как сделать руль легче? BMW 3

House

Всем привет, подскажите как сделать руль легче? поможет ли установка более производительного насоса гур?
дело в том что на прошлой авте (Креста) руль крутился очень легко, вот и задумался....
Кто что подскажет

vasya888
14.09.10  | 
14.09.10 | 

Ну ты сравнил КРЕСТУ, королеву дороги, с Е30... легче - это либо больший передаток рейки (буш как на волге 4 оборота руля. Либо кулаки поворотные удлинять, либо руль больше диаметром делать... повышать давление насоса можно толкьо поменя рейку на подходящую...я конечно не уверен, но мне кажется система клапанов не выдержит

yron
14.09.10  | 
14.09.10 | 

ну ка дятлу расскажите что это у вас там за креста королева дороги

Avozd
14.09.10  | 
14.09.10 | 

вот народ то пошел......причем тут количество оборотов это никак не повлияет на тяжелый руль, а как на е30 кулак удлиннять поворотный если он со стойкой одно целое...а
а уж про давление насоса еще смешней...
теперь обьясняю....жесткий руль сделан специально для информативности и обратной связи...на всех бмв руль тяжелый (тем более по сравнению с японцами ) ....

severen
14.09.10  | 
14.09.10 | 

А я согласен про количество оборотов, правда думаю изменения будут незначительные, для ощутимой разницы это надо раза в 2 увеличивать их количество, а здесь без редуктора уже не обойтись. Правда лепить подобную конструкцию все равно не стоит и пытаться

alechka
14.09.10  | 
14.09.10 | 

Производительности насосов ГУРа на е-30 и соответственно развиваемое ими давление отличаются, но ненамного, разницу можно ощутить только на новых.
Поставь маленькие узкие колеса - руль станет легче, например 175\65\R14.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06