN: Поддерживаю катализатор больше для Европы.

marselspb
25.03.12  | 
25.03.12 | 

купил ланос 1.5 2009 евро 3 50000 пробега всего)и тут же столкнулся с проблемой!отвратительный разгон!какие то рывки и вообще как будто душит его что то!первым делом я масло и фильтра заменил воздушный топливный масленый!толку 0!))тестером проверил датчики температуры воздуха,холостого хода и абсолютного давления все в норме!дальше я почистил дроссельную заслонку поменял свечи и провода)машина стала вести себя по энергичней но все ровно ей я чувствую что её чего то душит!и еще она жрет литров по 12 собака))Это может быть катализатор???машина проехала всего 50000!

Lanos-тоже машина
02.04.12  | 
02.04.12 | 

Как будто все про мою машину. Та-же ерунда. Сильно тупила машина (пробег мой 140т, чистил форсунки еще на 40т.) Почистил форсунки, дроселль ну уже не самолет, но начала напоминать, что умеет ездить. На этих выходных планирую поменять сетку бензонасоса (свечи и провода уже поменял), потом проверю компресию, паралельно диагностика, ну а потом в катализатор полезу. Думаю ЛАНОС еще поездит. Как только сделаю - отпишусь.


P.S. Помню было время, что при нажатия на педаль газа после покупки машины, пробуксовка колес была даже на второй скорости.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
03.04.12  | 
03.04.12 | 


to marselspb:
to Lanos-тоже машина: Попробуйте промыть датчик абсолютного давления (МАР).


На Autopeople с 2010 г
Lanos-тоже машина
08.04.12  | 
08.04.12 | 

Доброе время суток.

Сменил сеточку бензонасоса (вернее после длительного полуторачасовго траханья с выемкой самого бензонасоса, все-таки вынял, увидел кучу грязи на сеточку, заменил, поставил обратно, но потом психанул,.... и поставил новый в сборе весь корпус бензонасоса с колбой мотивируя для себя тем, что очень часто ездил на горящей лампе окончания топлива и поэтому бензонасос неравен час, тоже может выйти из строя, а я вторую разборку не переживу, тем более уже 140тыщ. туда не лазил). Все равно не стабильно работает, и вот после проверке на компьютере показало, что виновата новая свеча, которую я заменил 2 недели назад.

НИКОГДА не ставьте другую маркировку свечей.

Я поставил БОШ 4х контактный (у меня был форсмажор, машины троила прямо на трассе, и покупал, что было рядом в ближайшем магазине), как оказалось БОШ за 20долл за комплект, хуже чем б\у Чемпион, которые мне бесплатно презентовали ребята из СТО.

И вот оно ЧУДО. МАШИНА ЕДЕТ-просто БОМБА. Датчик МАР чистит на СТО категорически не советовали-мотивируя тем, что можно повредить мембрану.

Итак итог: машины дергается, плохо едет, нет динамики разгона, подтраивает

-замена бензонасоса, (колба в сборе)

-замена ВВ проводов

-замена свечей

-чистка форсунок

-промывка дросселя

-чистка датчика ХХ

-проверка давления в системе питания (у меня 2,3-2,5)

-проверка параметров на компьютере

-и по ходу для большей убедительности замена ремня ГРМ (вдруг супер СТОшники до этого сбили фазы, тем более уже пора)

-и еще проверка (так для себя) давление в цилиндрах (везде 12,5 в третьем 12)

-проверка давления в шинах

и ВПЕРЕД. теперь машина едет просто чудесно, холостой ход-идеальный. Я очень доволен. Спасибо ребятам с СТО за усидчивость и кропотливость к моим требованиям.

marselspbmail
04.05.12  | 
04.05.12 | 

А как его промыть то?в нём одно маленькое отверстие под шланг!?

marselspbmail
04.05.12  | 
04.05.12 | 

я ещё её чипанул на днях едит гораздо лучше!!но что то душит!бывает очень плохо едет бывает разгон аж в сидение влипаешь на 2 передаче но в основном что то среднее всегда ни туда и ни сюда!что можно ещё посмотреть??

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
05.05.12  | 
05.05.12 | 
marselspbmail: А как его промыть то?в нём одно маленькое отверстие под шланг!? #

Выкрутить и все изнутри попробовать промыть.


На Autopeople с 2010 г
marselspbmail
05.05.12  | 
05.05.12 | 
почистил очистителем карбюратор!толку нет(

А какие датчики вообще отвечают за движение автомобиля?

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06