Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Горит лампа аварийного давления масла

Автор

Добрый день!

Подскажите что делать?

На шевроле лачетти, на холодную горит лампа давления, пока не начнет подниматься стрелка температуры.

Поменял масло и фильтр, такая же песня. 1 дня поездел лампа уже быстрее тухнуть стала. Приехал опять на СТО. Мастер снял головку, сказал что движёк грязный, промыл, опять новое масло и фильтр. Результат все равно горит, но уже минуту максиму и тухнет.

Как в этой ситуации поступить?

04.07.14 - 

to dborodin: похоже на забитую сетку маслоприемника,раз на горячую давит а на холодную нет

10.07.15 - 

to impillair: приехала ко мне машина,известная вам всем, лачетти 1.6, моргает лампочка!!!

1-поменяли датчик, замерили давление механическим...все адекватно, электрический не врет.

2-открыли поддон, сетка чистая, сняли насос- разобрали, все ровно..., собрали назад(думали может что под клапан редукционный попало), не помагло...

3-заказали масляный насос, поставили..., лампа на горячую стала гореть в полную силу( забыл написать что на горячую моргала в пол накала)

4-открыли поддон снова..., открыли все вкладыши..., нашли пару немного задранных шатунных вкладышей(корня без признаков вандализма),шатунные поменяли...

5-опять сняли поддон:))-все досконально просмотрели, открыли клапанную крышку, отвернули все бугеля поочереди- ничего,,,

6-ПОМОГИТЕ НАМ ЕГО НАЙТИ!!!!

На сайте
Авто(дед)
Модератор
10.07.15 - 
alexei_onishenko: 6-ПОМОГИТЕ НАМ ЕГО НАЙТИ!!!! #

Что найти? Давление или глюк лампочки?

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
11.07.15 - 

to *АвтодeД: давление

На сайте
Авто(дед)
Модератор
11.07.15 - 

to alexei_onishenko:

Нет оснований не доверять вашему профессионализму, если всё досканально проверили, остаётся грешить на трещины в районе масляных каналов, головки или блока.

Причин ведь, по сути, всего три. Мала призводительность насоса, не может закачать, (маслоприёмник) и не штатная утечка из каналов системы после насоса. На "улицу" же не течёт?

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
13.07.15 - 

согласен.

щас закажем еще насос...надеюсь это не трещина...

05.09.15 - 

Было такое, кажется из-за датчика распредвала, а уж каким образом это было связано между собой - ума не приложу...

На сайте
Авто(дед)
Модератор
05.09.15 - 
Maldiva: Было такое - ума не приложу...

Такое что? Пятка чесалась? Лампа давления моргала?

07.09.15 - 

поставили другой мотор и все ок, а на том моторе давления так и нет. замена 2- насоса, замена вкладышей не давали результата, а искать где-то трещину, я думаю, бессмысленно. да и мотор б/у не тех денег стоит.

всем спасибо за советы!

На сайте
Авто(дед)
Модератор
07.09.15 - 
alexei_onishenko: поставили другой мотор и все ок

Правильное и кардинальное решение вопроса. Спасибо, что отписались.

16.10.15 - 

На прогретой машине после 167 т. км. на малых оборотах стала загоралась "масленка", на холодную и выше 1500 об/мин -гасла.
Читал форумы, спрашивал людей.

После осмотра датчика,обнаружено подтекание масла. Заменил датчик - проблема ушла.

На сайте
Авто(дед)
Модератор
16.10.15 - 

dolfinfeo: Заменил датчик - проблема ушла.

Всё верно, с проверки реального давления обычным манометром и замены датчика и следует начинать решение такой проблемы. Спс за коммент.

15.02.16 - 

to =А проблемма у меня такая потек датчик давления масла

15.02.16 - 

to =АвтодeД: так вот история побежало масло из датчика давления ну думаю заменю я его и все в поряде не тут то было после его замены сначало все было хорошо после часа работы начала мигать лампочка давления масла я думаю датчик бракованнный купил второй история повторилась . я к умным спецам они мне про масленое голодание и то и се вообщем ремонт на тысяч 30000 поехал искать по совету одного спеца присадки уменьшающее трение. ночью мне не спалось подумал что в датчике есть глубокое отверстие миллиметров 15 туда я масло не заливал поехал в гараж снял датчик залил масло и поставил обратно и чудо случилось лампочка перестала мигать на холостых !!!! но вот беда когда ставил клемник с него слетело резиновое уплотнительное кольцо зелененькое такое .ну думаю потом поставлю .на следующий день поставил колечко и что лампочка моргает снял не моргает и так я экспериментировал раз 10 ... после отрезал часть колечка там их 3 все5 равно ствлю моргает снимаю не моргает МИСТИКА !!!!!! ТАК И ЕЗЖУ БЕЗ УПЛОТНИТЕЛЬНОГО КОЛЕЧКА

15.02.16 - 

to alexei_onishenkoсними колечко уплотнителя с датчика давления попробуй мне помогло

15.02.16 - 

to mox14: к стати машина прошла 270000

Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+