Что в первую очередь нужно знать купившим Ланос Chevrolet Lanos

denis_91
08.12.10  | 
08.12.10 | 

ого!спасибо...

stroigiper
10.12.10  | 
10.12.10 | 

Статейка хорошая!

Но там один нюанс очень просто показано с карточкой на фото на деле сложнее, но самое главное не бояться, я тоже помучился когда устанавливал, чтобы вынуть эту рамку - и реально самое главное не бояться что она сломается!!!

DISK
12.12.10  | 
12.12.10 | 

Расход на Ланосе 10.5 л на 100 км. Такой показатель дает завод изготовитель. Моей машине 3 года, брал с нуля, в реальности расход 10-11 л. Откуда у вас 8-8.5 л? Удивляюсь!

stroigiper
13.12.10  | 
13.12.10 | 

DISK - вот был такой расход, авто 1,5 года - теперь похоже вышел на такой как у тебя, хотя мне это не очень нравиться(


вообще у меня прописано вот так - по трассе 5,5 (интересно это как надо ехать чтобы добиться такого расхода топлива, у меня так ездить не получалось), смешанный 6,9 (но даже до смешанного не доходил ни когда, минимальный был по моему, естественно когда ездил за город 7,5 или 7,4), а в городе 10,4 (но блин я же не езжу только по городу).

Rain
13.12.10  | 
13.12.10 | 


to stroigiper: Спасибо за дополнения.



to DISK: Такой расход - в идеальных эксплуатационных и погодных условиях. У вас нормальных расход. Реальный расход практически никогда не соответствует пасспортному.

stroigiper
20.12.10  | 
20.12.10 | 

Rain - это и понятно из-за этого я и не парился когда за городом у меня было 7-8 а в городе 8-9, а тут увеличился вот и немного забеспокоился - а люди говорят "DISK" - что и беспокоиться не надо))).

Хотя по городу я возможно немного слукавил когда задавал вопрос в начале там не 8-9 надо было поставить а от8,9 до 9,6 так было бы правильнее) а расход увеличился на 1 л, то есть стал от10,4 до11,1 но это было на тот момент тут засек уже 12л на сотню, но это может быть, снега то хорошие пошли, чтобы раскопать машинку время затрачивается чуть ли не больше 20 минут вот и стоить бедненькая ждет пока на ней поедут, зато прогревается так ни когда почти не прогревал).


А антефриз опять стал убегать( хорошо закрутили блин хомуты( еще и на деньги хотели развести - уже 2 раза доливал вот думаю ехать опять к этим горе мастерам? и ехать сейчас, или откатать еще 2 тысячи и поехать на плановое ТО сразу с предъявой), или уже совсем не ездить к ним на ТО ведь гарантийный срок подходит к концу смысл есть в переплате у оф.дилера, может подыскать конторку в которую потом и ездить?

Rain
20.12.10  | 
20.12.10 | 


to stroigiper: проблема в таком случае, больше раздута, чем есть на самом деле. дилера наоборот надо трясти перед закрытием гарантии. обязательно пройдите ТО. Ищите утечку, проверяйте радиатор, патрубки.

stroigiper
21.12.10  | 
21.12.10 | 

да я уверен что это место знаю и это место "отводящий шланг радиатора", но в этот раз поехав в сервис, они уверен скажут что ну мы же говорили хомуты сейчас поменяем но вы заплаите нам денежку ведь теперь вы предупреждены, или идите на (как у нас любят говорить*).


А по поводу ТО весь вопрос в том будет что думаю 30тыс. будет где то в феврале, а гарантия заканчивается в марте - когда авто на гарантии ТО стоит 11000 а когда не на гарантии 8000 у дилера а если поехать не к дилеру то думаю и в 5000, а то и меньше уложишься. так стоит ли ехать к дилеру и переплачивать за месяц до окончания срока гарантии? что они там сделают поменяют фильтры, да масло, а и еще тормозную жидкость. Но стоит ли выделка - овчинки.


*Смешной эпизод был не давно - знакомый покупал VW поло седан, а до этого еще один знакомый уже купил и ему дали скидочную карту, так вот звоню им уже авто пришел деньги 30% внесены осталось доплатить говорю, что мол есть скидочная карта так они меня вначале к одному менеджеру тот мол нет скидки я говорю как так на сайте написано что есть, он к другому та - есть все нормально, сейчас с рук. отдела продаж соединю,

а он мне опять - нет мол,

я говору - ну как так,

а он мне - вот так мол, именно на этот авто нет на все есть, а на этот нет.

я говорю - ну как же так мол в скидке прописано что скидка на VWы, что мол VW поло седан, не VW?

он мне убивающий вопрос - где вы вообще это нашли?

я говорю - на сайте

он мне дальше еще смешнее - да не могу найти мол я,

я ему все рассказал как найти как прям сотрудник их компании (ему рук.отд.продаж)

он мол - ну да надо посоветоваться с руководством

говорю - хорошо завтра созвон

он - да позвоните в час (это надо мне, получается они не нуждаются в продажах),

звоню, ответ сразу - нет скидок на этот хотите покупайте авто, не хотите деньги вернем!!!

дальше интереснее залезаю на сайт а там уже все исправлено стоит * и сноска не на весь модельный ряд))) вот как у нас нуждаются в клиентах. причем скидка то смешная 3% всего, что являлось бы порядка 12000руб. даже на сигнализацию поставить у них не хватило бы они за нее дерут 20000 - так им бы эти деньги все равно и вернулись с излишком! вот такая смешная у нас страна)

Rain
22.12.10  | 
22.12.10 | 


to stroigiper: Конечно, за месяц до окончания срока резона мало, поэтому можно уже рулить самостоятельно.

GRN CMN
02.01.11  | 
02.01.11 | 

Часик добрый всем!Я из Запорожья и являюсь владельцем FSO Lanos 1.5(база)2007г.Выбрал базовую модель из соображений-чем проще тем надежнее,к тому же водитель я не искушенный.От гарантии отказался.На пробеге 5тыс.сделал первое ТО.На 10тыс.второе ТО.

После первого ТО сделал полную шумоизоляцию салона+тонировку и просто обалдел-почти Тойота КемриЗамену масла провожу каждые 7-9тыс.(весна-осень),свечи каждые 20тыс.,на 30тыс.заменил тормозуху,на 40тыс.антифриз,на 50тыс.масло КПП и ремень ГРМ(ролик и помпа в норме).Каждую осень покрываю кузов восковым полиролем и зимой на мойке только душ.Свечи-DENSO,масло КПП-ARAL75W90,двигатель-ENEOS10W40.Всего 57тыс.

GIP273
10.01.11  | 
10.01.11 | 

Всем здравствовать! У меня тоже расход стал увеличиватся больше десяти л.


Кто пробовал ставить фишку октн-корректора? У меня евро-3 т.е. два провода в октан корректоре -незнаю можно ли перевести на АИ-80 .

Говорят при замыкании контактов переходим нам Аи95 . а при зазомкнутом Аи92 ., а если на массу оба контакта - Аи80. Вот незнаю

Сейчас заливаю 35л-Аи92 и 5л-Аи95. Работать стала резвее ,хотя Нексиея на Аи-80 из подсебя лучше рвет-у друга резина летняя и более старая.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
10.01.11  | 
10.01.11 | 


to GIP273: чем ниже октановое число используемого бензина, тем выше расход. Но, к сожалению, не всегда качество бензина соответствует заявленному. Отсюда и возможный расход.

Чтобы как-то попробовать его уменьшить, попробуйте почистить свечи и проверьте зазоры в них.


На Autopeople с 2010 г
GIP273
10.01.11  | 
10.01.11 | 

Расход если и увеличится max1,5л. Бензин 92-23,5рубля; Аи95-25,6р Аи80-19,8р. Поэтому и хочу перевести на 80. В Нексии 2002г. в колодке октан корректора три контакта замыкаются для Аи 80.

В ланосе 2007г. тоже три контакта (евро-2). А у меня два-вот в чем вопрос. Книги для ланоса 2008 SX у меня нет.Скатал руководство ланоса 2007г. На свой что-то не получается пока скачать.

В свечи зачем лезть - не троит ,опят же выхлоп светлый. Лучше не лезть

Semenoff
27.01.11  | 
27.01.11 | 

Rain, подскажите что делать: машина на холодную заводится и глохнет, необходимо 10-20 сек подгазовывать, потом в течении дня всё в норме! Фильтра поменены, произвёл чистку дросельной заслонки с помошью очистителя-не помогло!!! хотел поменять регулятор холостого хода, но наугад не не хотелось бы,всё таки денег стоит, можно ли его как-то проверить???

Rain
29.01.11  | 
29.01.11 | 


to Semenoff: Наверное, только поставив другой регулятор, вероятно, проблема в нем.

Держите в курсе.

nigolys
25.03.11  | 
25.03.11 | 

подскажите что делать, машина самопроизвольно набирает 4000 оборотов, при включении передачи езжу как на круиз контроле. единственный способ это убрать заглушить и снова завести потом сие повторяется причем раз на раз не приходится то все нормально то чутьли ни каждые пять минут глушить приходится. ездил на диагностику все в порядке все датчики в норме. навсякий случай заменил датчик положения дроссельной заслонки не помогло. что делать не менять же всю дроссельную заслонку целиком.

Rain
28.03.11  | 
28.03.11 | 


to nigolys: Доброго времени суток. Для начала попробуйте ее почистить и обучить, а заодно почистить контакты и сам датчик холостого хода. Либо же замените его.

Rain
28.03.11  | 
28.03.11 | 


to nigolys: Также добавлю, что глюк может быть и в мозгах, тогда потребуется прошивка.

nigolys
28.03.11  | 
28.03.11 | 

пробовал снимали полностью заслонку чистили, заменили датчик холостого хода потому что старый полетел из за чистки. также поменял датчик температуры. может дефект в самой дроссельной заслонке????

Rain
29.03.11  | 
29.03.11 | 


to nigolys: Вероятность, конечно, есть, надо смотреть. Но в связи с чем?

12345...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06