Парктроник в железный бампер. BMW 3

LtR78

Хочу поставить парктроник на 4 датчика в железный (силовой) бампер. Толщина метала около 3-4 мм.
Обращался в пару сервисов, но там боятся ставить, говорят, что будет фонить.
Слышал, что ставят в "стаканчиках"...
Где поставить?

dim-on
19.09.10  | 
19.09.10 | 

Ставили в газелевский металлич. бампер -не фонило.

baret
19.09.10  | 
19.09.10 | 

Может фонить и еще как. Один раз порезвились на старом шевроле. Нито блэйзер, нито тахо. Реально, чтоб гарантированно не фонило нужно изготовить пластиковые вставки под датчики. А вообще творчество это всегда гемор потому вас и отшили.

mikler
19.09.10  | 
19.09.10 | 

Да... нерадостно


baret:

Может фонить и еще как. Один раз порезвились на старом шевроле. Нито блэйзер, нито тахо. Реально, чтоб гарантированно не фонило нужно изготовить пластиковые вставки под датчики. А вообще творчество это всегда гемор потому вас и отшили.

said
19.09.10  | 
19.09.10 | 

Проставку из пластика, или стакан делать надо? Почему фонит? Он же излучает вперёд и ловит отражение (есть диаграмма направленности), если перед ним нет препятствий из металла, то фонить не должно. Где я ошибаюсь?

10palok
19.09.10  | 
19.09.10 | 

В некоторых парктрониках в инструкции так и написано- "не рекомендуется устанавливать в металлический бампер",фонит ёпрст,на Н1 долго мучался,спас термокембрик.

alvadir
19.09.10  | 
19.09.10 | 

бампер снимают при установке паркатр или нет? вот думаю установить.

vasya888
19.09.10  | 
19.09.10 | 

какая машина? чаще встаёт без снятия, просто иногда металлический усилитель внутри бампера не рассверлишь нормально без снятия

severen
19.09.10  | 
19.09.10 | 

Если поставить парктроники Prosport, то ложных тревог не должно быть, парктроники отрабатывают на 5, они берут примерно угол 30 град вверх и 30 град вниз от центра датчика, можно поэкспериментировать в магазине, если взять с собой металл лист с дыркой под датчик. Мы эти датчики занижаем от рекомендованной высоты так как нам надо, иначе они иногда даже бордюры не берут



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06