Amulet vs. Tiggo Chery Amulet

VaFlik

Сравним две модели одного производителя...понимаю, что класс несколько разный, но кто что думает по поводу испытуемых? Кратко приведу их технические характеристики:

Tiggo

Трансмиссия - передний и полный привод
Двигатели 2.0 и 2.4л.
Мощность двигателя 125 и 129 л.с.
Цена : от 16 тыс. долл.
Chery Tiggo собирают на Калининградском заводе "Автотор"

Amulet

Легковой автомобиль Chery Amulet
Передний привод
Двигатель 1.6л.
Мощность двигателя 94 л.с.
Цена: от 9 тыс. долл.
Chery Amulet собирают на Калининградском заводе "Автотор"

Лично мне ближе амулет, его и приобрел собственно...а что думаете вы? У кого какие преимущества? Возможно вы переубедите меня и я поменяюсь со своим товарищем на Tiggo...

Margo_vs_Cargo
29.12.07  | 
29.12.07 | 

Tiggo привлекателен своей формой, внутренним дизайном, мощностью, которую создает 8-клапанный TRІTEC и Contіnuously Varіable Transmіssіon (CVT) от ZF. Оба хороши...но я за Chery Tiggo

sergey
29.12.07  | 
29.12.07 | 

А мне больше нравится Амулет. Он выглядит легким – низкая поясная линия, площадь остекления довольно большая, хорошо выраженный багажник, «улыбка» облицовки радиатора – все это делает его более воздушным чтоли, каки-то приподнятым. Во внешности Chery Amulet смешались черты прошлого и современности. Острые грани выступают из под скругленного капота и багажника - типично для начала девяностых, но современная светотехника не кажется мне инородной на подобном кузове. Вообщем я за Амулет.

Rain
29.12.07  | 
29.12.07 | 

По-моему Амулет несколько практичнее. Да и в цене выгоднее, хоть и говорят, что Tiggo - копия RAV4, в качестве ничего подобного не наблюдалось...Я - за амулет (из предложенного ес-сно).

Alex Komarov
27.03.14  | 
27.03.14 | 

Пожалуй, у каждой есть свои преимущества. Но лично я за Amulet. Достойный представитель С-класса, сугубо мое мнение. Хотя дизайн уже немного устарел, но функционал остается хорошим, неплохой набор опций.

swatchq
08.06.16  | 
08.06.16 | 

Пожалуй я за Черри Тигго, не скажу что Амулет плохая или хуже Тигго но каждому свое. Тигго удобен в управление, более комфортабелен, это джип в первую очередь. Мощный двигатель, я не ровняю их с более дорогами машинами(было бы глупо) но статуса хорошей бюджетной машины Тигго заслуживает. На него более дешевые запчасти, вот посмотрите

asiacentr.com.ua/section_chery_tiggo-t11

и сравните с амулетом, плюс он полный привод и не намного больше "жрет" топлива. ИМХО!

Adry777
14.06.16  | 
14.06.16 | 

привет всем, я поддержу

swatchq: Пожалуй я за Черри Тигго, не скажу что Амулет плохая или хуже Тигго но каждому свое. Тигго удобен в управление, более комфортабелен, это джип в первую очередь. Мощный двигатель, я не ровняю их с более дорогами машинами(было бы глупо) но статуса хорошей бюджетной машины Тигго заслуживает. как по мне тигго удобнее, и для семьи более вместителен.
sonixnk
19.06.16  | 
19.06.16 | 

Тигго выглядит солиднее что-ли, да и места в нем по более будет по сравнению с амулетом, хотя это кому , что нравится, тут уж как говориться на любителя.

teddy-bear-boy
29.06.16  | 
29.06.16 | 

Я из Горловки (Украина). У меня амулет. И я доволен ним, но потестил тиго и загорелся ею. И тут как раз друг продает 2014 года, потрепанную правда немного. Хотя цена приемлема как для бу. За 370 рублей. Но вот детали обойдутся по предварительным расчетам еще на 70 рублей, это по ценам

В принципе в Украину катаюсь регулярно, скорей всего буду обновлять старушку.

voltik
30.08.16  | 
30.08.16 | 

Амулет уже давно снят с производства, так что есть ли смысл его обсуждать, а Тигго хорошая машина, и по трассе, и по бездорожью.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06