Спойлер задний Лачетти-универсал: какой предпочтительнее??? Chevrolet Lacetti

KLMUAPNZ

Отнёс данную тему в раздел "ЭКСПЛУАТАЦИЯ", ибо именно эксплуатация моего Лачетти-0универсала привела меня к решению установить СПОЙЛЕР, существенно снижающий уровень грязи на задке универсала. Вопрос: какой спойлер предпочтительнее? От HANSAT??  Чешский ALDOR ?    HANSAT: крепится клеем и праймером, применяемых при установке автостёкол, т.е. - непосредственно на стекло задней двери универсала, кроме того - этот спойлер имеет хорошие отзывы на украинских форумах о целесообразности его установки и эффективности его работы по защите а/м от самозакидывания грязью/пылью.  ALDOR: крепится (как???) на ЛКП кузоа (двери??), кроме того - мне не удалось найти ровным счётом никаких отзывов о его практической пользе (по аналогичных  с HANSAT критериям)...  Если кто-то  из вас, коллеги, имеет практический опыт общения с такими девайсами и способен разъяснить мне (да и всем "универсальщикам"!) суть поднятого мною вопроса: прошу принять деятельное участие в обсуждении данной темы.

alekscar
01.09.13  | 
01.09.13 | 


to KLMUAPNZ:

Если выбрать спойлер от Hansat, то результат будет.До 80-100км в принципе будет очищать сам спойлер потоком воздуха,ну а дальше только дворником. Вообще, спойлер от Hansat на вагон я бы сказал необходимость. Что касется спойлера ALDOR, то подобную штуку уже не выпускают. На сколько я знаю, умельцы создают копии этого спойлера.

KLMUAPNZ
01.09.13  | 
01.09.13 | 

Да. Такой информацией я располагаю. Вопрос в другом: какая из ДВУХ КОПИЙ предпочтительнее по функционалу??? Просто красивая дизайн-штучЬЬЬка - мне не нужна. ... Касаемо ALDOR - так его очень даже качественно в Москве воспроизводит некто Алексей, 4 000 наших за штуку., 7 000 - за покрашеный один-в-один по коду краски твоего авто: могу сбросить наколку. Не знаю, какой их двух лучше, но у ALDORовских есть одно существенное "но": он крепится посредством саморезов через отверстия, сверлённые в задней двери... Машина у меня гарантийная: снимут с гарантии, что два пальца об! Правда, подкупает то обстоятельство, что монтаж - моментальный, и нет никакой необходимости часами(!!!!) париться с разными там клеями для фиксации спойлера типа HANSAT на стекле задней 5-й двери... Завтра обязательно провентилирую вопрос у официального дилера: у моей ещё более ДВУХ!!! лет ГАРАНТИИ! Да! Чуть не забыл: по моей просьбе сегодня Алексей сбросил мне подробную фотоинструкцию по установке ALDOR на универсал... - человек он, судя по всему: серьёзный.

alekscar
01.09.13  | 
01.09.13 | 


to KLMUAPNZ: а вы бы не могли бы предоставить фотоотчет по установке ALDOR?

KLMUAPNZ
01.09.13  | 
01.09.13 | 

Жду Вашего мнения : своё видение проблемы я изложил Вв обсуждении темы.

KLMUAPNZ
01.09.13  | 
01.09.13 | 

Ща-а-а-а.. - попробую!

KLMUAPNZ
01.09.13  | 
01.09.13 | 

Установка спойлера (копии) от ALDOR : https://www.drive2.ru/cars/chevrolet/lacetti/lacetti_sw/alek045-sq/journal/1720464/

Alex Komarov
02.04.14  | 
02.04.14 | 

Только хотел попросить фотоотчет, а он уже есть!

Спасибо! А выглядит отлично, на мой взгляд.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06