Характерные неисправности двигателя Lanos Chevrolet Lanos (тема закрыта)

garik34
11.04.12  | 
11.04.12 | 


to Messir: покупайте свечи тойотовские двухконтактные регулеровка зазора ненужна

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
11.04.12  | 
11.04.12 | 


to garik34: В тойотовских свечах, даже в одноконтактных, регулировка зазора не нужна.


На Autopeople с 2010 г
hauser
18.04.12  | 
18.04.12 | 

не гаснет лампочка неисправности подушки безопасности?????

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
19.04.12  | 
19.04.12 | 
hauser: не гаснет лампочка неисправности подушки безопасности????? #

Это к двигателю никак не относится! Внимательно читайтек название темы, в которую собираетесь написать.


Подушки обсуждаются в соответствующей теме.


На Autopeople с 2010 г
Boris93
20.04.12  | 
20.04.12 | 

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У меня ланос-2008 г.в. пробег 80 тыс км. Заводиться хорошо, холостые обороты нормальные. с места трогается плавно, но до середины газа потом провал не тянет. разогнать невозможно. Так на всех передачах, двигатель как бы захлебывается не тянет и машина останавливается и слышно как или воздух сосет где то, или наоборот где-то пробивает. Один раз разогнал еле еле до 100 км. на ходу шум сильный стоит как будто открыли кран на кислородном баллоне. Бензонасос и топливный фильтр в норме проверял. Шланги и патрубки все целые. Какие могут быть причины. За ранее спасибо!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
20.04.12  | 
20.04.12 | 


to Boris93: Здравствуйте.

Этот вопрос обсуждается здесь.


На Autopeople с 2010 г
karpyxa
22.04.12  | 
22.04.12 | 

Добрый день, уважаемые Кулибины и знатоки Шевроле Ланос , у меня Ланос 2007года пробег28000км работает и заводится в любую погоду без проблем,но временами обычно на перекрестке при нажатие на газ ав-ль либо глохнит или -же медлино набирает обороты,заменил свечи, фильтр топливный,прочистил датчик холостого хода, но при всем этом датчик неисправности не горит, буду рад грамотной подсказкой!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
26.04.12  | 
26.04.12 | 


to karpyxa: Обсуждение тут.


На Autopeople с 2010 г
454545
27.04.12  | 
27.04.12 | 

здравствуйте кто не будь чистил форсунки на ланосе и как после этого машина начинает себя вести

mATr1xX
27.04.12  | 
27.04.12 | 


to 454545: Доброе время суток. Если делать все по инструкции и не напортачить с контактами, то результат будет положительный.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
28.04.12  | 
28.04.12 | 


to 454545: Здравствуйте. Ответил тут.

К характерным неисправностям двигателя Ваш вопрос не относится.




to mATr1xX: На форуме есть поиск.



На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
30.04.12  | 
30.04.12 | 
Messir: to mATr1xX: На форуме есть поиск. #

Спасибо! Полезно знать!

Boris93
02.05.12  | 
02.05.12 | 

Спасибо! Автомобиль исправил!

Stan_LSD
02.05.12  | 
02.05.12 | 
Всем привет,
Вот меня посетила некая проблема.
Машина периодически перестает держать холостой ход. То есть едзишь-ездишь, все окей, и тут, например при подъезде к перекрестку, выключаешь передачу, а обороты просто уходят в ноль.
Тут же заводишься в легкую, но через минуту опять может повториться. Или при выключении передачи и езде накатом, или просто когда стоишь на светофоре, ни с того ни с сего. Глючит так подряд раз пять, потом машина постоит дома, на следующую поездку вообще может без проблем быть.
Замечено это на горячую, но на холодную иногда прогревается некорректно – обороты рано сбрасывает на ХХ и с трудом работает где-то на 600 оборотах. Я не уверен связано ли это.
Еще бывает вариант – когда выключаешь передачу, вместо того чтобы заглохнуть, может наоборот очень медленно снижать обороты (но самопроизвольных возрастаний нет, это видимо другая тема!). Так же обороты не плавают, просто или подвисают или уходят в ноль.

Первое что сделал – прочистили РХХ, дроссельный узел, по сканеру все чисто. (на сервисе она естественно вела себя достойно)))

ДПДЗ стоит бесконтактный, правда ставил уже давно. Вот думаю менять ли РХХ или там в принципе ломаться нечему? Еще мне несколько раз упоминали про датчик скорости, типа с ним бывают траблы, казалось бы напрямую с его функциями не связанные.
На искру, качество бензина не грешу, так как все едет шустро, а так думаю были бы проблемы с приемистостью, чеком или глохла бы вообще в любой момент, а не в переходном режиме.
Согласны?
Что бы такое попробовать для начала и не для начала?
Спасибо.
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
02.05.12  | 
02.05.12 | 


to Stan_LSD: Здравствуйте. Ваш вопрос обсуждается здесь. Отписываться там же.


Рекомендую также к прочтению данную тему с 1й страницы. Здесь об этом тоже писалось. Спасибо таким как Вы, кто все вопросы смешивает в одну тему. Придется попотеть, чтобы что-то в ней отыскать.

Удачи!


На Autopeople с 2010 г
Zab1r
08.05.12  | 
08.05.12 | 

ланос 2007года 50тыс пробега!сегодня появилась следующая проблемма при нажатии педали газа машина дёргаеться на всех передачах с чем может быть связано?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
08.05.12  | 
08.05.12 | 


to Zab1r: Каждому я пишу, что надо пользоваться поиском. Вот Вам лично, что мешает прочитать предыдущие сообщения?


У нас есть поиск! Ваш вопрос обсуждается в соответствующей теме!


Какой-то безграмотный создал эту тему обо всем, и все сразу же в нее устремились.


Ведь были же люди, как люди... с Брат-2


На Autopeople с 2010 г
leon31213
17.05.12  | 
17.05.12 | 

Нет,я ничего не путаю,так и есть.Я же написал,что при заводе холодного двигателя на бензине вообще не заводится,глохнет,а на газу детонирует,когда двигатель прогреется,то можно перейти на бензин,но картина остается та же.Когда двигатель прогреется(температура разная),то идет прорыв и двигатель работает хорошо.Да,при детонации нет ни тяги,трогаться с место очень тяжело.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
17.05.12  | 
17.05.12 | 


to leon31213: Перенесено.


На Autopeople с 2010 г
sanek1sany
28.05.12  | 
28.05.12 | 


to Messir: у тебя не работает клапан холостого хода

Тема закрыта
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06