Ланос с ГБО, некоторые проблемы Chevrolet Lanos

Hayate

У Ланосов, с установленным газовым оборудованием через некоторое время могут возникнуть проблемы следующего характера: сбивается настройка газового оборудования, при холодном двигателе обороты с большой частотой скачут в довольно больших пределах, приблизительно от 500, до 1500 об/мин. Аналогичное может происходить и на прогретом двигателе после перехода в режим холостого хода. Может иметь место вибрация диафрагмы, установленной на газовом редукторе.

При переключении двигателя на работу на бензине не получалось сбросить обороты, в режиме холостого хода двигатель работал с оборотами 1500-2000.

Возможно появлении хлопков под капотом и увеличение расхода топлива.

При появлении подобных проблем первой мерой, которую следует принять – является замена воздушного фильтра. После этого в подавляющем большинстве случаев всё приходит в норму. Дополнительно, желательно произвести регулировку качества воздушно-газовой смеси. В идеале, эту процедуру следует производить каждый раз после смены воздушного фильтра.

NikolAs
03.03.10  | 
03.03.10 | 

А что многие скажут про вот это

https://anti-gaz.narod.ru/


Давайте пообсуждаем,а? Кто что думает по этому поводу?

Лично я считаю,что для установки ГБО необходдим двигатель со специально подготовленым двигателем(материал изготовления поршней,цилиндров и головки блока должен быть специально предназначенным для этого! Програмное обеспечение соответственно должно быть адаптировано под эксплуатацию на газу.....и т.д) И главный вопрос! Почему если газ это панацея экономии топлива ,заводы - производители авто сразу не ставят в большое серийное производство такие авто?))) Жду Ваших идей и мыслей! Что скажите? Спасибо всем кто откликнется! Ведь тема весьма интересна для обсуждения поскольку бензинчик дорожает!)

Я в любом случае за бензин ,если движок был разработан только для работы на бензине!)

Удачи всем !



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06