посторонний шум в салоне Chevrolet Lacetti

azalkmar

доброго времени суток!....у меня Lacetti Klan (универсал) 2012 года выпуска,двигатель 1,6,мощность 109л.с. После примерно года эксплуатации,возникла вроде незначительная,но неприятная проблема: при разгоне,на оборотах 2500 - 3000 и обязательно при нажатой педали газа,где то в районе перчаточного ящика или airbag,слышится неприятный скрип или что то похожее на звук,как при плохом электрическом контакте....вроде мелочь,а неприятно...если кто сталкивался с подобной проблемой на этой модели,поделитесь опытом по устранению...заранее благодарен.

OleUsa
25.06.13  | 
25.06.13 | 
azalkmar: кто сталкивался с подобной проблемой #

Была похожая проблема, при снятии панели приборов, уронил в торпедо биток, и не смог найти. Подумалось - черт с ним ничего страшного*) Ан нет. Тоже в режиме резонанса кузова начал выдавать дребезжащий звук. Пришлось по новой все разбирать, и пролезать в предполагаемые щели с неодимовым магнитом. Поймал - проблема ушла*)

azalkmar
25.06.13  | 
25.06.13 | 

но я то туда ничего не ронял,машину нулёвую брал..

stinger
26.06.13  | 
26.06.13 | 
azalkmar: но я то туда ничего не ронял,машину нулёвую брал.. #

Снимайте перчаточный ящик и смотрите,что может издавать подобный звук. Могли что то не затянуть или не зафиксировать.

med_doc
21.11.13  | 
21.11.13 | 


to azalkmar: Здравствуйте, azalkmar. Если Вы разобрались со своей проблемой - подскажите, в чем было дело? У меня точь в точь ситуация. Заранее благодарен.

azalkmar
21.11.13  | 
21.11.13 | 


to med_doc: добрый день! если у вас такой же автомобиль,то скорее всего этот звук идет не из под торпедо,а от рычага переключения передач...попробуйте при появлении звука,прижать ручку переключения передач влево или вправо,он должен пропасть...если это так,вам нужно подъехать на сервис и попросить смазать кулису рычага,звук должен пропасть...

Alex Komarov
02.04.14  | 
02.04.14 | 

Здравствуйте!

У меня была такая же проблема, Ваш совет помог! Звук пропал, спасибо!!

Alexandr_
16.01.15  | 
16.01.15 | 


to azalkmar: День добрый! Как у вас со звуком под перчаточным ящиком, решилась проблема? У меня хетч 2011 г.в., брал новый, такая же проблема.


azalkmar
16.01.15  | 
16.01.15 | 

решилась...звук идёт от кулисы переключения передач

Alexandr_
16.01.15  | 
16.01.15 | 


to azalkmar: Благодарствую, будем заниматься.

ManinChevry
11.03.15  | 
11.03.15 | 

стандартная проблема на этих машинках))) эх



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06