вода в салоне под ногами пассажира Chevrolet Lanos

antosyan

После мойки: машина стояла на улице (-12 гр.С), завел, регулятор подачи воздуха стоял в положении "2", в салоне появился дым, быстро развеялся но и вентилятор работать не стал (извините терминов не знаю, поэтому так пишу коряво). поехал на сервис, там слесарь достал блок, отвечающий за регулировку скорости вентилятора (стоит рядом с ним, в ногах у пассажира), в салон по этому блоку капала вода, поэтому он и сгорел. Вопрос, откуда там вода? Подскажите пожалуйста, что делать. машина год в эксплуатации, ничего подобного не было. Машина тестя, я ему ее подобрал, если не найду причину, он мне не простит.ПОООМООООГИИИИТЕЕЕЕ!!!

Rain
19.01.10  | 
19.01.10 | 

Есть такая болезнь у Ланосов. Советую обратиться к стекольщикам, пускай посмотрет стойки. Внутри нее скорее всего и есть течь. Раз вода вдруг возникла сразу после мойки. Также течь может быть и по крыше. Заводская проклейка слабовата, она негерметичная. Нужно содрать молдинг на крыше и посмотреть есть ли герметик по сварному шву. В случае необходимости (а она, скорее всего, возникнет) замазайте шов. также советую заглянуть повнимательнее. Вот вы сняли вентилятор. Там над воздухозаборником есть отверстие. открутите петлю и увидите между крепежными болтами отверстие. Ее можно замазать герметиком, будет сухо. Если машина с кондеем, то советую проверить сливной патрубок кондиционера, если без кондея, то обратите внимание на место, в котором провода из моторного отсека направляются в салон. А вообще, у нас такая тема уже была. Тут. Да простит вас тесть.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06