Кондиционер Ланоса. Потеря мощности двигателя Chevrolet Lanos

Hayate

Данный вопрос является достаточно актуальным, если учесть, что двигатель в общем-то бюджетного Ланоса и так не имеет лишних лошадиных сил.

Не много ни мало, но включённый кондиционер отнимает 20% мощности двигателя. Для полуторалитрового восьмиклапанного Ланоса, с двигателем мощностью в 86 л.с., после включения кондиционера останется всего лишь приблизительно 67 л.с. Если на трассе это является не столь заметным, то при езде в городских условиях данное явление проявляется сильнее. Машина становится заметно более «тупой» и тяжёлой на подъём – ухудшаются динамические характеристики.

Кроме того, при использовании кондиционера необходимо учитывать одну важную вещь. Мало того, что согласно эксплуатационному руководству, кондиционер увеличивает расход топлива на 1-1,5 литра для каждой сотни километров, из-за того, что двигатель потерял в мощности, для поддержания скоростного режима приходится увеличивать обороты, в результате чего расход увеличивается ещё больше. Для того, что однажды не встать с пустым баком посреди шоссе между двумя города, необходимо не забывать о этой особенности кондиционера.

 

Vasiliy08
08.08.10  | 
08.08.10 | 

То, что кондиционер требует энергии - это правда. Мощность автомобиля Ланос в определенные моменты времени может состтавлять к примеру:

1.) 0 kW, 2.) 3 kW 3.) 10 kW ... n.)63 kW (86 л.с.). Так, что написанное о 20% несовсем корректно.


Hayate - где вы нашли автомобильный кондиционер для легковушки мощностью 12 kW???


Hayate, Пожалуйста обоснуйте Ваши размышления!!! Желаю успехов, Vasiliy



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06