Гудит ГУР на Шевроле Круз (Chevrolet Cruze) Chevrolet Cruze

gosha

что делать?

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
mexanik2010
25.08.10  | 
25.08.10 | 

так должно быть... на Альмере по крайней мере так же гудел...

praded
25.08.10  | 
25.08.10 | 

Сам недавно обратил внимание, что очень сильно гудит. Мне так показалось, что раньше так не гудел. Сегодня утром завел машину и стоял рядом курил, обратил внимание на посторонний звук при работе двигателя. Оказалось, что дребезжит черная юбка под передним бампером. При повороте руля в крайние положения режим работы движка изменяется и дребезг этой штуки становится еще больше. Отсюда и шум, блин...

drweb
25.08.10  | 
25.08.10 | 

Гудит, но так на всех машинах

cruzeman
25.08.10  | 
25.08.10 | 

Надо попробовать! а то в пятницу заберають, но вроде бы не слышал
А из-за чего гудит? и именно при упоре! буквально чуток отпустишь --и тишина!

cruzer34
25.08.10  | 
25.08.10 | 

Да просто в крайних положениях создается избыточное давление.

Messir
30.01.12  | 
30.01.12 | 
Green Day: Привет, проблема заключается в том, что уже в течении месяца третий раз ремонтируют маю малышку так назавем) Сначала полетел насос ГУР (Гидроусилитель руля) перед Новым 2012 годом ремонт произвели почти через месяц в янворе месяце, отъездил я один день временами переставал работать усилитель руля опасно было ездить в поворотах, так как при нажатии на газ все начинало работать четко, через три дня вышел поехал на сервис гарантийный сказали что клапан ну думал ладно доехал до дома а это 15 минут езды появился гул как при повороте так и стоя на месте при нажатии на газ гул стоновится громче.

Вопрос: Можно эксплуатировать машину дальше? И может требовать с солона, что то еще помимо ремонта? #

Что именно ремонтировали в насосе? Какую залили жидкость? Какой клапан и что с ним сделали на СТО?


Гул может быть вызван смешиванием разных типов жидкости или использованием "неправильной" жидкости.


На Autopeople с 2010 г
Green Day
01.02.12  | 
01.02.12 | 

Спасибо за подсказку исправлюсь,)так вот отвез я сегодня машинку на гарантийный ремонт и выяснелось, что эксплуатации она не пренадлежит (или как то так), замена рулевой рейки и опять насоса ГУРа, машину сказали оставить там на 2 недели!о_О

Я могу потребовать машину у них на время? Или новую машину так как за полтора месяца это 3 ремонт и ездил на ней 5 дней!? При пробеге 11 700км

Rain
06.02.12  | 
06.02.12 | 


to Green Day: Думаю, надо настоять на своем - пускай выдают машину, что это за новая машина такая, если она больше ремонтируется, чем ездит..

mATr1xX
07.02.12  | 
07.02.12 | 
Green Day: Я могу потребовать машину у них на время? Или новую машину так как за полтора месяца это 3 ремонт и ездил на ней 5 дней!? При пробеге 11 700км #

Конечно можете. Обычно так и делают, дилеры сами выдают авто на время ремонта.

Rain
08.02.12  | 
08.02.12 | 


to mATr1xX: Не все дилеры, к сожалению, на это способны. Мороки куча, надо договор поднимать и доказывать, что ты не верблюд. Грустно.

mATr1xX
08.02.12  | 
08.02.12 | 


to Rain: Согласен, если помните у нас было не мало тем насчет брать авто от дилера на время ремонта или нет.

mariambadalova
10.10.12  | 
10.10.12 | 

Товарищи владельцы шевролет круз! У меня реальная проблема с машиной. Купили новую с автосалона, проездили два дня, появился гул в салоне. Обратились в автосалон, где приобретали машину. Сказали насос поменяем. Поменяли насос. На следующий день опять появился гул в салоне. Обратились, сказали надо полность систему менять гидроусилителя. Морока, ждали пока запчасти появяться, поменяли. Проездили два дня опять появился гул. Обратились опять к диллерам. Провели диагностику, поменяли ролик и трубку от гидроусилителя. Зараза опять через три дня появился гул, но только уже похлеще гудит чем было до этого. Кошмар! Что это? Новый шевролет круз? Обратилась с заявлением на обмен машины. Жду 10 дней уверяют, что ответ выслали по почте до сих пор нет ответа. Буду ждать еще два дня, если не поменяют на новую машину, так как считаю что машина эта брак буду подавать в суд и еще за моральный вред. Нет уже сил!

alex green
10.10.12  | 
10.10.12 | 

Доброго времени суток! (Круз хетчбэк 1,6 автомат, LS) Купил новую в салоне, радости не было предела! Красиво комфортно и тд... после приоры как в рай попал))) Но через неделю заметил, что на холостом ходу прогретой машины, в салоне сильно гудит гур. Сразу в автосалон. Проблема говорят, почти у всех такая, демонстрируя мне на 2 двух аналогичных авто той же комлектации и даже цвета.

Причина: система охлаждения гура, широко раскинута патрубками под двигателем. Так сказать, трубы гудят от давления.

Устранение: сказали никак!))) но многие посоветовали добавить универсальной присадки ER, уверяя станет тише и дольше прослужит. (собираюсь попробовать)

А про большой расход топлива и скрежет суппортов, отпишу в соответствующих разделах.

Вот так господа!;) Желаю успехов!

Messir
10.10.12  | 
10.10.12 | 


to mariambadalova: Да, печально.

А что гудело на сервисе выяснили? Если полностью все заменили, а гул остался, значит дело не в рулевом управлении вообще.


На Autopeople с 2010 г
Messir
10.10.12  | 
10.10.12 | 
alex green: Причина: система охлаждения гура, широко раскинута патрубками под двигателем. Так сказать, трубы гудят от давления. #

А если увеличить диаметр трубок? такой вариант не предложили?


На Autopeople с 2010 г
vik-71rus
17.10.12  | 
17.10.12 | 

ребята,зайдите сюда https://www.chevrolet-cruze-club.ru/forum/showthread.php?t=2075

тут все описано и рассказано, мне вылечили эту беду...

удачи!!!

Messir
17.10.12  | 
17.10.12 | 

Дабы не пришлось пеерчитывать всю тему по предложенной выше ссылке:


Требуется замена следующих деталей:


На Autopeople с 2010 г
vik-71rus
17.10.12  | 
17.10.12 | 


to Messir: мне просто трубку поменяли...на форуме выкладывал заказ-наряд...ее цена кстати 15 тыщ...

Messir
17.10.12  | 
17.10.12 | 
vik-71rus: ее цена кстати 15 тыщ. #

Ого! Не просто трубка, значит.


На Autopeople с 2010 г
genadii5
27.10.12  | 
27.10.12 | 

Тоже гудит Гур ( гудит когда руль не важно в каком положении, начинаешь поворачивать руль гул пропадает, но как руль отпускаешь опять начинает гудеть, ездил на ТО 2000-3000 сказал мастеру-приемщику что гудит гур, он мне ответил что все в норме, ну думаю а/м новый возможно перестанет. Сейчас 12500 пробег гул как был так и есть, поеду на то-15000 скажу пусть смотрят, если опять скажут что все в норме, то с них уже так просто не слезу.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06