Сломался коленвал, причины? Chevrolet Lacetti

ИгорьВБ

У меня несколько Лачетти универсал. После замены ГРМ (пробежала в 1 раз-2500т.км. во 2 раз 18.000т.км.) ломается коленвал и гнутся клапана, уже во второй раз, в второй машине. В чем причина?

Модератор
Авто)(модер
10.01.16  | 
10.01.16 | 


to ИгорьВБ:

В каком месте? У четвёртого цилинда оба раза?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
ИгорьВБ
10.01.16  | 
10.01.16 | 

В 1 раз в шкифе(точно не знаю как называется), на выходе из блока в "штуке которая ГРМ крутит", сейчас сломался в другом месте, еще не видел

Модератор
Авто)(модер
10.01.16  | 
10.01.16 | 


to ИгорьВБ:

Тогда это либо совпадение и попались два раза бракованные, либо варварская эксплуатация.

Нужно вовремя менять ремни, не дожидаясь пока клапана пробьют головки поршней.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
ИгорьВБ
10.01.16  | 
10.01.16 | 

Подозрение на работу мастера, после замены ГРМ. Может сильно натянул? Двигатели пробежали более 250000т.км.

Модератор
Авто)(модер
10.01.16  | 
10.01.16 | 
ИгорьВБ: Может сильно натянул? #

Перетяжкой ремня ГРМ невозможно сломать коленвал.(по крайней мере, до его обрыва) Это заблуждение.

Ремень скорее сожрёт сам себя, или башмак натяжителя.

Вот если погонять движок без давления масла, то тут возможны любые варианты.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
ИгорьВБ
11.01.16  | 
11.01.16 | 

Давление было, но масло поджирало(в обоих двигателях), но я следил! Максимум 0.7 до уровня не хватало.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06