Нарушение сроков поставки авто Chevrolet Cruze

gosha

Закончился срок поставки авто, указанный в договоре. Салон уже раз пять парит мозги "будем надеяться, в ближайшее время". Типа , я ж вам уже который день говорю - завтра приходите, а вы опять сегодня припёрлись. Хочу забрать предоплату-50 т.р., но вот столкнулся с проблемкой - в договоре указано, что при расторжении мной договора предоплата не возвращается. Штрафные санкции к салону за нарушение сроков поставки ничтожны, при самом плохом для них раскладе выплатят мне 6500 р. Получив с меня 50, я думаю 6,5 отдать для них не проблема, при этом срок поставки могут отодвинуть хоть на год. Манагеры радостные такие, ну вы же договор читали, подписывали, а значит с условиями согласны, а денежка нам и самим пригодится, мол, сидите-ждите и не рыпайтесь. По сроку: вроде и стоит конкретная дата, но после в договоре куча приписок и дописок, от разных возможных форс-мажоров (стихийных бедствий, забастовок и пр.) до "исполнение обязательств по срокам полностью зависит от фирмы-производителя", причём в случае задержек со стороны производителя, Продавец имеет право в одностороннем порядке пересматривать сроки. Вот и получается, что срок вроде есть, но его нет, а все вопросы граждане к производителю, а мы ни при чём, мы тут тока без продыху бабло собираем и ни за чё не отвечаем.
Вот я и думаю, а нет ли у нас на форуме никого по юридической части, чтоб со знанием дела посоветовал - как быть ? Чёт сидеть и ждать не доставляет радости, да и опять же если каждый из их клиентов оказавшись в моей ситуации, станет им не просто звонить в салон и воду в ступе толочь бессмысленно, а писать претензии, причём чем выше, тем лучше, а также в суды обращаться, там гляди мож работать цивилизованно научатся и договора свои "стандартные" в нормальный вид приведут. Я вот на форуме смотрю, в столице хоть денежку назад забрать можно, а в провинции "как так забрать, это уже моё", хотя по срокам ситуация один-в-один.

mexanik2010
23.08.10  | 
23.08.10 | 

Ждуны, у кого уже просрочены сроки поставки авто, почему не обращаетесь в суды для защиты своих прав?

saew
23.08.10  | 
23.08.10 | 

у нас просрочен договор я уже говорила об этом, заключали 10.10 срок был прописан 30 дней, в договоре прописано что деньги не вернут в том случае если машина придет а нам не понравится обивка сидений, или расположение приборов и мы ее брать не захотим... сейчас капают эти самые пени... не захотят выплачивать придется обращатся.... Нам наш менеджер пообещал уже бесплатно брызговики, коврики и колеса поменять если не бесплатно то за минимум цены, вот и думаешь или 1000 р. с них стрясти (я думаю как раз наберется к приезду машины или сэкономит на допах тыс 7000-10000 и выбить с них подарками за просроченные сроки поставки по договору

AndreiKozlov004
07.07.14  | 
07.07.14 | 

Можно здесь посмотреть пример претензии о нарушении сроков поставки



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06