Улучшаем освещение багажника Chevrolet Lacetti Chevrolet Lacetti

Драйвер

Суть проблемы освещения состоит в том, что лампочка находится с левой стороны багажника на «валенке». Срабатывает она при включенных габаритах и, соответственно, открытой пятой двери хэтчбека. Мощности лампы в 10 ватт явно не хватает для освещения, и правая сторона багажника погружена во тьму. Решением этой проблемы может стать монтаж еще одного плафона с лампой с правой стороны. Для начала покупаем плафон с лампой в любом магазине автозапчастей или заказываем в Интернете. Стоят они не дорого – за все в районе 3$. Снимаем с разъема плафон с левой стороны багажника и демонтируем оба «валенка». Разъем плафона довольно хлипкий и крепиться к ножам только за счет плотного контакта с войлоком обивки «валенка». Войлок здесь подобран специально плотный, чтобы вся эта конструкция пружинила на нем.

Теперь необходимо снять плафон и определить точные размеры установочного отверстия в левом «валенке». Далее по известным размерам вырезаем точно такое же отверстие на правом «валенке». Затем необходимо подготовить место с его внутренней стороны, для этого частично счищаем войлок и смываем клей растворителем.

В подготовленное отверстие правого «валенка» вставляем плафон. Далее понадобится два комплекта для сборки ПТФ на ВАЗ 2107, из которых берем провода, разъемы и штекеры для сборки новой проводки. Провода для удобства сматываем скотчем. Возникает еще одна проблема подключения к старым штатным разъемам. Решается она с помощью покупки так называемых «ножей» и ремкомплекта от ВАЗ 2110, из которого изготавливаем пластмассовый корпус.

Провода между «валенками» проводим строго под пятой дверью, под штатной накладкой, а если не хотите мучиться, просто кидаете по днищу багажника. Теперь осталось только установить разъемы на лампы и подсоединить проводку к штатному разъему.

vasil13
13.10.15  | 
13.10.15 | 

Спасибо.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06