Коробка или сцепление? Подскажите если можете Chevrolet Cruze

AlexCruze158

Добрый день.
Если кто сможет посоветуйте в чем проблема.
Cruze 1.6 МКПП 23000 пробег.
Вчера 02.08 ехал в пробке все как обычно, но в один момент при трогании машина начала вибрировать, и при отпуске педали сцепления обороты подскакивали. Через 5 минут прошло, через час скорость примерно 60км/ч не могу включить не одну скорость, как будто ручку КПП заклинило и не могу воткнуть ни одну скорость, отпустило. С утра еду на работу история повторилась, поехал с работы примерно через 5км машина просто встала, не заглохла. Заводится отлично, ошибки на панели не горят, но на включение любой из скоростей машина не реагирует, скорость можно воткнуть теперь без выжатого сцепления но машина также ни как не реагирует на то что скорость включена, заглушил пока ждал знакомого чтобы отбуксировать до дома, сел минут через 30 педаль сцепления стала очень туго ходить. Не знаю важно это или нет но 4 дня назад поменял передние колодки в дилерском центре.
За ранее спасибо, буду ждать ответов

Arhangeldim
08.02.13  | 
08.02.13 | 

даже интересно, что у Вас было?

AlexCruze158
08.02.13  | 
08.02.13 | 
Диск сцепления, сказали не гарантия 35000, все вместе.... Сделал знакомый за 5000 + 5000 сам диск.
Messir
08.02.13  | 
08.02.13 | 
AlexCruze158: Заводится отлично, ошибки на панели не горят, но на включение любой из скоростей машина не реагирует, скорость можно воткнуть теперь без выжатого сцепления но машина также ни как не реагирует на то что скорость включена, #

С такими симптомами это явно разрушение диска.


На Autopeople с 2010 г
AlexCruze158
08.02.13  | 
08.02.13 | 


to Messir:

Ну уже давным давно все сделали, убил конечно сервис шевроле.... Колодки рассыпались через 15 000 не гарантия (расходник), диск 23000 разлетелся не гарантия, лампочка перегоорела ближнего свет через 3000 не гарантия.

Единственное что сделали это дампфера на задние колеса из за гула который был при движении задним ходом.

Решение принято, продавать, автомобиль, чем быстрей тем лучше, BMW 325i E90 2010 год, мой выбор.

Спасибо за внимание.



Arhangeldim
09.02.13  | 
09.02.13 | 
Ну колодки я поменял на 30000. Машину иногда трясет при ироганьи сместа но сцепление живое и хватит на долго. Машину можно убить любую, надо ездить спокойно.
Messir
12.02.13  | 
12.02.13 | 


to AlexCruze158: Оставьте, пожалуйста отзыв о своем автомобиле здесь.


На Autopeople с 2010 г
AlexCruze158
12.02.13  | 
12.02.13 | 


to Arhangeldim:

Возможно мне не повезло, ну вот сегодня например перегорела другая (вторая за несколько месяцев, причем родная а не которую меняли уже до этого) лампочка ближнего света, при чем тут езда? Плюс тряска при трогании у меня тоже присутствует, и вибрация коробки передач тоже есть, и скрип абсолютно новых колодок тоже был.

Не знаю, но машина показывает себя не с лучшей стороны.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06