Правильная полировка кузова (и авто в целом), Как, чем, где купить? BMW 3

Avozd

Проблема такая, что сам никак не могу правильно отполировать кузов авто. После моей полирольки кузов не то, чтобы обретал блеск, наоборот, хуже блестел. И если посмотреть под углом, видны были разводы.
Я слыхал, что нужно перед полировкой кузов обезжиривать. Вопрос: Чем? Далее какой полиролью полировать? Я покупал полироль в балончиках, не понравилась. Может я покупал не той марки? Где лучше покупать полироль, чтобы она была действительно качественная? Какой тряпкой полирольть. Тряпки я не покупал, выбирал на ощупь, что по мягче, чтобы не царапала. Из какого материала они были я не знаю. Вот хочу приобрести весь комплект для полироли кузова, полностью.
Спасибо!!!

Avozd
20.09.10  | 
20.09.10 | 

лампочки галогенки, какие купить?

alechka
20.09.10  | 
20.09.10 | 

полировальник с переходником под шуруповёрт\дрель\ я купил за вроде 300-400 ру.

Avozd
20.09.10  | 
20.09.10 | 

Огромное спасибо!!! А где брал? В каком магазе? С про материалы можно поподробнее, вернее про их места продажи. Чтобы как можно больше быть уверенным в том, что именно в этом месте продают хоршоие (не левые) полироли.


alechka:

полировальник с переходником под шуруповёрт\дрель\ я купил за вроде 300-400 ру.

alfa
20.09.10  | 
20.09.10 | 

полировальник в НЧК в подвале ОРИОНА,отдел автокрасок.Полироль у меня самая щадящая,ибо аффто свежее,"амвей",подарили,не знал что с ней делать,а потом на акцент-форуме появились люди,которым тоже подарили,кто-то её на работу взял,проанализировал,вреда для лака не представляет.Попробовали,вроде неплохая.

А для машин в возрасте подбирать надо,по степени абразивности...


Avozd:

Огромное спасибо!!! А где брал? В каком магазе? С про материалы можно поподробнее, вернее про их места продажи. Чтобы как можно больше быть уверенным в том, что именно в этом месте продают хоршоие (не левые) полироли.


alfa
20.09.10  | 
20.09.10 | 

полировальник в НЧК в подвале ОРИОНА,отдел автокрасок.Полироль у меня самая щадящая,ибо аффто свежее,"амвей",подарили,не знал что с ней делать,а потом на акцент-форуме появились люди,которым тоже подарили,кто-то её на работу взял,проанализировал,вреда для лака не представляет.Попробовали,вроде неплохая.

А для машин в возрасте подбирать надо,по степени абразивности...


Avozd:

Огромное спасибо!!! А где брал? В каком магазе? С про материалы можно поподробнее, вернее про их места продажи. Чтобы как можно больше быть уверенным в том, что именно в этом месте продают хоршоие (не левые) полироли.


dim-on
21.09.10  | 
21.09.10 | 

А какая подойдет для афто 2001 г\в? НашеМарка.


alfa:

полировальник в НЧК в подвале ОРИОНА,отдел автокрасок.Полироль у меня самая щадящая,ибо аффто свежее,"амвей",подарили,не знал что с ней делать,а потом на акцент-форуме появились люди,которым тоже подарили,кто-то её на работу взял,проанализировал,вреда для лака не представляет.Попробовали,вроде неплохая.

А для машин в возрасте подбирать надо,по степени абразивности...


mikler
21.09.10  | 
21.09.10 | 

дык специалист должен посмотреть,какое состояние,глубина царапин...а вообще,если опыта нету,ни в коем сучае не надо с абразива начинать,возьми простую "черепашку" какую-нибудь,для блеска,поучись,это всё не так просто,много часов уйдёт,чтобы спокойно,размеренно (ведь для себя делаешь) обработать весь кузов.Посмотришь сам на результат,может придёшь к выводу,что этого достаточно.И будешь периодически блеск наводить.
Удачи.


dim-on:

А какая подойдет для афто 2001 г\в? НашеМарка.


said
21.09.10  | 
21.09.10 | 

Хде спеца найти? Скока возьмет за просмотр? А что такое черепашка и какой марки ее брать? Извини, что много вопросов, просто проблема насущая, ничего не знаю. Пшикал болончиком, оставался недоволен. Вот.


mikler:

дык специалист должен посмотреть,какое состояние,глубина царапин...а вообще,если опыта нету,ни в коем сучае не надо с абразива начинать,возьми простую "черепашку" какую-нибудь,для блеска,поучись,это всё не так просто,много часов уйдёт,чтобы спокойно,размеренно (ведь для себя делаешь) обработать весь кузов.Посмотришь сам на результат,может придёшь к выводу,что этого достаточно.И будешь периодически блеск наводить.
Удачи.


10palok
21.09.10  | 
21.09.10 | 

Всю машину полировать не стоит, т.к. это механическая полировка(снимается слой лака)


alechka:

полировальник с переходником под шуруповёрт\дрель\ я купил за вроде 300-400 ру.

alvadir
21.09.10  | 
21.09.10 | 

Черепашка - "тартл вакс".Ты купи сначала полировальник,и попробуй им,а не тряпкой,как ты делал.работы естественно проводить надо в закрытом,тёплом,хорошо освещаемом помещении,с яркими лампами,
вот статья по полиролям,которые для блеска,с этими можешь смело сам работать.

vasya888
21.09.10  | 
21.09.10 | 

Никогда не полируй на солнце, под прямыми солнечными лучами, ибо разводов не избежать.
Я обычно на своей 7 летней 10-ке сначала прохожу пастой Темпо польская тюбик, потом для закрепления результата Черепашкой Консервант блеска называется. Результат нормальный. Консервант блеска кстати хорошо защищает


Avozd:

Проблема такая, что сам никак не могу правильно отполировать кузов авто. После моей полирольки кузов не то, чтобы обретал блеск, наоборот, хуже блестел. И если посмотреть под углом, видны были разводы.
Я слыхал, что нужно перед полировкой кузов обезжиривать. Вопрос: Чем? Далее какой полиролью полировать? Я покупал полироль в балончиках, не понравилась. Может я покупал не той марки? Где лучше покупать полироль, чтобы она была действительно качественная? Какой тряпкой полирольть. Тряпки я не покупал, выбирал на ощупь, что по мягче, чтобы не царапала. Из какого материала они были я не знаю. Вот хочу приобрести весь комплект для полироли кузова, полностью.
Спасибо!!!

severen
21.09.10  | 
21.09.10 | 

Темпо это огого какой абразив! Щитай это мелкая шкурка без бумаги. Заметил наверно, когда она сохнет - порошок. Я бы так не полировал. Сильно стирается лак.


vasya888:

Никогда не полируй на солнце, под прямыми солнечными лучами, ибо разводов не избежать.
Я обычно на своей 7 летней 10-ке сначала прохожу пастой Темпо польская тюбик, потом для закрепления результата Черепашкой Консервант блеска называется. Результат нормальный. Консервант блеска кстати хорошо защищает


House
21.09.10  | 
21.09.10 | 

В Новчике, на низах есть гаражи. Не доезжая до гайцев. Там паренёк кузовщиной занимается, Сашей вроде звать. Видел как он шестёрку полировал. Сначало какой-то тряпочкой, с водой тёр, но не сильно. Потом уже полировал. Полироль была в тюбике. Как паста. (не помню как называлась)
Использовал прибор типо болгарки. (мож и болгарка была)

alfa
21.09.10  | 
21.09.10 | 

Привет! Что касается твоих вопросов, полировка атомобиля очень ответственное дело и для того что бы добиться результатов которые тебя бы действительно порадовали нужно в первую очередь знать теорию, как все это происходит, а во вторых нужно иметь оснастку для работы: машинку,полироли,обезжириватели,салфетки и т.п, ну и опыт соответственно,который приходит с годами.
Теперь немнго теории:

1.Тщательно вымыть кузов, мойка под давлением(керхер и т.п), для того что бы небыло песка, иначе при полировке попадая под полировальный круг он тебе столько царапин оставит

2.Обезжирь кузов,мы пользуемся спец средствами, тебе не выгодно его покупать,доргое,попробуй уайт спирит,но повторяю я не пользовался не знаю,
если поверхность силно шершавая и окисленная, то лучше пройдись шкуркой2500 с водой(процедура утомительная)

3. Теперь можно полировать.Берешь в Дюпонте полироль 74 3М, на развес грамм 100, наносишь на круг немного и полируешь, скорость дрели или машинки не более 1000, иначе рискуешь пережечь лак, полируй неблоьшими участками, если машина черная то потом проходишь 76 3м, в конце защитной любой на твое усмотрение, "Черепашки"и"Темпо" это дешево и сердито,хватает моек 3-5, если хочешь долгого эфекта то умножай на 2,а то и на 3


Avozd:

Проблема такая, что сам никак не могу правильно отполировать кузов авто. После моей полирольки кузов не то, чтобы обретал блеск, наоборот, хуже блестел. И если посмотреть под глом, видны были разводы.

dimak
15.04.11  | 
15.04.11 | 

у меня BMW 520 2л многа ест бензина в чем причино

mATr1xX
16.04.11  | 
16.04.11 | 


to dimak: Создайте отдельную тему и начните описание проблемы. Что делали до этого пробег авто. Может не качественная заправка. Может после капитального ремонта начались проблемы.

cheefdir
25.01.13  | 
25.01.13 | 
Лично я полировку кузова сам не делаю, доверяю проверенному тюнинг-центру в Москве. Что касается средств по уходу за кузовом авто - пользуюсь полиролью Meguiar's M105 PROFESSIONAL ULTRA-CUT COMPOUND. Это средство эффективно удаляет царапины и прочие дефекты, придавая поверхности яркий глянец. Кузов моего авто приобрел новую жизнь. Это средство приобрел в интернет-магазине "ИнСэйф", где оно всегда в наличии и цены вполне адекватные. К тому же я решил посетить семинар, проводимый компанией "ИнСэйф" по субботам, чтобы больше узнать о процессе полировки автомобиля. Очень много узнал полезной информации.
OlgaAvdeeva
27.08.14  | 
27.08.14 | 

Ну не знаю.Лично для меня это немалое удовольствие купить полироль и самой все сделать.Ведь это так приятно,когда машинка вся блестит)В плане выбора марки я в последнее время пользуюсь японской так дешево,как можно найти аналоги,но мне подходит идеально

sokolovil210
01.03.16  | 
01.03.16 | 

полирую машину исключительно сам, руками.Ибо ни кому это дело доверить не могу.Пользуюсь полиролью виллсон,познакомился я с ней этой осенью.Впечатление хорошее,думаю что она стоит своих денег,хотя бы даже за то что держиться до года,а этот блеск после обработки просто шикарен!

Модератор
Авто)(модер
01.03.16  | 
01.03.16 | 
sokolovil210: полирую машину исключительно сам, руками.

Ссылку удалил, уж больно пост похож на плохо скрытую рекламу.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06