Стучат гидрокомпенсаторы на холодную Chevrolet Lacetti

scorpion061

Стучат гидрокомпенсаторы на холодную, после пяти минут работы стук пропадает! Тянуть стала хуже, при разгоне туповата. Посоветуйте решение в проблеме!!!

Модератор
Авто)(модер
05.11.18  | 
05.11.18 | 
scorpion061: Стучат гидрокомпенсаторы на холодную, после пяти минут работы стук пропадает! Тянуть стала хуже, при разгоне туповата.

Эти два явления, никак не связаны и слишком мало инфы о машине, чтобы делать какие-либо выводы.




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
scorpion061
05.11.18  | 
05.11.18 | 

Машина: Шевроле Лачетти 1.6 хэтчбек. Стук появился после замены масла, заливал GM 5w30 как прописано с завода (пробег 100000 км.) . Обратился в сервис, мне сказали, что можно решить всё заменой масла. Заменил на ШЕЛK ХЕЛИКС УЛЬТРА 5W40, но проблема осталась!

Модератор
Авто)(модер
05.11.18  | 
05.11.18 | 
scorpion061: Стук появился после замены масла

Это масло часто подделывают.

Обратился в сервис, мне сказали, что можно решить всё заменой масла

Можно решить, но не всё. Стук "гидриков" может быть связан с заменой масла, но всё довольно условно.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
scorpion061
13.11.18  | 
13.11.18 | 

Еще забыл написать, что перед заменой масла еще была змена ГРМ с помпой (комплект) марку не помню!

Сегодня был в сервисе, сказали что возможна проблема с распредвалом, но пока постукивание только на холодном двигателе слышно от 30 сек -до 1 минуты, то можешь не заморачиваться. Когда будешь менять прокладку под головкой, так и посмотрим! Пока у меня с прокладкой всё нормально, не знаю сколько еще проходит, а подстукивание по утрам "режет ухо"!!! Может есть еще какие предположения???

Модератор
Авто)(модер
14.11.18  | 
14.11.18 | 
scorpion061: сказали что возможна проблема с распредвалом,

Они "пошутили", распред не может самовосстанавливаться с прогревом.

Я бы всё же сменил масло. Возможно, как уже писал, попалась подделка.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
scorpion061
15.11.18  | 
15.11.18 | 

Так стук начался еще до замены масла! После того как начало постукивать я сменил масло GM 5W30 (проехал 1000км) на ШЕЛЛ ХЕЛИКС УЛЬТРА 5W40 (синтетика). Проехал на нем сейчас тоже около 1000 км. Еще раз сменить его теперь? Может промыть полностью двигатель перед заменой? А после замены ГРМ с помпой такого не может быть? Если ошиблись на зубец или не дотянули ролик, может еще что? Повысится давление масла не могло и от этого постукивание?

scorpion061
15.11.18  | 
15.11.18 | 

И если все-таки менять, то посоветуйте хорошее масло!

Модератор
Авто)(модер
15.11.18  | 
15.11.18 | 
scorpion061: Так стук начался еще до замены масла!

А здесь ↓ у вас написано всё наоборот. Морочите голову, себе и форуму.

https://www.autopeople.ru/forum/chevrolet/chevrolet_lacetti/dvigatel_i_pitanie/6836311.html#comment_7348751


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
scorpion061
23.04.19  | 
23.04.19 | 


to Авто (модер): И снова ЗДРАСТЕ! Поменяли мне прокладку крышки клапанов, заменили гидрокомпенсаторы, свечи, еще раз заменил масло на ЛИКВИМОЛЕ 5w30, все фильтра, НО ЧУДА так и не произошло! Проблема осталась и стало немного даже громче! Поехал к другим мастерам, там сказали, что возможно греми юбка поршня, но пока только на холодную, то можешь ездить, только прогревай полностью! Вопрос: - Если стучит поршень, дальнейшая эксплуатация не безопасна?

Модератор
Авто)(модер
23.04.19  | 
23.04.19 | 


to scorpion061:

Стуки... "гидриков" и поршневой невозможно спутать, это они придумали, чтобы прикрыть свою некомпетентность.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06