Помыл двигатель Кёрхером Chevrolet Lacetti

Ambar

Помыл двигатель Кёрхером начались проблемы .Движок 1,6, седан. При пуске сильно троит и не реагирует на педаль газа, пробую газовать секунд 30-50 дергается потом все нормально. И так каждый раз при пуске, не важно на холодную или горячую. Проявилось не сразу, часа через 3 после мойки. Думал мож топливо не очень, заправился на проверенной АЗС там где всегда раньше заправлялся , свечи поменял, не помогло всё как было так и осталось . Может кто сталкивался с такой проблемой буду очень благодарен за помощь ?

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
Hamilson
27.06.11  | 
27.06.11 | 

А декоративная крышка была на двигателе или нет ?

Lammo
28.06.11  | 
28.06.11 | 

Возможно вода попало в какую то часть двигателя . Не дай бог в инжектор .

Stelman
28.06.11  | 
28.06.11 | 

Не знаю я мою двигатель регулярно всё нормально , но правда не кёрхером а в ручную тряпочкой протираю

CrazyDriver
28.06.11  | 
28.06.11 | 

Кто же двигатель Кёрхером моет там же давление такое что может и провода по отрывать .

aladinjon
20.12.11  | 
20.12.11 | 

Привет всем... Я тоже помыл двигатель Кёрхером, декоративная крышка была снята... Теперь горит HOLD и CHECK... Мож кто сталкивался и с такой проблемой и я буду очень благодарен за совет?

Messir
21.12.11  | 
21.12.11 | 
aladinjon: Привет всем... Я тоже помыл двигатель Кёрхером, декоративная крышка была снята... Теперь горит HOLD и CHECK... Мож кто сталкивался и с такой проблемой и я буду очень благодарен за совет? #

А машина как себя ведет?


Советую снять и продуть ьвсе разъемы и их пыльники на датчиках двигателя. Скорее всего, просто осталась вода. Но не тяните с этим!


На Autopeople с 2010 г
Rain
21.12.11  | 
21.12.11 | 


to aladinjon: Очень аккуратно это следует делать. Крайне. Вероятно, попала куда-то пода, просушивайте как следует, вновь заводите. Если ошибка со временем не пропадет - в сервис.

aladinjon
21.12.11  | 
21.12.11 | 

спасибо...

mATr1xX
21.12.11  | 
21.12.11 | 


to Rain: Поддерживаю.



to aladinjon: Если же через пару дней проблема не уйдет, советую заехать на диагностику.

Viloc
21.12.11  | 
21.12.11 | 

Вы попробуйте ноутбук или домашний компьютер помыть Керхером. А потом посмотрите как он будет работать, будет работать мягче или шуметь?

Rain
22.12.11  | 
22.12.11 | 


to Viloc: Регулярно чистил свой старый системник спиртом изнутри. Все радиаторы и кулеры:) Работало. Крехером не пробовал, пойду разбирать моноблок)

aladinjon
22.12.11  | 
22.12.11 | 

Добрый вечер. Вчера заехал на СТО сделал диагностику ничего не было сделали сброс, датчики HOLD и CHECK исчезли. Утро трогаюсь опять моргает HOLD и горит CHECK... поехал сделал диагностику: "КОД P0335 Неверный сигнал датчика положения коленчатого вала"... что теперь делать?

Rain
23.12.11  | 
23.12.11 | 


to aladinjon: Проверять его проводку, менять сам датчик. Подозреваю, если неисправность плавающая, дела не в самом датчике, а в контактах.

Messir
23.12.11  | 
23.12.11 | 
aladinjon: P0335 Неверный сигнал датчика положения коленчатого вала"... что теперь делать? #

Как я и писал выше, проверять колодку датчика и пыльник на отсутствие в нем влаги.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
23.12.11  | 
23.12.11 | 
Rain: to aladinjon: Проверять его проводку, менять сам датчик. Подозреваю, если неисправность плавная, дела не в самом датчике, а в контактах. #

Поддерживаю, после проверки всех контактов можно проводить работы с самим датчиком.

aladinjon
23.12.11  | 
23.12.11 | 

poduy vse. no 4to s HOLD on budet migat?

BelVins
24.12.11  | 
24.12.11 | 

В интернете пишут что давление воды для мойки двигателя не должно превышать 40-50 бар, иначе струя от МВД

  • делает дырки в утеплителе на капоте, напрочь смывает краску на некоторых деталях.
  • вода от МВД может попасть в трамблер (под крышку, и резинки не помогут!), в свечные колодцы, в корпуса различных реле и блоков управления, в генератор и т.д.
  • Вода под давлением попадает внутрь разъемов и там, не высыхая неделями, инициирует коррозию
aladinjon
25.12.11  | 
25.12.11 | 

v4era zaehal na druguy sto otkrili kontakti tam voda poduli po4istili, oshibka tazhe. pomenyali dat4ik. kod oshibki P0335+ne adaptiruetsya, prosto zrya potratil 56$ 4toli?!

Messir
27.12.11  | 
27.12.11 | 

aladinjon: prosto zrya potratil 56$ 4toli?! #


А кто Вам вообще советовал менять датчик? Или это по личной инициативе?

Еще раз повторю, что в каком-то разъеме или пыльнике разъема есть влага. Датчик внизу на двигателе, примерно под маслянным щупом. Там же и разъем. Далее вверх идет провод от него и еще один разъем на кронштейне. Надо все продуть и высушить! Лень это сделать и легче ездить на диагностики?

Поставьте машину в теплый бокс на 2 дня, пусть отогреется. Все само пройдет.


На Autopeople с 2010 г
aladinjon
27.12.11  | 
27.12.11 | 

Добрый вечер. Всем спасибо за советы! Проблема была в фишке (мамка), поменяли и все… Хорошо, что продавец обратно датчик взял.

12
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06