Наиболее распространенные родовые проблемы Chevrolet Lacetti. Chevrolet Lacetti

MArgoSHA_74
27.01.13  | 
27.01.13 | 
Messir: to MArgoSHA_74: Еще раз.
Прокладка клапанной крышки рано или поздно сопливит у всех двигателей, а не только у Lacetti. И отобъема двигателя это никак не зависит. #

Да, Я в курсах, просто хотела каложный номерок сбросить, и всё.

maks200
27.01.13  | 
27.01.13 | 

лачетти 2007г дв 1.4 большой расход топлива около 14л что делать

MArgoSHA_74
27.01.13  | 
27.01.13 | 
maks200: лачетти 2007г дв 1.4 большой расход топлива около 14л что делать #

Что-то много для такого ДВС. Надо на диагностику сгонять. Номер прокладки клапанной крышки 96353002.

maks200
27.01.13  | 
27.01.13 | 

спасибо!

nikon000
30.07.13  | 
30.07.13 | 

подскажите пожалуйста горит чек сказали что катализатор нужно заменить,лачетти автомат 2006 года,в чем разница между катализатором и пламягосителем????

Mark str
07.08.13  | 
07.08.13 | 

Всем привет-купил машину с рук 2006 года пробег 80 000 обьем 1,6 16 клапанная Лачети седан-несколько вопросов:

1-под водительским седеньем обнаружил при уборке провод с фишкой (мама-папа) разьединенный-соединил-ничего не поменялось-какую роль он играет ?

2-оставил машину на стоянке на ночь(на автозапуске)-выхожу с утра(автозапуск не срабатывает)-подхожу к машине сигналка не открывает - ключ не открывает - вручную открыл - аккамулятор посажен в ноль - с толкача не завилась - даже понель не горела толком - поставили другой аккумулятор - завелись - поменяли обратно аккамуляторы - прошел день-пока все работает исправно - в чем причина посадки аккумулятора?

3-При резком торможении (специально проверить абс) значек абс на понели не загораеться - хотя вроде на педали тормоза вебрация от работы абс чувствуется - зато вместо значка абс загорается задняя подсветка салона и индикатор открытой двери (миганием в частоту работы абс)

4-Машина не всегда заводится с полпинка-иногда ключ на старт приходиться держать чуть дольше секунд на 5-6(свечи менял - не оригинал -трехкантактные)

5-скрип в подлокотнике справа , слева в пласмаске ремня безопасности (как при езде-так и при громкой музыке)-как исправить ?

6-не горит значек панели при включении габаритов.

7-можно ли поставить литые диски радиусом R-16 не пострадает ли от этого подвеска (при аккуратной езде)


Сигнализация стоит старланй с автозапуском и турботаймером.

Жду ответа.заранее спасибо за советы как исправить недочеты.

171197
08.09.13  | 
08.09.13 | 

добрвй день.у меня проблемма с рейкой шевроле лачетти хатчбек 2007г.в все масло остается в сальниках их очень раздуло и появилось сильное гудение при разгоне свыше 40км\ч..в чем проблемма?спасибо

Daemoonn
09.10.13  | 
09.10.13 | 


to Mark str: Привет. Я здесь случайно, но имею Лачу шестой год и кое что понял из задаваемых вопросов.

1. Влияет на индикатор ремня безопастности на панели приборов...

2. Если стоит РОДНОЙ АКБ, то естественно ему уже давно пора умереть, такткак машинка уже не девочка...

3. Лампа АБС загорается на короткое время на панели приборов , потом тухнет. А если вместо неё ещё чего загорается, то значит масса КАКОГО тТО проводка окислилась и зззззз... делает на плафон и ещё куда нить...

4. У меня такая же хрень - пока не заморачиваюсь....

5. Есть время свободное - разбери и проклей герленчиком или ещё како нить звукопоглащаюшей хренью (твоя ж машина)

Я когда свою пригнал с автосалона в Москве, то две недели занимался только тем, что сначала - Разобрал весь салон - потом заШУМИЛ его - потом ЗААНТИКАРИЗОВИТЛ его (пиздёшь, что оцинковка не ржавеет,корейская ржавееет - опыт маляра 18 лет)

6. Значёк панели. Снимаешь панель-там перегоревшая лампочка (но сначала почитай обо всём на форуме)

Набери в Яндексе Лачетти Клуб.

7. Езжу уже 3 года и ниодной шаровой или ещё чего нибудь, не поменял (стойки стабилизатора - это ежегодный расходник)

Очень буду любезен, если мой ответ пригодится. На Лачетти Клуб сайте пользователь Star4e город Тула.

vbrc vjnjhc
28.10.13  | 
28.10.13 | 

доброго вечера ребята. может кто сталкивался. лачети 1.4 я поменял поршневые кольца перебрал голову на холодную заводишь из трубы как с топки паровоза дым валит прогреться работает ровно как швейцарские часы обратил внимание масло в 1,2,3, целиндрах компрессия 14.5 в каждом целиндре голову опресовывали меняли клапана,направляющие,маслосъёмные колпачки . не могу понять откуда берётся масло в целиндрах помогите.

Luna94
09.12.13  | 
09.12.13 | 

Плохо греет система отопления салона. При минус пяти на улице - в салоне свежо. Что делать?

lesha_956
15.01.14  | 
15.01.14 | 

еге

lesha_956
15.01.14  | 
15.01.14 | 

у меня лачетти 2010г ездит нормально но иногда нехочет заводится пока нескинешь клейму с акума почему подскажите пожалуйста

Alex Komarov
01.04.14  | 
01.04.14 | 

Про лакокрасочное покрытие друг упоминал, тоже говорил о не самом высоком качестве.

Полезная информация, спасибо!

Kotyara72
09.08.14  | 
09.08.14 | 


to pismenscky: вышло так, что отдал брату авто с новым ремнем ГРМ. Через 10000 ремень благополучно порвался (наверное сцуки старый оставили, а мне б/у ремень в багажник бросили). В общем все клапана загнуло и пришлось менять. С тех пор проблема исчезла))

frostc200
11.03.15  | 
11.03.15 | 

у мене Лачетті 2005 р.в. проблема зявилася на 190 000 км пробігу засвічується ЧЕК! машина втрачає тягу і на секунд 10 -20 пропадає взагалі реакція на педаль газу а потім як нівчому небувало їде і все норм! може за день раза 5 так статися! діагностика показує що помилка в датчику виміру тиску в впускному трубопроводі! Не знаю чи заміна датчика до чогось приведе позитивного! тому що переважно вона себе так поводить коли стрілка рівня палива підходить до червоної зони! може це якась сітка або фільтр? Тому що свічки міняв і фільтр що за бензобаком також поміняв реакція ноль все по старому!

Останім часом взагалі її капризи стали частішати вихожу з положення зупиняють на обочині 1 -1,5 прогазовок вище 3500 об/хв і машина знов їде але ЧЕК світить!

frostc200
11.03.15  | 
11.03.15 | 

специ лише руки розводять і кажуть що не знають в чому справа і вручають рахунок за услуги СТО поможіть може хтось спикався з проблемою похожою і вирішив її!

Останім часом взагалі її капризи стали частішати вихожу з положення зупиняють на обочині 1 -1,5хв прогазовок вище 3500 об/хв і машина знов їде але ЧЕК світить!

ManinChevry
11.03.15  | 
11.03.15 | 

рукоятка КПП появился люфт

Екатерина
06.05.15  | 
06.05.15 | 

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПРИ НЕ ПРОГРЕТОМ ДВИЖКЕ МАШИНА ДЕРЖИТ ОБОРОТЫ РОВНО , НО ПОСЛЕ ТОГО КАК ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕЕТСЯ - ОБОРОТЫ ПАДАЮТ НА 0 И ОНА ГЛОХНЕТ. А БЫВАЕТ И ТАК , ЧТО ПРОГРЕЕТСЯ И НАЧИНАЕТ ( КАК БЫ ПОДГАЗОВЫВАТЬ , СЛЕГКА, И СНОВА СТРЕЛКА ВНИЗ) И ОПЯТЬ МОЖЕТ ЗАГЛОХНУТЬ! ЛИБО НАЧИНАЮ ПОВОРАЧИВАТЬ ПЕРЕКЛЮЧАЯСЬ НА БОЛЕЕ НИЗКУЮ ПЕРЕДАЧУ ТУТ ЖЕ ГЛОХНЕТ! ЛАЧЕТТИ 2007!

---------------------------------------------------------Тексты с Caps Lock. на форуме запрещены.

подскажите пожалуйста! при не прогретом движке машина держит обороты ровно , но после того как двигатель прогреется - обороты падают на 0 и она глохнет. а бывает и так , что прогреется и начинает ( как бы подгазовывать , слегка, и снова стрелка вниз) и опять может заглохнуть! либо начинаю поворачивать переключаясь на более низкую передачу тут же глохнет! лачетти 2007!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06