Кондиционер Chevrolet Lanos

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
23.07.11  | 
23.07.11 | 
Vagrant: машина с 87 года. #

И Вы на ней ни разу не меняли покрышки? И выезжаете на ней на дорогу??? И еще этим гордитесь?


Правильно кто-то тут сказал - это судьба.


На Autopeople с 2010 г
Vagrant
23.07.11  | 
23.07.11 | 


to Messir: похоже вы идиот, разговор окончен.

mATr1xX
24.07.11  | 
24.07.11 | 


to Vagrant: Зря вы так, консервации машины не бывает износ по любому идет.

Vagrant
24.07.11  | 
24.07.11 | 


to mATr1xX: не спорю, износ идет, но больше ли чем при нормальной эксплуатации? - не уверен.

P.S. С чего бы я должен тереть оскорбления...

stinger
24.07.11  | 
24.07.11 | 

to Vagrant: Вы не правы тут. Когда авто долго стоит(не месяц и не полгода) приходят в негодность уплотнители,сальники,манжеты в разных системах.Но даже это не самое страшное,знаю реальный случай,когда один мой знакомый купил Ваз 21099,у которой был пробег 6 тыс.км.,но она стояла лет 6 или 7 у одного старичка в гараже без движения.При попытке её завести,там просто осыпались поршневые кольца,которые приржавели к зеркалу цилиндра за время долгой стоянки.Результат-замена блока в сборе.Машина должна ездить,пусть лучше будет идти естественный износ,чем усталостный износ от старости.

Vagrant
24.07.11  | 
24.07.11 | 


to stinger: ну зачем же в крайности кидаться...

и вообще, мы ушли от темы. Если переформулировать, то вопрос такой: считаете ли вы нормальным, что необходимо включать кондиционер зимой, да еще и раз в месяц, что бы тот не скопытился?

P.S. ладно хоть печку летом нет необходимости включать...

mATr1xX
25.07.11  | 
25.07.11 | 
Vagrant: и вообще, мы ушли от темы. Если переформулировать, то вопрос такой: считаете ли вы нормальным, что необходимо включать кондиционер зимой, да еще и раз в месяц, что бы тот не скопытился? #

Есть необходимость, я вам сказал как и что делать. Да бы прогнать фреон по системе.

stinger
25.07.11  | 
25.07.11 | 

to Vagrant: Считаю это даже необходимым.Если конечно у вас есть лишние деньги,то можете этого не делать.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
25.07.11  | 
25.07.11 | 
Vagrant: to mATr1xX: не спорю, износ идет, но больше ли чем при нормальной эксплуатации? - не уверен.
P.S. С чего бы я должен тереть оскорбления... #

Во время работы, все детали автомобиля испытывают какие-то нагрузки, и от этого они "живут". Без движения все "умирает". Вам не понять, уж простите.

И Вас, кстати, никто не оскорблял. Зато Вы показали свой уровень культуры и развития.



Vagrant: считаете ли вы нормальным, что необходимо включать кондиционер зимой, да еще и раз в месяц, что бы тот не скопытился? #

Я бы сказал, что и не раз в месяц, а раз в 3 недели. И это очень полезно для сохранения его работоспособности.



Vagrant: ладно хоть печку летом нет необходимости включать... #

Это смотря на каких авто. Если радиатор отопителя перекрывается краном, то и его раз в 3 недели следует открывать, чтобы прогнать жидкость через систему отопления.

Это, кстати всегда было проблемой классических ВАЗов. Зимой включают печку - кран потек, или радиатор забился.



На Autopeople с 2010 г
Lexa
30.07.11  | 
30.07.11 | 

Привет всем.Можно ли "воткнуть" кондиционер в ШЕВРОЛЕ-БЛАЗЕР 1997г.в.?

Rain
02.08.11  | 
02.08.11 | 


to Lexa: Привет. Можно, есть даже комплектации со штатным. Поэтому можно поискать на разборках - дешевле выйдет.

mATr1xX
02.08.11  | 
02.08.11 | 


to Lexa: Да можно, на них ставились кондиционеры.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
02.08.11  | 
02.08.11 | 
Lexa: Привет всем.Можно ли "воткнуть" кондиционер в ШЕВРОЛЕ-БЛАЗЕР 1997г.в.? #

Все американские шеви шли только с кондиционерами. Можно взять с него. При этом не забудьте про новую прошивку.


На Autopeople с 2010 г
patap
09.02.12  | 
09.02.12 | 

Здравствуйте. На моем ланосе кондиционер работает как холодильник тарахтит. Что можно зделать? И еще вопрос при минус 30 нужно его включать?

Rain
10.02.12  | 
10.02.12 | 


to patap: Доброго времени суток. Смотреть в вентилятор и проверять подшипник.

Кондиционер зимой включать нужно обязательно по хорошему раз в месяц на 15-30мин, делается это для того чтобы уберечь трубки от ржавчины которая образуется внутри системы в процессе эксплуатации, если не прогонять периодически фреон. Естественно такую процедуру необходимо проделывать либо в теплом гараже, либо когда на улице плюсовая температура.

patap
11.02.12  | 
11.02.12 | 


to Rain: подшипник гудел бы а кондиционер работает как будто однопоршневой

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
11.02.12  | 
11.02.12 | 


to patap: Здравствуйте. Надо установить источник стука. Но, я боюсь, что это стук самого компрессора. Подшипник, кстати тоже может стучать, но это свидетельствует уже о его полном разрушении.

При -30 включать кондиционер нельзя. Этим компрессор убивается. Да и не должен он включиться - электроника не позволит.



Rain: Естественно такую процедуру необходимо проделывать либо в теплом гараже, либо когда на улице плюсовая температура. #

Именно так.


На Autopeople с 2010 г
patap
11.02.12  | 
11.02.12 | 

у еще вопрос. Я на одном из форумах прочитал что такой стук может быть из за переполненой системы. как вообще проверить есть ли в системе фреон.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
17.02.12  | 
17.02.12 | 
patap: как вообще проверить есть ли в системе фреон. #

Только подключив к системе специальный манометр.


На Autopeople с 2010 г
s_gorbachev
09.04.12  | 
09.04.12 | 


to Leha85: а что за диод, и в каком блоке(под капотом или в салоне)?

23456...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06