Множество вопросов от новичка-треба ответы экспертов или бывалых. Chevrolet Lacetti (тема закрыта)

Mark str

Всем привет-купил машину с рук 2006 года пробег 80 000 обьем 1,6 16 клапанная Лачети седан-несколько вопросов:

1-под водительским седеньем обнаружил при уборке провод с фишкой (мама-папа) разьединенный-соединил-ничего не поменялось-какую роль он играет ?

2-оставил машину на стоянке на ночь(на автозапуске)-выхожу с утра(автозапуск не срабатывает)-подхожу к машине сигналка не открывает - ключ не открывает - вручную открыл - аккамулятор посажен в ноль - с толкача не завилась - даже понель не горела толком - поставили другой аккумулятор - завелись - поменяли обратно аккамуляторы - прошел день-пока все работает исправно - в чем причина посадки аккумулятора?

3-при резком торможении (специально проверить абс)-вебрация от работы абс чувствуется + загорается задняя подсветка салона и индикатор открытой двери (миганием в частоту работы абс)

4-Машина не всегда заводится с полпинка-иногда ключ на старт приходиться держать чуть дольше секунд на 5-6(свечи менял - не оригинал -трехкантактные)

5-скрип в подлокотнике справа , слева в пласмаске ремня безопасности (как при езде-так и при громкой музыке)-как исправить ?

6-не горит значек панели при включении габаритов.

7-можно ли поставить литые диски радиусом R-16 не пострадает ли от этого подвеска (при аккуратной езде)

8-за два дня перестали гореть обе лампочки ближнего света-всю ночь ездил на дальнем(что твориться с машиной-вода, что ли попадает кудато?)

9-хочу поставить в ближний свет и габариты ксенон-сильно ли это скажеться на работе генератора и аккамулятора

10-какой аакамулятор выбрать(новый хочу поставить)

11-если поставить машину на газ-как это отразиться на сроке эксплуатации двигателя(какой газ лучше ставить: пропан или метан?)


Водительская дверь красилась(только эта часть), отсутсвует подушка в руле.

Сигнализация стоит старланй с автозапуском и турботаймером.

Жду ответа.заранее спасибо за советы как исправить недочеты.

alekscar
09.08.13  | 
09.08.13 | 


to Mark str: ну у вас прям горе-машина. Ну постараемся, ответить на Ваши вопросы.

alekscar
09.08.13  | 
09.08.13 | 


to Mark str: и вообще, конечно, с таким количеством проблем авто, лучше пройти диагностику. выявить ошибки.

Mark str
09.08.13  | 
09.08.13 | 

диагностику я прошел, расходники кроме калодок поменял-ошибок выявленно не было-кроме значка падушки, но ее потерли

Mark str
09.08.13  | 
09.08.13 | 

нет,машина у меня не горе), я от нее просто в блаженном виде пребываю...езжу и кайфую. Но есть у меня загон-доводить все до ума. И еще, в принципе, чувство эйфории от езды во многом вызывает сравнение с моим прошлым автомобилем-ВАЗ 2106

Mark str
11.08.13  | 
11.08.13 | 

каждый день просматриваю тему. Неужели нет бывалых на этом сайте?


сегодня добавилось проблем: отказались работать кнопки кондер, циркуляция воздуха в салоне, обогрев стёкл.


+чек вылез-поехал на диагностику!


Еще комментарий хочу добавить: в своем городе как увижу Лачети седан, подхожу спрашиваю какие проблемы появляются в процессе эксплуатации, какое мнение о машине в общих чертах. Из 10-ти опрашиваемых-все довольны машиной!

Модератор
Massandra
11.08.13  | 
11.08.13 | 


to Mark str: Исходя из информации, что в баранке у вас нет подушки безопасности и из проблем с электрикой, машина у вас хорошо битая. Где-то перебита "коса". Жгут проводов. И там постоянно замыкает.


Поставить ксенон можно. На гене и батарейке вообще никак не отразится. Смотрите, чтобы встречные вам не высказали всё, что думают о Вас как о сварщике! Устанавливайте ксенон так, чтобы встречных не слепить.


Диски на 16 поставить можно + низкопрофильную резину. При аккуратной езде подвеска не пострадает.


Газ лучше не ставить. Газ дает экономический выигрыш на моторах свыше 3 литров. У вас экономии на газу не получится, а ресурс двигателя вы сильно уменьшите.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
xekxek
13.08.13  | 
13.08.13 | 


to Mark str: Добрый день,я прекрасно вас понимаю,хочется все и сразу.Но у нас одна Тема на один вопрос.(в одной Теме обсуждается только один вопрос)

Представьте какой беспорядок будет в вашей Теме через год.Вед люди нашедшие вашу Тему-тоже начнут писать кучу разных вопросов.Не ленитесь,создайте Тему (в заглавии должна быть суть вопроса)

Тем более на половину ваших вопросов,уже есть много Тем и ответов.

Тема закрыта.

Тема закрыта


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06