Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Антена и качество радио

Автор
Кто сталкивался с проблемой прохого качества приема радио, причем не все станции

24.08.10 - 

Я сталкивался с такой проблемой : выбираешь радиостанцию из любимых - минуты две идет поиск, потом ловит ..... бывает но редко. РДС и ТП отключены само собой.

24.08.10 - 

То же самое.Прием слабоват.Пробывал закручивать антенну до упора.Закрутилась(после а\салона)на 1,5 оборота.Вроде бы чуть лучше стал прием.Но полностью проблема не исчезла.

24.08.10 - 

В р-не проспекта Маршала Жукова, ваще ниче не слышно думаю, что из-за того, что там ретранслятор стоит

24.08.10 - 

у меня тоже некоторые станции не всегда ловятся

31.05.11 - 

такая же хрень (

21.03.13 - 

to zurabb: У меня такая проблема.Машине три недели,покупал в Дженсер.Прием радио крайне неудовлетворительный.По Москве должно ловить хорошо.Когда разберусь,обязательно напишу.

27.05.13 - 

Меня тоже не на 100% устраивает!

28.05.13 - 

Проверьте подключение антенны.

05.12.15 - 
Из прикуривателя попробуйте все вытащить. Тоже был плохой прием, а потом обратил внимание , что с отключеным новигатором или телефоном проблем нет.
Авто(дед)
Модератор
05.12.15 - 
Cruzee: Тоже был плохой прием, а потом обратил внимание , что с отключеным новигатором или телефоном проблем нет.

Это как раз говорит о том, что антенна у вас низкого качества и плохо согласована с входным сопротивлением самой магнитолы. А если антенна активная, то в ней не работает усилитель.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
24.12.15 - 

Я сталкивался, пришел к выводу что дело в антене

Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+