Защита картера: пластик или сталь? Chevrolet Aveo

Анастейшн

Суть вопроса в заголовке, что все таки надежней? Сейчас езжу с пластиком, вроде норм, стараюсь на нарываться на ямы и бордюры. Но если все таки влезу где то, насколько можно быть уверенной в пластике? Многие советуют поставить стальную защиту, но переплачивать зря не хочу,что скажите?)

Модератор
Авто)(модер
10.08.14  | 
10.08.14 | 
Анастейшн: Многие советуют поставить стальную защиту, но переплачивать зря не хочу,что скажите?) #

Она скорее железная, а не стальная. Несколько надёжнее, но тяжёлая и ржавеет.

Для езды по городу, пойдёт и пластик, ибо основная защита картера всё же в "голове водителя".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
stinger
13.08.14  | 
13.08.14 | 
Анастейшн: Сейчас езжу с пластиком, вроде норм, стараюсь на нарываться на ямы и бордюры. #

Вы имеете ввиду штатную заводскую пластиковую защиту картера двигателя? Если да,но никакой защитной функции,кроме защиты двигателя от попадания воды и грязи она не выполняет. Дополнительная защита может быть пластиковой(вернее композитной),но она будет в 2-3 раза дороже стальной.Смысла переплачивать абсолютно нет.А что касается коррозионной стойкости стальной защиты,то пока она будет пытаться сгнить,Вы несколько раз поменяете автомобиль.Так что ставьте смело стальную защиту и будете спокойны за поддон своего двигателя.

Nolik
19.08.14  | 
19.08.14 | 

И я согласен, что лучше стальную поставить. Есть водители без тормозов, так у них пластиковая не долго проживет, а какой вы водите нам не знать. Но лично у меня стоит стальная, брал уже очень давно через интернет в магазине Автофидес, помогал ставить друг автомеханик.

Анастейшн
22.08.14  | 
22.08.14 | 
*АвтодeД: Она скорее железная, а не стальная. Несколько надёжнее, но тяжёлая и ржавеет. Для езды по городу, пойдёт и пластик, ибо основная защита картера всё же в "голове водителя". #

А что так ощутимо в управлении что защита тяжелая? Или на что этот вес отражается? Водитель я аккуратный и неторопливый, но если заехать в деревню, то там уже всякий дар речи теряется.

stinger: Вы имеете ввиду штатную заводскую пластиковую защиту картера двигателя? Если да,но никакой защитной функции,кроме защиты двигателя от попадания воды и грязи она не выполняет. Дополнительная защита может быть пластиковой(вернее композитной),но она будет в 2-3 раза дороже стальной.Смысла переплачивать абсолютно нет.А что касается коррозионной стойкости стальной защиты,то пока она будет пытаться сгнить,Вы несколько раз поменяете автомобиль.Так что ставьте смело стальную защиту и будете спокойны за поддон своего двигателя. #

Да, у меня еще заводская стоит, поэтому и начала переживать) Я что то не разберу...защита идет железная или все же стальная? Мне тоже кажется, что коррозия не так уж быстро появляется, тогда бы все только с пластиком и ездили) А у вас какая защита? Тоже стальная?

Nolik: И я согласен, что лучше стальную поставить. Есть водители без тормозов, так у них пластиковая не долго проживет, а какой вы водите нам не знать. Но лично у меня стоит стальная, брал уже очень давно через интернет в магазине Автофидес, помогал ставить друг автомеханик. #

Вот видите как уже мнения разошлись)) А вы не помните за сколько свою брали? Через инет дешевле получается? Мне бы бюджетненько вложиться, но чтобы качество не хромало...я как то не располагала на доп.затраты.

Модератор
Авто)(модер
22.08.14  | 
22.08.14 | 
Анастейшн: Мне бы бюджетненько вложиться, #

Цены особо не кусаются до 3 000 руб. На стальную. Как её называют торгаши, а в реальности это обычная 2-х миллиметровая железяка.

Бывают ещё вот такие:


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
stinger
22.08.14  | 
22.08.14 | 
Анастейшн: А что так ощутимо в управлении что защита тяжелая? Или на что этот вес отражается? Водитель я аккуратный и неторопливый, но если заехать в деревню, то там уже всякий дар речи теряется #

Вам же её не на себе таскать. Лишние 7-10 кг. никак не повлияют на автомобиль.Так что ставьте стальную защиту и нормально катайтесь.


Анастейшн: Я что то не разберу...защита идет железная или все же стальная? Мне тоже кажется, что коррозия не так уж быстро появляется, тогда бы все только с пластиком и ездили) А у вас какая защита? Тоже стальная? #

Более точное и корректное название-"стальная". (если не вдаваться в подробности производства стали) На счёт коррозии уже писал тут,не вижу смысла повторяться.У самого стоит стальная.


Анастейшн: Через инет дешевле получается? Мне бы бюджетненько вложиться, но чтобы качество не хромало...я как то не располагала на доп.затраты #

Через инет может и дешевле получиться,но нужно учитывать,что защиту нужно не только купить,но ещё и установить. А вообще при покупке авто необходимо сразу планировать такие затраты,как установка защиты поддона двигателя,покупка резиновых ковриков в салон и багажник,установка противоугонки и т.п. Это всё стоит недорого,но очень облегчает эксплуатацию авто.


Nolik
29.08.14  | 
29.08.14 | 
Анастейшн:
Вот видите как уже мнения разошлись)) А вы не помните за сколько свою брали? Через инет дешевле получается? Мне бы бюджетненько вложиться, но чтобы качество не хромало...я как то не располагала на доп.затраты. #

Ну смотрю большинство вам советует ставить стальную защиту, так что думаю, вам не сложно будет выбор сделать. На вашу авео защита в Автофидесе будет стоит порядка 1800 руб, в комплекте уже все крепежи идут. Останется только найти человека, который вам ее поставит, сами же под машину не полезите. А доп растраты при наличии авто всегда есть и будут..

Tvirus
30.08.14  | 
30.08.14 | 
Nolik: Ну смотрю большинство вам советует ставить стальную защиту, так что думаю, вам не сложно будет выбор сделать. На вашу авео защита в Автофидесе будет стоит порядка 1800 руб, в комплекте уже все крепежи идут. Останется только найти человека, который вам ее поставит, сами же под машину не полезите. А доп растраты при наличии авто всегда есть и будут.. #

Да кстати тут все зависит от того, откуда руки растут. Защиту картера вполне можно и самому установить. Там же пластина идет и несколько болтов, но если человек не уверен, то лучше опытному мастеру в автомастерской заплатить, так надежнее будет. А в Автофидесе и правда цены демократичные, доставка быстрая за 1 день, сам иногда там покупаю запчасти и автоаксессуары. К официальным дилерам ходить не стоит, у них накрутка большая.

stinger
31.08.14  | 
31.08.14 | 
Tvirus: Да кстати тут все зависит от того, откуда руки растут. Защиту картера вполне можно и самому установить. #

Откуда бы руки не росли,но девушка вряд ли сама сможет установить защиту картера.

ManinChevry
11.03.15  | 
11.03.15 | 

Конечно сталь, только расход увеличится

stinger
08.04.15  | 
08.04.15 | 
ManinChevry: Конечно сталь, только расход увеличится #

Из за лишних 5-7 кг. ничего не увеличится.

daster
16.04.15  | 
16.04.15 | 

С нашими дорогами предпочтение отдал бы именно стальному корпусу. конечно выбор за вами но думаю сталь гораздо эффективнее. она вряд ли сломается и долго вам прослужит.

romanov_
29.07.15  | 
29.07.15 | 
daster: С нашими дорогами предпочтение отдал бы именно стальному корпусу. конечно выбор за вами но думаю сталь гораздо эффективнее. она вряд ли сломается и долго вам прослужит. #

и спокойней за поддон будет

sairus45
15.10.15  | 
15.10.15 | 

Конечно нужно ставить сталь и мне об этом даже в автосервисе сказали и предложили бу вариант по недорогой цене. Пластик только при первом ударе рассыпется и ваша экономия превратится только в убытки.

Timurchik
21.10.15  | 
21.10.15 | 

какой пластик, только метал, не те у нас дороги чтоб с пластиком ездить



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06